Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Как защитить колесо от колючек?


Рекомендуемые сообщения

Так не интересно. Постоянно вынимать иголки из зад..., т.е. из покрышек видимо довольно увлекательное занятие, настолько, что не позволяет хорошенько изучить супостата, взглянуть ему в лицо.

Думаю не ботаник, а хороший психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, только что раскрыли военную тайну? Ну не стоит так переживать и глотать валидол, щас админ быстренко подчистит, еще не все прочитали. А я прочитал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо эту брошюру надо раздавать в веломагазинах как бесплатное приложение к велосипеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало очень популярно запенивать камеру монтажной пеной. Колесо не теряет упругости, вес ниже чем с герметиком и при этом колючки ему пофиг. Самая сложная задача-найти подходящую пену, поскольку разные её виды отличаются коэффициентом расширением и степенью упругости после застывания.

Я пробовал какую-то недорогую из Orwil'а, в результате лишился хорошей покрышки. Её разорвало по бортировочному шнуру и потом ещё долго пришлось отчищать обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я катаюсь с покрышками Швальбе Марафон с антипрокольным слоем и колючки мне пофиг. Но именно у моей модели есть два недостатка: некритичный - она тяжеловата, критичный - она отвратно ведет себя на песке, просто в него проваливается, что весьма неудобно на песчаных грунтах.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на обычных грунтах? Как на асфальте? Полуслик? Во Фрирайде такие реально купить? И почем примерно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плотной грунтовке и асфальте нормально. Даже замечательно.

А вот песок или хорошая грязь..

Купить - в городе в продаже никогда не видел.

Полное название: Schwalbe Marathon Plus ATB

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить - в городе в продаже никогда не видел.

Полное название: Schwalbe Marathon Plus ATB

если в городе не купить, не значит ли это, что N6260 покупал сабж через инет? А если так, то воспользоваться великим и могучим Гуглом для поиска и определения цены не судьба, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я хочу знать примерный порядок цен на эти вещи. Понадобятся они мне уже в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперенот, тебе влом потратить десять минут времени на гугление?

На, что бы тебе стыдно было:

http://www.chainreactioncycles.com/Sear ... n+Plus+ATB

http://www.wiggle.co.uk/?s=Schwalbe+Mar ... Plus%20ATB

http://www.bike24.com/1.php?ID=42605bb9 ... B&x=8&y=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал сабж через инет?

Нет. Привезли из-за рубежа по заказу добрые люди.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё ещё ездите без герметика? Тогда они идут к вам! :D

 

http://img28.imageshack.us/img28/6656/img149f.jpg

 

это только что на фото уместилось)) Крупных "ёжиков" было не менее 30-40 штук на колесо, мелких шипов не счесть, по моим прикидкам до сотни. Они конечно не все цели достигли, но по 30-40 дыр на камеру точно пришлось. Шум при езде по асфальту был как от зимних шиповок))) Приехав к Европе, вынул почти все шипы, спустил колёса, сдвинул покрышки, накачал и спокойно поехал в покатушку по пойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, где стрелочка зелёная. Обочина у пешеходной дорожки, под ЖД-насыпью:

 

http://img844.imageshack.us/img844/5296/48864454.th.jpg

 

На дорожке сидели(!) два пацана и я их объехал по травке. Они тут же заорали, что мол де не стоит там ехать, что я уже и так понял, вращающееся колесо сменило цвет на серый :D Колючек реально сотни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время первого ралли по дону я ездил на недорогих китайских покрышках с очень частым протектором и плотной резиной так вот она практически не прокалывалась не смотря на количество колючек мной пойманых главное их вовремя заметить и остановиться и они не успеют пробить камеру и сломать их
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дешевая жесткая резина отвратно себя ведет на дороге.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...