Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мат в нашей жизни


Skyrider

Рекомендуемые сообщения

 

 


С буковкой "б"
так и вспоминается - "Учительница: - Дети, сегодня изучаем букву "Х". Вовочка мгновенно вскидывает руку. - Нет, Вовочка, ты ещё за букву "Б" отца не привёл!".
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что японские рыбаки, когда начинают ругаться, переходят на русский мат, все понимают сразу без перевода,

в их в языке нет таких резких выражений, к примеру самое резкое, уйдите пожалуйста. У нас в армии был азербайджанец, пастухом был в горах, так вот его выловили и загребли в армию, он русский вообще не знал, а матом скажешь сразу всё понимал. Русский мат самый резкий из всех языков, я считаю как английский язык обще принятый, это шутка.  Как в армии у нас говорили, русская речь без мата, как борщ без томата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал что мат на Руси появился после нашествия татаро-монгольского ига.Якобы это они нам его занесли.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, сам то ты это веришь?)

'' пишет:
Практически весь XX век господствовала версия, что слова, которые мы называем матерными, попали в русский язык от монголо-татар. Однако это заблуждение. Матерщина встречается уже в новгородских берестяных грамотах, датируемых XI веков: то есть задолго до рождения Чингисхана.

Источник: 7 фактов о русском мате

© Русская Семерка russian7.ru

 

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GarikS,Мне все равно откуда он.Знаю только одно точно,что мат прочно вошел в наш быт. 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помощь психолога – это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом – гораздо дешевле... ©

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...доктор сечёт...

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче как-то раз приезжает сосед и встречает своего приятеля у ворот. Пожаловался он товарищу, что не работает левый стеклоподъемник. Количество мата в простой фразе зашкаливало. Я понял, что в этом подъемнике у него вся печаль и тоска жизни вместе с утб  :rofl:

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй поезди без кондера, по жаре. Ещё и стекло не опускается...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, никто не помнит фильм, где у чувака наоборот, кондёр не выключался, и у него в жару аж стёкла изнутри замерзали?

Там ещё была мусорная лавина в подьезде на лестнице, а в финале собаке сделали миску из найденой на стройке детали летающей тарелки?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне все равно откуда он.Знаю только одно точно,что мат прочно вошел в наш быт.

Не вошел, а его мы сами пустили. Отец говорит так, если в конец 40-х начало 50-х (его молодость) ругнуться или еще что-то прилюдно порицаемое сделать на людях, то вероятнее всего можно было отхватить не хилую звездюлину от рядом оказавшихся мужичков. И отцу не скажешь, потому как если тот узнает - добавит, а сейчас что-бы дитятко не творило, папиньки идут с обидчиками чада разбираться, даже если оно здорово накосипорило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помощь психолога
На эту тему есть анекдот:

Мужик обратился к психологу с такой проблемой - ему всё время кажется, что у него дома под кроватью кто-то есть, а, если он заглядывает под кровать, этот кто-то заскакивает на кровать и так он и мечется вниз-вверх, не может заснуть. Психолог говорит: - Проблема понятна. Мы вас вылечим, это поправимо, но понадобится месяц сеансов и курс лечения стоить будет 1000 евро. Начинаем завтра. Мужик ушёл, назавтра не появился. Через месяц психолог случайно встречает его на улице. - Что же вы ко мне не приходите на лечение? - А меня сосед за бутылку вылечил. Сразу. - Как?! - Посоветовал ножки у кровати отпилить.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит бабушка в страховую компанию и  говорит: сыночек застрахеруй меня, а он ей, вы неправильно бабушка говорите, а она ему, а что разве лучше будет, если я скажу застрахуй. Отгадайте загадку, когда работает стоит, когда кончает клонится, на х называется из трёх букв состоит, не подумайте плохого, мне девушка её загадала, когда я учился в институте, я не угадал и сдался, она сказала ответ. Надо тему анекдотов открыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - не надо

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отгадайте загадку, когда работает стоит, когда кончает клонится, на х называется из трёх букв состоит, не подумайте плохого, мне девушка её загадала, когда я учился в институте, я не угадал и сдался, она сказала ответ. Надо тему анекдотов открыть. 

хор?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на задание вписать недостающие буквы в отрывок "а Васька слушает, да е...т" в редакцию пришла масса неверных ответов"

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, ты знала или сама угадала, тогда молодец, вот тебе ещё одна загадка тогда. В русском языке есть одно слово , существительное которое имеет несколько значений, женщинам нравится, солдаты ненавидят, а рабочие требуют, что это за слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант "сапоги". Но слово не имеет несколько значений. Или "форма"? Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D @027, это потому, что ты дольше живешь на свете. Форма было близко.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, чтобы рабочие именно требовали наряд, это притянуто за уши.


 

 


Форма было близко.

Размытые смыслы. Нечеткие намеки. Гадайки-угадайки. И потом хвастовство, кто первый отгадал какую-нибудь ненужную херню.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёто  не понял тематики этой темы...

Таки надо матиться или не надо матиться?

Или только вполголоса и тихо?

Или можно и громко. если никто не слышит?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Размытые смыслы. Нечеткие намеки. Гадайки-угадайки. И потом хвастовство, кто первый отгадал какую-нибудь ненужную херню.

да, жизнь - боль.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнилось отчего-то.

 

Много лет назад, когда я учился в институте, один наш студент загадал загадку.

 

«В руссском языке есть пять существительных с окончанием на "-цо". Четыре из них ты легко назовешь: лицо, яйцо, крыльцо, кольцо. Какое пятое?»

Тут же пояснялось, что уменьшительные в загадку не входят. Ну, понятно, сразу же приходит на ум «сальцо, винцо, кинцо». Не годится.

 

Паренек требовал за ответ что-то несуразное, то ли ящик шампансокого, то ли замдекана прилюдно обматерить. В те поры задачку я  решить не смог. Ниасилил.

 

Через годы я прочитал где-то о существовании словаря окончаний, мол, поэтам рифмы подбирать самое то. Но это еще были годы совковые, древние, интернетов не было, а искать такую редкость по библотекам было как бы незачем.

 

И вот, вседоступные инернеты, почти любую инфу, только умей искать.

Ну, нашел.

http://bodyonov.ru/projects/reverse-dictionary

Есть там слова на -цо, и не-уменьшительные. Но ить их не одно, да и не русские они ни разу. Типа: меццо и скерцо, и, туда же, палаццо.

 

То есть, паренек тот врал, выходит? Ну, или малограмотный.


 

 


да, жизнь - боль.

Тупенький мем. Забудь его, он тебе не к лицу.


 

 


Я чёто не понял тематики этой темы... Таки надо матиться или не надо матиться? Или только вполголоса и тихо? Или можно и громко. если никто не слышит?

 

С добрым утром, тетя Хая,

Ай-я-яй!

Вам посылка из Шанхая,

Ай-я-яй!

А в посылке три китайца,

Ой-о-ей!

Крепко держатся за ящик,

Ой-о-ей!

 

© неизвестный автор

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...