Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зачем ехать быстро если можно медленно.


Рекомендуемые сообщения

@nader,  соглсен. Надо выбирать группу подходящую, но может и некоторые руководители почитают и, кто его знает, хоть иногда начнут темп сбрасывать если объективных причин.для гонки нет. От водников вот слышал такой совет, а ты стартуй на час, два раньше остальных и тебя нагонят километров через 10-20. Но у них дорога одна, потеряться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто видео выложил, а то ниразу не видел что там твориться.

В этой деревне даже вэбки на центральной набережной нет?

 

 

 

Надо выбирать группу подходящую

Вот, кста, а зачем?

Видеть перед собой вместо дороги, уходящей в пейзаж, чью нибудь задницу, вернее, с учётом двухколейности грунтовок, две?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


положение между аутизмом и всечеловеческой любовью

И я об этом, я не вполне понимаю это положение человека, катающего толпой но с аудиокнигой в ушах.

 

Впрочем, возможно, я просто сам дружным и тесно, даже плотно, до взаимослипания сплочённым коллективом, слушающим и музыку, и книги, и читающим мабилки и даже бумажные книги перекатал. В московском метро вот эта вот вся всечеловеческая любовь аж до синхронного дыхания множества тел по утрам  - обычное явление.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И я об этом, я не вполне понимаю это положение человека, катающего толпой но с аудиокнигой в ушах.
стоп, это где я говорил, что когда я в группе я слушаю плейер? Только когда в одиночку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем помните, у тех кто катается быстрее тоже есть чувства!  

да я уж поняла, что лосей надо защищать от черепашек)

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одна наша знакомая как-то в очередном походе (далеко не первом) потребовала езды по 8 км с коротким отдыхом (болела нога). Группа конечно роптала, но решили попробовать. Оказывается можно и даже очень. Проехали 90 км почти легко. Уже потом, без этой знакомой, стали ездить по 10 км (считать удобнее) с остановками. В один день просвистели 110. Тут важно не превращать отдых в затяжной. Не более 3-5 минут.

элементарной математикой вы в седле провели 10-11часов. это какая же должна быть деревянная жопа, что бы столько выдержать. даже ехать в машине столько часов тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые поехав в велопоход, я тогда не знал что такое правильная посадка. порвал колени на второй день. ехал через адскую боль. в подъемы только пешком. но никакой 8-10км/ч и близко не было. по грунтам летели до 40.

 

встретили тогда группу детишек (надо фото найти). так вот у них был тостячок, который вроде вообще впервые ездил на горном велике. группа действовала по всем правилам: его держали в центре и закрывали от ветров (причем им маршрут подогнала погода против ветра). они не гнали, но ниже 15 практически не ехали.

 

всё это нытье кто быстро, кто медленно просто из-за обычной разлаженности группы.

зачем вообще ездить с тем кто не готов держать группу? это же элементарно опасно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть иногда начнут темп сбрасывать если объективных причин.для гонки нет

Ну на меня как бы никто не жалуется. Наоборот, за слишком медленную езду пинают периодически  :)

От водников вот слышал такой совет,

А меня (тогда еще пешеходника) в далеком советском прошлом учили, что разрывать группу без крайней необходимости - категорически нельзя. И гнать, а потом ждать отстающих - тоже нельзя. На что куча объектино-субъективных причин есть.

 

Ехать с человеком обычная скорость которого в 2 раза меньше

Есть такая буква деталь  :)

Но, применительно к нашим осинам, любители медленной езды редко напрашиваются в быстрые группы. Либо их быстро оттуда отфутболивают  :)

Чаще происходит ровно противоположное. Приезжает на, допустим, Песочницу весь такой из себя невозможный. И нудит потом всю дорогу: чего там медленно ползем?

 

 

порвал колени на второй день ... по грунтам летели до 40

Взаимоисключающие параграфы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


элементарной математикой вы в седле провели 10-11часов. это какая же должна быть деревянная жопа, что бы столько выдержать. даже ехать в машине столько часов тяжко.

