Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

Возможна ли организация подобного у нас. Конечно, рельеф не тот, но тем не менее. Марафон, это хорошо, но немного не для меня. В самый раз бросок на 10-15 км причем не столько на скорость, сколько на испытание силы воли. Типа переплыть Волгу на велике, 5 км вброд через болота, потом ввверх по песку, таща вел на себе и торжественное перепрыгивание через горящие кольца. Причем победителем считается не самый быстрый, а доползший до финиша. Вот такая прихоть. Graffix что-то обещал, а дальше дело не пошло. Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если честно - не совсем понял желаемый формат :) Нельзя ли конкретнее? Даунхилл - это как бы немного другое.

Причем победителем считается не самый быстрый, а доползший до финиша.

С этим будет сложно - это могу сказать сразу :)

Graffix что-то обещал, а дальше дело не пошло.

Graffix заявлял что-то супертриальное, но тоже не даунхилл и не кросс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заинтересованности народа можно организовать гонку в Волжском. Не знаю под какую дисциплину подойдет, идея следующая.

 

У нас в городе есть великолепная мото-трасса со смачными скоростными поворотами, трамплинами, крутыми но короткими подъемами. Уже на ней можно в два-три круга так уделаться, что ноги передвигать не сможешь. Сам люблю по ней погонять. Сейчас она грязновата, но к лету подсохнет. Формат соревнования можно продумать(разделить на заезды с выходом в следующий круг лучших, масс-старт и т.д.). Смотреться гонка и в целом драйв гонки получится очень захватывающим.

 

Кому кажется мало, есть возможность усложнить и удлинить дистанцию, оставив мото-трассу, как один из ее этапов. Рядом идет спуск, метров 300 в сторону р.Ахтубы (быстрый спуск, в него - тягучий подъем), лесок с тропками, озерцо, вокруг него дорожки, чуть дальше течет Ахтуба с песочным длинным берегом, можно включить элементы триала. Вообщем есть где побегать, поплавать, и даже поползать....т.е. организовать мульти-соревнования и получить удовольствие по полной :) .

 

Расположена трасса очень удобно - метров 500 от центра города, в сторону реки Ахтуба. Живописные виды на пригородную пойму)). Есть где расположится участникам и зевакам/болельщикам.

Готов встретить и показать это место всем, кто заинтересуется возможностью организации гонки в нашем городе. Провести что то вроде "Открытого кросс-кантри города Волжского" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаем мы этот спуск прям сразу за алеей площади ленина находиться горцануть можно нормально,но только вот мало км там даже 5 не будет!
Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа переплыть Волгу на велике

О, это сильно, покажете?
Если очень надо, покажу.Но не на моей машинке. Вы готовы утопить свой вел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не совсем понял желаемый формат :) Нельзя ли конкретнее?

 

В общем, хочется чего-то типа изложенного в моем первом посте. Я не гонщица, так как с дыханием некоторые проблемы. И голову ломать прыгая с трамплина тоже не хочу. Именно на проверку силы воли что-нибудь. Как вариант на каждом этапе решать головоломки. Типа кратных интегралов :). Половина участников отсеится после первого этапа. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть великолепная мото-трасса со смачными скоростными поворотами, трамплинами, крутыми но короткими подъемами. Уже на ней можно в два-три круга так уделаться, что ноги передвигать не сможешь. Сам люблю по ней погонять. Сейчас она грязновата, но к лету подсохнет. Формат соревнования можно продумать(разделить на заезды с выходом в следующий круг лучших, масс-старт и т.д.). Смотреться гонка и в целом драйв гонки получится очень захватывающим.

Расположена трасса очень удобно - метров 500 от центра города, в сторону реки Ахтуба.

Знаю это симпатичное местечко, катался там когда-то. Александров, помню, да и не только он, там соревнования организовывали. Дерзайте.

Если очень надо, покажу.Но не на моей машинке. Вы готовы утопить свой вел?

Конечно нет. Идея-то ваша, вот свой и топите. Правда какое это имеет отношение к теме даунхил - ума не приложу. :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хочется чего-то типа изложенного в моем первом посте. Я не гонщица, так как с дыханием некоторые проблемы. И голову ломать прыгая с трамплина тоже не хочу. Именно на проверку силы воли что-нибудь. Как вариант на каждом этапе решать головоломки. Типа кратных интегралов :). Половина участников отсеится после первого этапа. :D

Ну не знаю ничего похожего. Придумайте формат и содержание, посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это формат гонки в стиле "трофи" - например, московский "Байк оф роуд". Только там даунхилом и не пахнет (впрочем топикстартер мог и не знать значение данного термина). Еще я с трудом понимаю, точнее-совсем не понимаю, момент- как девушка собирается осуществить свою прихоть и при этом использовать чужой вел.

Так как при таком формате "топить" вел придется, возможно, не один раз.

Но можно приветствовать появление одного потенциального участника для подобного формата, если только топикстартер отдает себе отчет в том, что она пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут придумывать? Сходите в поход в горы с какой-нибудь тургруппой. Туристы любят вело по горам таскать. И рюкзак побольше возьмите. Да, при желании на спуске с какого-нить перевала можете и даунхилл устроить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триатлон ей нужен для начала... Или съездить на какой нить "рэд-булл". Типа гонок в карстовых (вроде правильно написал :все путём: ) пещерах.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут придумывать? Сходите в поход в горы с какой-нибудь тургруппой. Туристы любят вело по горам таскать. И рюкзак побольше возьмите. Да, при желании на спуске с какого-нить перевала можете и даунхилл устроить))))

Поддерживаю. Любая гонка - это все-таки гонка. И гнать там надо. А у девушки проблемы с дыхалкой.

Под ее описание подходит именно поход. Надо только определиться с категорией сложности.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ничего похожего. Придумайте формат и содержание, посмотрим :)

Содержание обдумываю. Формат - это как понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триатлон ей нужен для начала...

Или нужно мультигонку посетить (читай поучаствовать). Ростовские ребята организуют по нескольку таких мероприятий в год. Разной протяжённости, насыщенности и сложности. В рамках соревнований имеет место решение судоку в виде небольшого бонуса, а по части велоиспытаний, вы сможете сами выбирать маршрут и объём приключений. По себе знаю - носить велик на себе и почти плавать с ним приходилось :) . Как раз скоро будет одна гонка, 15-17 апреля. Тут можно почитать подробнее www.multigonka.ru

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание обдумываю. Формат - это как понять?

Содержание - какие этапы будут и порядок их выполнения. А формат - как они будут судится, т.е. по какие критериям будет выбираться победитель.

 

ИМХО самое подходящее предложение из предложенных :)

А чего тут придумывать? Сходите в поход в горы с какой-нибудь тургруппой. Туристы любят вело по горам таскать. И рюкзак побольше возьмите. Да, при желании на спуске с какого-нить перевала можете и даунхилл устроить))))

Все пожелания в одном флаконе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
guz-kristina, вы попробуйте для начала банальную коротенькую гоночку кросс-кантри. Мне например в прошлом году хватило одного круга из двух, дальше что-то не захотелось.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...