Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Этот безумный, безумный, безумный Мир


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Всегда так не будет. Пока живем меняем и меняемся. Кому-то с нами по пути. У кого-то другой путь.

Да вот воронье! Наверно будут вечно с нами! Везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Процитировал самые смысловые части сообщения. В остальном - одна глупость. Другого не ожидал.

P.S. Но улыбнула фраза за котов :очень смешно!:

Р.P.S. Смотрю, суперенот опять раздухарился... осмелел.. то ли еще будет...))

И что? Я тоже нового ничего у ПСВ не увидел, все то же самое-все дураки, а я самый умный.

Как там у Высоцкого: этот наглый кот был раньше негодяем, а этот пес был добрый человек. (за точность и рифму прошу не судить.) Лучше жизнь прожить приличным человеком.

Помните старый советский фильм. Человек купил лебедей и выпустил их жить в "Лебяжье озеро". Приехали "голодные люди" и убили и съели этих лебедей. Вот так все в жизни. Одни пытаются сохранить, другие это просто тупо жрут, они вечно голодные, им больше жрать нечего. Примерно как саранча, она не думает, думать просто нечем, она только жрет, жрет, жрет, а еще плодит себе подобных в огромных количествах. Не правда ли очень похоже и на людской социум? Так что же такое тогда цивилазация и что значит цивилизованные люди? А ПСВ? Без смайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно. На наш короткий век еще хватит дельфинов, которых можно убивать в дань традиции. Хватит лесов, которые можно вырубать, потому что мы хотим проложить дорогу именно в этом месте и нигде больше. Мы еще можем относительно безопасно для себя устроить тысячу фукусим, можем загадить пока еще относительно чистые моря и океаны нефтяными разливами. Живем-то ведь один раз, а после нас - хоть потоп. Зачем себя в чем-то ограничивать, ведь МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ? И неважно, что, допустим, через 100 лет после нас о дельфинах можно будет узнать только из энциклопедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно голодные энциклопедий не читают. Да и не для них они издаются, а для тех кто хочет сохранить хоть что-то из этих энциклопедий. Помните у Достоевского: "Природа не храм, а мастерская. А человек в ней работник." Что-то изменилось за 150 лет еще большей цивилизованности? То там масло капнет (нефть), то что-то море выбросим (там мелочь) Фукусимка, какая фигня уплывет (ртуть), то слегка пыхнуло (Чернобыль). Ну до Марсианских пейзажей еще есть где разгуляться вечно голодным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе с того что нет мамонта или саблезубого тигра, лично у тебя что-то изменилось, от того что меньше стало тюльпанов Бера?

Даже не знаю emill как ответить на твой вопрос. Но, когда едешь в походе по какой нибудь степной дорожке, и дорогу тебе перебегают рыжие лисицы, а где-то вдалеке встрепенулась косуля, то как-то радостнее на душе становится, жизнь кругом какая-то идет своим чередом. Лет двадцать назад, я частенько встречал на о.Сарпинском ондатр и черепах, а сейчас только комаров в огромном количестве. Свято место пусто не бывает.

Да и кто нам дал право безвозвратно уничтожать то, что не нами создано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто право не давал. Это как с властью. Человек - царь природы и царь зверей, самопровоглашенный. Пришел и взял это право, пока никто более сильный его не отберет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кто нам дал право безвозвратно уничтожать то, что не нами создано?

Природа дала. Закон все возрастающих потребностей. А без этого закона сидели бы на ветках и бананы ели. Жестокость - это оборотная сторона медали развития человека. Космос развивался семимильными шагами пока конфронтация была. Буран - нырнуть над нужным местом и сбросить бомбу, а затем снова уйти на орбиту. Щас мир. И что у нас что у них космос заглох. В штатах программы Наса режут пачками. И если какой нить чувак придумает как опровергнуть Эйнштейна, который запер нас в солнечной системе, то и покорять другие миры как Кортес отправятся наши современники, но уже в 21 веке и все повторится сначала. Жестокость путь к выживанию и развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай! Природа дала права (Бог, как угодно)- природа же его и заберет. В фильме Уолл стрит Макл Дуглас другую теорию развития человечества выдвинул - алчность движет человеком, жадность. Да любой повод хорош. Это из истории известно. Только причем тут это? Мне так никто и не ответил - в чем развитие цивилизации человеческой за много десятков и сотен тысяч лет? Что такое цивилизованный человек? Да мы летаем в космос (болтание на околоземной орбите - офигеть какие полеты в космос). Но когда у нас проблемы с нашей экономикой мы опять режем себе подобных. Да мы не одеваемся в шкуры и ракеты наводятся по ЖПС, человеческая дикость никуда не делась. Какая разница чем разносить черепа себе подобным и окружающим нас зверям - каменными топорами или высокоточным оружием? Может когда наконец человечество повзрослеет, войны (любые) закончатся - тогда и к окружающей нас природе, зверям, растениям люди будут относиться соответственно (хотел написать по-человечески, но осекся). Пока никакая такая цивилизация не изменила дикую сущность человека. По крайней мере хотя бы ощутимой части человеческой популяции.

