Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Защитные очки


Рекомендуемые сообщения

@alex_47_2009,

от жесть ты рассказываешь! че-та жизнь все время на твои глаза покушается (вспоминая еще один случай с багажной резинкой) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-та жизнь все время на твои глаза покушается

Ну уж, так и все время, хотя, был случай лет пять назад, из-за отсутствия очков в глаз попала капля расплавленного олова :потрясен: ...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а какой цвет очков лучше выбирать? Из описаний увексов:
• Серая линза защищает от яркого солнечного света и обеспечивает хорошую видимость сигнальных огней.
• Коричневая линза защищает от яркого солнечного света и сохраняет цветопередачу, особенно рекомендуется для водителей.
• Голубая линза снижает усталость глаз.
• Янтарная линза поглощает голубой цвет в видимом спектре, усиливая контрастность. Рекомендуется для использования в условиях плохой видимости (туман, дождь, снег, недостаточная освещённость).

То есть, по идее, днём нам норм коричневые, ночью - прозрачные. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки/ночь - желтые.
Ночь - дымчатая линза.

 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-polaris-lucid-/rp-prod53297

Советую, правдо нынче дороговато, но приятно их одевать после дешевых (цветопередача у темных линз не непередаваемо лучше, нежели у дешевых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были желтые и прозрачные увексы, желтые на мой взгляд идеальны. Всяко лучше прозрачных, что днем, что ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito,

у тя глаза, наверное, не сильно чувствительные? не представляю себе с моими глазами проехаться по яркому солнцу летом да еще в желтых очках. Слезы и цветные пятна гарантированы. 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, ну как сказать. Я без очков вообще ездить не могу, даже после небольшой вечерней пойменной покатушки без очков глазищи на утро будут красные. А вот яркий свет в желтых очках не могу сказать что как-то напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущем автором, не один раз замечал что в желтых очках даже летним солнечным днём можно ехать комфортно. А вот в вечернее время(сумерки) когда ещё видно без фары, на открытой местности предпочитаю их снимать, т.к. хуже видно становиться.

Денёк отличный, весёлый, позитивный и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тя глаза, наверное, не сильно чувствительные? не представляю себе с моими глазами проехаться по яркому солнцу летом да еще в желтых очках. Слезы и цветные пятна гарантированы. 
+1 про цветные пятна.

Взяла себе прозрачные увексы, тем более что настолько сильного солнца не ожидается в сентябре, а от жуков глаза уже страдали. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поляризация наверное хороша.

Катал прошлето в тёмных поляризационных рыбных очках из Хищника.

Плохо - чёрный экран  велокомпутера, если вести велик с правой стороны.
Забавно - очень хорошо видны все бликующие поверхности. в частности, валяющиеся вдоль дороги пластиковые бутылки и рваные полиэтиленовые пакеты.

Скорее хорошо - хорошо видны потенциально сользкие мокрые пятна на грунте и прочая граз после дождей.

 

Явных преимуществ перед обычными очками не заметил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


XOkey, тестил?
У меня были очки: один в один. Очень мне нравились. В наборе не было линзы с поляризацией. Оправа оч хорошая, линзы одинаковы по качеству с очками по 100 рублей, КМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в потемках проводил тесты линз. Проверял желтую(ночную) и прозрачную. Выяснил, что по пойме лучше ездить с прозрачными. В тестах применялись все те же нищебродские очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера в потемках проводил тесты линз. Проверял желтую(ночную) и прозрачную. Выяснил, что по пойме лучше ездить с прозрачными. В тестах применялись все те же нищебродские очки.

В темноте,  если фонарик нетрально-белый или со смещением в голубой спектр света, то желтая линза отсечет голубой спектр и будет казаться что фонарик светит слабее. 

 

 

Вообще, на мой взгляд нужны всего две линзы:

1) просто нейтрально-серая (снижающая световой поток). К нейтрально-серым можно отнести и поляризационные очки. 

2) просто белая, что бы в глаз дрянь не прилетела. 

 

 

Желтые, оранжевые, голубые и пр.  - баловство. От яркого солнца лучше всего защитит просто нейтрально-серая, а если темнеет то простые прозрачные стекла. 

Остальные это просто раскраски. Что бы скучно не было. Желтый можно напялить в пасмурную погоду, тогда приятнее на мир смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К нейтрально-серым можно отнести и поляризационные очки.

 

да? а разве поляризатор не для того чтобы блики убирать? от воды к примеру, асфальта мокрого.

 


приятнее на мир смотреть

гдетта я это слышал.. :)

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а разве поляризатор не для того чтобы блики убирать? от воды к примеру, асфальта мокрого.

А какие доводы против этого отнесения? И причем тут то, что он убирает блики?

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недавно желтые очки в магазине спецодежды, в помещении норм было, как на улице примерила - так безумно ярко, ярче, чем без них. Видимо, это только для сумерек. Вот для бассейна снаружи очки выглядят черными, а одеваешь - как будто просто в прозрачных, но больших и для велосипеда не приходилось мерить подобного эффекта, прилично затемняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие доводы против этого отнесения?

доводы:

 

 

нейтрально-серая (снижающая световой поток)

разное назначение и механизм действия. я бы выделил отдельно

Изменено пользователем Maks_Dobry

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...