Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Подходы в распределении ролей в походе


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

Я же и написал, что не имею опыта походов. Короче, на буду писать более много буков. Я за дисциплину! Не нравится? Ходи в свои походы с блэкджэком и ш... Ну вы поняли. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PSV, да ладно. Я в свой первый поход в 14 лет пошел сразу завхозом. И умение готовить было соответствующее   :D

Как и у остальных.

Ничего, выжили как-то  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приходит с опытом. В походе все съедят )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В походе все съедят
- вспомнилось:

- Товарищ прапорщик, а почему вы в суп не кладёте лавровый лист? - Не жрут, товарищ капитан!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все приходит с опытом. В походе все съедят

Тоже по разному :)

Овсянка "Быстров" как-то раз была, я так и не смог себя заставить. Хотя вроде бы не страдаю излишней привередливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только один раз доводилось встречать тру-рукожопа. Ничего не умеет, что не попросишь сделать - сломает, испортит, поранится)))

027, полностью согласен с твоим ответом мне, что-то моя мысль там сбилась с пути :)

А что за фееричный поход на Урал?

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта походов у меня нет. Скажу про пвд. В нашей компании нет конкретно закрепленных лиц за линиями ответственности. Приготовление пищи, заготовка дров, мытье посуды происходит без дачи указаний. И назначения конкретнвх лиц. Каждый делает, что может и хочет. Даже если кто-то ничего не делает - не страшно. Я сделаю или другой сделает, не переломимся.

 

Все правильно. Точно так же было и у «суровых волгоградских велотуристов» в те самые суровые времена.

И не только в ПВД, иногда и в несложных категорийных, или в несложных расслабляющих местах высших категорийных.

Не слушайте дурацких страшилок о железной дисциплине.

 

Шинг, релакс.jpg

 

В велотуризме обычно участвуют разумные люди. Интеллектуальные. В волгоградском точно, питерском точно, насчет московского не уверен.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


karavai4eg, я видел своими глазами, и не раз, правда, в ПВД.

Расскажи сколько  раз  ты  был в  Москве  ПВД?  Или москвчичи  сюда  приезжали?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никаких отдельных групп. Ведь ради общения мы и ездим, ну или я конкретно.

 

 


22 котелка...22 костра... 22 отдельно готовящих, каждый для себя, едока. .... Не группа - Мечта   Пример общности.

Если единственное  что  объеденяет  группу  лиц  это 3 раза в  день пожрать одно и тоже,  то мне кажется  что вы напрасно поехали вместе :)

 

 


Сделай иной раз одного "неповара" дежурным, и больше его к готовке группа не подпустит. 

Ну значит пусть как то  иначе  "отрабатывает" - иначе  зачем он  нужен?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и  самое  главное боле  индивидуалистические подходы  продиктованы  ни разу  ни  холтелками или  эгоизмом  участников,  а  необходимостью:

-  у  альпинистов  это  возможно  разделяться  для  совершения восхождений  или  радиальных  выходов.

-  кардинальная  ценовая разница  сублиматов

-  сложность  готовки на  газовых  горелках  в  емкостях выше  5 литров.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бомбора,
Прочитал отчет. Я не особо в таких походах опытен, на что в нем нужно было заострить внимание? 
Мне резануло глаз вот это: в конце - ребята, вы супер. И до этого - Светик осилила эту дорогу до лагеря, но, если допустить, что пришлось бы ее нести и бросить велосипеды, дабы вернуться за ними позже, все было бы не так радужно. Куда их потом девать - если Ник со Светиком уехали бы в Инту. Словом, непонятно, кто и на что может рассчитывать. Вроде, народу много поехало, а вышло как-то не совсем красиво. Надо, видимо, определяться на будущее с поведением в подобных ситуациях. По крайней мере, в составе team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооооот... вот и вся суть - в походы (путешествия, ПВД, пьянки и т.п.) - надо отправляться с ЛЮДЬМИ, а не с "руководителями", "завхозами" и снарягой!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбора

спасибо, интересно) Непонятно только, зачем с сублиматами еще тушенки и всякие консервы набирали.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gven, это красочный  пример  того  что  может  произойти  если в одном  мероприятии  стыкуются  люди с разными подходами и  не желающие  идти на  компромисы.

 

Добавлю  чтоб  базаров  потом не было...

 компромисом в  данном  случае считаю

сублиматы на  обед или завтрак -  когда  важно время приготовления

Обычные  продукты  на  вечер  или  завтрак.

 

Так же как  компромис,  поедание  сначала  тяжелых и габаиртных консерв  а  сублиматы  оставить на  обратный  путь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это красочный пример того, как любая тема, уходит во флейм)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 Если единственное  что  объеденяет  группу  лиц  это 3 раза в  день пожрать одно и тоже,  то мне кажется  что вы напрасно поехали вместе

Я бы сказал иначе: если люди не в состоянии договориться между собой даже по питанию( а это в итоге - не только, кто чем питаться будет), и, соответственно, по снаряжению, то и вместе ехать не нужно.

Это ясно как божий день. Без компромиссов никуда. Но чем их меньше необходимо - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать вместе не нужно. Хм.  Есть один товарсич )))), с которым невозможно договорится по многим вопросам, но как же без него-то. К примеру, он один дернулся меня в ночи искать, когда я заплутал в донских просторах.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вооооот... вот и вся суть - в походы (путешествия, ПВД, пьянки и т.п.) - надо отправляться с ЛЮДЬМИ, а не с "руководителями", "завхозами" и снаряго

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в походы (путешествия, ПВД, пьянки и т.п.) надо отправляться с ЛЮДЬМИ, а не с "руководителями", "завхозами" и снарягой!

Володя, ты открыл будущим участникам походов глаза! Спасибо тебе большое.  :good:

Они ведь раньше только со сволочами (завхозами, руководителями, механиками) в походы ходили. И мучились, мучились.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...