А может подходит иной подход (прошу извинить за тофтологию) сытый человек - человек цивилизованный, голодный человек - дикий человек. Потом плавный переход опять в цивилизацию и опять провал в дикость. Это пожалуй может объяснить сущность всех человеческих цивилизаций за весь период развития человечества. :очень смешно!: Кто не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех, кто переживает за природу скажу. Я, конечно, не сторонник убийств, а тем более зверских. Про смерть:

PS Вот интересно почему один способ смерти лучше другого способа смерти ? Вы проверяли? Тогда не мелите глупости!

тут я полностью и на все 100% согласен с emil. Смерть - это смерть. Способ не важен.

А природа - она гора-а-аздо сильнее нас с вами. Она ВСЁ ВЫНЕСЕТ. Станет мало дельфинов - станет меньше охотников за рыбой - станет больше пищи для дельфинов - станет больше дельфинов. Это так...самый примитив. И если человек будет очень уж значительно мешать природе, то она его как вид быыыстрехонько так ликвидирует (ну или значительно сократит). После чего, возможно, снова появятся и усурийские тигры, и тюльпаны и т.д. Только мы этого не увидим...да и наши дети. Это для нас 1000 лет - это огого как долго. А для планеты, которая существует уже миллионы лет - это так...один миг. Только, опять же, прошу не рассматривать моё мнение как призыв "Давайте гадить - природа всё подчистит!". Нет. Это скорее призыв - не переживайте. От ваших переживаний природе ни горячо, ни холодно. Она и без вас решит, что делать с человечеством. И опять же. Многие вещи, которые нам кажутся нормальными - для других народов - полнейшая дикость и несуразица. Может быть какие-нибудь африканские бушмены вот так же смотрят на нас и постят на форумах темы, наподобие "Сотрите! они все там в одежде ходят! Вот ДИКАРИ!!!" (ну это так...в шутку :удивлен:ops: )

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, опять же, прошу не рассматривать моё мнение как призыв "Давайте гадить - природа всё подчистит!"

Да? А по твоей логике получается именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromozeka! Аргумент железный и неоспоримый. Если пойти еще дальше, то звезды рождаются и умирают, а так же новые галактики и процессы эти длятся десятки миллиардов лет. А так же во вселенной тысячи и миллионы таких планет как наша. Одной больше, одной меньше - какая разница. В масштабах космоса это даже не капля в море, а атом, или скорее протон.

Но все таки а как же культура людей? Нынешних поколений, следующих за нами? Мы будем так и продолжать плодить дикарей? Устраивать войны из-за нефти, из-за проблем в экономике, из-за личных пристрастий деятелей госдепа США? Убивать зверей из-за диких традиций многовековой давности? Надо думать о сегодняшнем дне, а не о том что будет через миллионы и миллиарды лет. Это вас точно не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте камнями, но я бы в нынешних условиях запретил охоту на большую часть дичи вообще. Гибридов давайте ловить лучше, обоюдо полезное дело.

Я понимаю охотника, в самом сидит рыбацкий инстинкт, когда оказываюсь на водоёме без снасти, да если рядом кто-то ловит, то я кору на деревьях грызу от ломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет охоты полностью согласен. Пусть свои кровожадные комплексы вымещают на бумажных, картонных, фанерных, жестянных и прочих мишенях. Пусть даже вырезают их в виде зайчиков, оленей, быков, тигров и т.д.

Кору на деревьях тянет грызть? Может ты в прошлой жизни был зайцем русаком? :очень смешно!: Хорошо что не тянет свеситься задом за окно, а то бы я подумал, что вот она - новая эпидемия птичьего гриппа! :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А по твоей логике получается именно так.

:удивлен:ops:

Я о том, что природа была ДО вас и будет существовать гораааздо ДОЛЬШЕ вас.Но стоит учитывать, что в какой-то момент усурийским может стать человек ;) Откуда появляются рак, спид, да и многие другие "неизлечимые" болезни? Это всего лишь инструмент природы для регуляции численности населения. Я уверен на 100%, что, когда человек научится лечить эти болезни, появится что-то новое и такое же "неизлечимое".