Я к своему идеальному велоседлу, в котором удобно сидеть шел 10 лет. И положение руля влияет критически. Написано, ехали с перерывами. Ну и плюс тренировка пятой точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к своему идеальному велоседлу, в котором удобно сидеть шел 10 лет. И положение руля влияет критически. Написано, ехали с перерывами. Ну и плюс тренировка пятой точки.

так далеко не у всех идеальное седло и сразу. паузы увеличивают время пробега. увеличение времени только добавляет усталости.

 

Взаимоисключающие параграфы :)

да понятно, что когда под горку и ветер в спину то да. но в остальном путь был по пересеченке. педали крутить при любой нагрузки с порванными коленями была боль адская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


педали крутить при любой нагрузки с порванными коленями была боль адская.
а почему вы не сошли ? Здоровье одно и глупо его израсходовать на поход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы не сошли ? Здоровье одно и глупо его израсходовать на поход.

во первых молод был. дури много.

во вторых на четвертый день пути (середина похода) хотел сойти. по карте посмотрели где трасса. расстояние было такое же как и план на пятый день. поэтому смысла уже не было.

ну и товарищи всю дорогу подбадривали.

так же повезло, что много где был ветер в спину.

в завершающий день ехали от калача до красноармейского. долетели. и ноги уже вкатились.

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму...
А почему бы просто не признать, что поросто существует два вида велосипедистов, с разными восприятиями жизни и покатушечными целями?

Да, вроде бы и у тех и других по два колеса, но, вон, у людей тоже по две ноги, что не отменяет того анатомического факта, что их два вида.

Но, никто же на основании признака двуногости не пытается заставить всех крестиком вышивать или футбол смотреть?

 

А дабы не обманываться схожим внешним видом, придумайте себе уже заметные  признаки, ну, черепашку там или лосёнка можно на руль или рюкзак наклеить, чтобы сразу было видно, кто собирается черепашить. а кто лосить.

Ну и, никто же не пытается гоняться за шоссейниками? А почему? Вроде тоже велосипедисты...
Да просто по рулю, колёсам и прочим вторичным велопризнакам все мы сразу определяем в них велосипедистов другого вида.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что когда под горку и ветер в спину

Ну так и надо писать, а то аж "летели"  :)

И насчет "сорванных коленок" - тоже вряд ли. Видел я сорванные коленки ... 7,5 км/час в штиль по асфальту, пытаешься педали весом продавить, а ноги сгибаются. И с полгода потом даже медленно ездить совершенно не тянет.

 

 

 

А почему бы просто не признать, что поросто существует два вида велосипедистов

Чей-то только два?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а местные спортики у нас закидываются мельдонием? Это разрешено? 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Да

Никто ничего не проверяет.

Мне в открытую перед Эльтоном приходили фармакологи и предлагали препарат ,,...,, Который полностью ликвидировал боль.

Я отказался, так как одним из побочных действий было вырастание женской груди

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вырастание женской груди

может, зря отказался? может, твоя жизнь пошла бы по другому руслу..)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, возможно вся эта путаница есть просто советское наследие, вот этот вот дресс-код общественный, оставшийся от эпохи так и не победившего коммунизма.

 

Вон, в нормальном мире, кросскантрийщики на MTB, турики на турингах, покатушечники на круизёрах, всё просто и понятно.

 

И только у нас, в нашем постсоцреализме, турики катают на MTB а покатушечники вообще на двухподвесах.

 

Естественно, путаница позникла. Кста, Корней Иванович предупреждал нас всех об опасности путаниц ещё в нашем раннем детстве: https://www.youtube.com/watch?v=Pd6XkKRq5tE

Паходу, вняли не все.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, зря отказался? может, твоя жизнь пошла бы по другому руслу..)

Вася Липецкий и Ко не смогли бы устоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а местные спортики у нас закидываются мельдонием? Это разрешено?

так ты не читай и не слушай сми, а изучи хотя бы основу этого препарата и историю его появления.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9

его вада запретили потому что в сша не продают :)

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...