когда оказываюсь на водоёме без снасти, да если рядом кто-то ловит, то я кору на деревьях грызу от ломки.

Такая же фигня. :cry: Поэтому везде с собой спининг теперь вожу. (Вот только хочу себе телескоп покороче взять, чтобы из рюкзака не торчал).

Для тех, кто так люто ненавидит "охоту" - почитайте книгу Остапа Вишни "Ни пуха ни пера!". 90 % охотников именно такие, как написано в этой книге. Посмеётесь, а заодно и узнаете, зачем люди на охоту ездят.

Надо думать о сегодняшнем дне, а не о том что будет через миллионы и миллиарды лет. Это вас точно не коснется.

Блин! вот из-за такого отношения наша страна так и будет загнивать!

"Надо думать о сегодняшнем дне"... Это лозунг барыг и челноков 90-х! Купи подороже - продай подешевле. Какие долгосрочные вложения?! Какие многолетние проекты?! Надо утром деньги - вечером стулья, а потом кому-то утром стулья по двойной цене, а деньги - себе! Вот это - бизнес. Все остальное - нерентабельно, потому что надо думать не только о сегодняшнем дне, но и ещё на 10-20 лет вперёд.

Поэтому у нас на заводах с таким "скрипом" внедряются новые программные продукты.

- 3000 евро за программу?! Она же себя не окупит. Нет... это дорого. А какая выгода?

А то, что с помощью этого пакета можно промоделировать краш-тесты на компьютере, вместо того, чтобы реальные машины в стену колотить - это фигня. Это же не сегодня заработать, а в будущем не потратить...

Простите...накипело просто...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде закончил эту тему (про дельфинов, про енотов и др. живность). Но не дают покоя высказывания Leo.

Человек с такой настойчивостью доказывает, что "охота"- плохое занятие (забудьте о выше показанных дельфинах- не о них уже речь), что аж жаль становится.

Как написал Gromozeka : "Для тех, кто так люто ненавидит "охоту" ...".

Как можно ненавидеть то, о чем ты не знаешь или только имеешь приблизительное представление? Ведь идет об ОХОТЕ, а не тривиальном браконьерстве, у которого с охотой нет ничего общего. Не буду вдаваться в подробности, но скажу: прежде, чем утверждать о чем то на полном серьезе, надо ЗНАТЬ предмет. И смотреть на него не в кучу собранными глазами, а гораздо шире.

Какая разница в способе и предмете причинения смерти, если без нее все равно не обойтись? Нет, она конечно есть, не спорю. Но для ПРИРОДЫ (и для нас с вами) нет (не должно быть) большой разницы, что и как необходимо убить, чтоб накормить, одеть людей.

Толи это будет убийство скота на скотобойнях: коров, свиней, гусей, то ли это будет убийство (называем вещи своими именами) на охоте лося, кабана или дикой утки. Разницы нет. Причем первых убивают часто гораздо менее гуманными способами, чем на охоте. Или всем надо превращаться в вегетарианцев.

В общем, вопрос этот одновременно и простой и сложный, где то, даже, философский и однобокими и резкими высказываниями на форумах его не прояснить.

Короче, дорогие "противники" охоты: учите "матчасть" (может быть, даже, для этого побывайте на настоящей охоте), раскройте пошире глаза, расширьте свое мировоззрение и тогда, надеюсь, здесь не будет таких однобоких и упертых высказываний.

P.S. Проясню еще одну вещь. Подобная охота на бедных дельфином мне не нравится и сидя за компьютером здесь, я понимаю, что участвовать в ней я бы не хотел, не стал бы.

Но осуждать этих "охотников" я не решаюсь, ибо недостаточно знаю этот "предмет". Хотя, наверное, вполне мог здесь написать: " Варвары, изверги, преступники и т.д.".

Но не считаю это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как мы пойдем изучать мат часть на практике ответь на пару вопросов, исключительно твое ИМХО без энциклопедических выводов.

1. Какова ЦЕЛЬ охоты?

2. Что важнее в охоте важен ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добыча дичи

2. Чаще процесс, но когда есть результат, возвращение с охоты бывает куда приятней.))

Кстати, в отношение рыбалки все аналогично. Может быть, чуть с большим уклоном в результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись что при наличии гастрономов достичь ЦЕЛь сейчас куда к ак проще с их помощью, ну и надеюсь что реально это не главное врядли твоя семья как то пострадает от того что ты вереньшся домой пустым.

По поводу процесса - вот тут все понятно, да и вопросв быть не может, людям всегда более важен сам процесс, уж такие у них тараканы в голвое, но так почему например не пойти на компромис - скажем фото охота или вот буржуи на рыбалке ловят рыбу и ОТПУСКАЮ :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись что при наличии гастрономов достичь ЦЕЛь сейчас куда к ак проще с их помощью...

...скажем фото охота или вот буржуи на рыбалке ловят рыбу и ОТПУСКАЮ :)

Не хочу вдаваться в дискуссию по этому, незнакомому тебе делу, дам аналогию: зачем ходить в походы, ведь аналогичное можно увидеть по телевизору в программах про путешествия?... Ответ на этот вопрос, уверен, ты уже знаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде закончил эту тему (про дельфинов, про енотов и др. живность). Но не дают покоя высказывания Leo.

Так и думал, что не удержишься.

По поводу охоты ты ничего нового не сказал, понятно, что для вас это просто развлечение.

И не обязательно всё пробовать, чтобы давать этому оценку. Я, например, не пробовал наркотики, так что, может тоже попробовать, чтобы убедиться, что это плохо?

Что касается охоты, то знаю охотников, которые перешли на фотоохоту, и ничуть об этом не жалеют.

 

P. S. Знаешь, очень неприятно, когда катаешься по лесу, или отдыхаешь на природе, а вокруг тебя пальба идет, как на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV аналогия так себе - я бы даже сказал хреновая. А по поводу того что дело мне не знакомо - это ты на основании чего рассуждаешь? Уверен ли ты что так близко знаешь мои увлечения? По большому счету никто из присутсвующих на форуме НИЧЕГО обо мне не знает - стоит ли такие высказывания делать? Но по этому поводу собственно уже Лео прошелся.

Ну и последний аргумент, так сказать контрольный в голову.

А вот возьму и соглашусь с тобой в том что дискутировать бессмысленно: твои аргументы это аргументы человека УБИВАВШЕГО на охоте, ты уже по ту сторону черты и больше никогда обратно не вернешься. Помнишь ли ты как это приятно чувствовать что ты никого в мире не убил? Думаю уже нет . так что твои аргументы за и против - субьективны.

Но это все само собой разумеещяеся, дело даже не в этом.

Я не говорил что охота это хорошо или плохо:

Я озвучил компромис - фотоохота (все таки ты охотника не рыбак) - процесс выслеживания тот же, факт добычи на фото. Что еще нужно? Или вся проблема в том что фотоаппрат выглядит недостаточно мужественно?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю словечко, а шашлык вроде все кушают, а оказывается, никто никого не убивает. Тогда и организатор убийства незаконно больший срок получает, чем непосредственно киллер. Чет все такие чистые. По моему мнению, вот хочет народ смертную казнь - пожалуйста, но кто будет стрелять, проводить лотерею. И вот утречком встает сторонник, а ему в дверь звонок. Гражданин, вот вам ствол, проедемте, не переживайте, всего на полчасика, часик и домой. Тут недалеко. А то получается, все такие святые. Хотя косвенно все убивают, только вид делают, что мы тут не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду повторять слова, сказанные PSV. Я на редкость с ним солидарен.

...буржуи на рыбалке ловят рыбу и ОТПУСКАЮ :)

Я, конечно не буржуй, но давно уже отпускаю рыбу :)

А по поводу рыбалки и охоты могу привести другую аналогию. Вот ты на велосипеде ездишь? А чего не в тренажерном зале педали крутишь? Хочется на природу? а чего тогда на велосипеде, а не на машине?...то-то и оно. Хочется именно НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ПРИРОДУ.

Выстрел по живой дичи, он наверняка пробуждат какие-то животные инстинкты. Вероятно кому-то именно это в охоте и нравится (но таких, как мне кажется, единицы).

Кто до сих пор не понимает охотников - ещё раз повторюсь почитайте ОСТАПА ВИШНЮ!

По поводу гастрономов: Велосипед складной тоже можно купить... Но ведь как приятно осознавать, что ты САМ его собрал... так ведь? :удивлен:ops:

Просто надо как-то шире учиться смотреть на мир. У монеты, ведь, не две стороны...всегда ещё есть и ребро (просто оно тоненькое обычно и не все его замечают). ;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все такие чистые. А то получается, все такие святые.

Ну и что? Я за смертную казнь. И с твоей формулировкой согласен. Если будет так организовано правосудие - и выбор падет на меня я приведу приговор в исполнение. Только это совсем другая тема. И речь давно уже идет о охоте на диких животных вместо домашних.

 

А ты дельфинам что инкриминируешь будешь? Ловлю рыбы без лицензии?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...