Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Развитие велотуризма в области.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не совсем понимаю почему все друг на друга накинулись, а тем более на Антона с категориями.

Антон хочет нас заинтересовать СТ-ом и спрашивает, что могло бы нам помочь заняться спортивным туризмом.

Мы же отмазываемся, почему мы ленивые П. К нему никаких обид. Обиды на жизнь, что нет возможности на норм походы.  ))

 

@karavai4eg, если тебя не затруднит, покажи походы из отчётов с сайта, которые могли бы стать хотя бы 1, если б их заявили и отчитались.

 

Прежде всего эти спортивные туризмы нужны армии. Так вот пусть она финансирует ФСТ, чтоб та мотивировала людей этим всем заниматься. ФСТ денег никому не даёт. Там даже пилить нечего. От слова Совсем.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обиды на жизнь, что нет возможности на норм походы.  ))
Когда нибудь, когда я не буду работать весну-лето как обязаловку и буду сильна духом, то я организую поход и приглашу всех желающих. :D 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, ничего не понял. То есть, у меня негативное отношение к спортивному туризму потому, что я не поделился отчётом и опытом?

Причины же, по которым я этого не делаю, тебе известны частично.  

 

upd: впрочем, не будем дальше. 

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, все желающие порадуются, что у кого-то весна-лето свободны. Лучше начинать со всех имеющих возможность, а желание появится))

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиец если ты имеешь в виду отчеты размещенные здесь на форуме то это достаточно легко сделать но с точностью ± категория.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, да, например Чертово Игрище , если вместо электрички своим ходом туда-обратно. За три дня.

Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чемпионат с призовым фондом в 5000 заинтересовал бы потенциальных участников?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чемпионат с призовым фондом в 5000 заинтересовал бы потенциальных участников?

5000

чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


5000 чего?
енотов :3 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например Чертово Игрище , если вместо электрички своим ходом туда-обратно. За три дня

Километраж подходящий, но дней нужно шесть  :pardon:

 

так ради этого всё и затевается

Андрей, потом снова будем жаловаться на провокации "туристов", которые никому прохода не дают?

Или обижаться на окружающих, когда те советуют посмотреть в зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно любое не понравившееся мнение объявить провокацией, а далее действовать по инструкции :D Технология стара как мир. Борис, тебе не кажется, что вам постоянно мерещатся провокации и что надо что-то с этим делать? Причём, провокации именно туристов и туризма, а все остальные темы на форуме до единого поста прямо-таки Евангелие) Да, исходя из всего того что я узнал от вас о спортивном туризме, за годы у меня сложилось мнение, что он как и любой спорт преследует иные цели, нежели  физкультура или путешествия. Я не прав? Обоснуй или не обрати внимания, а не отмахивайся как Каравайчек и не подгоняй под нарушения Правил. Поскольку это будет аргумент в пользу моей точки зрения и очередной минус вам в копилку. Я же на публичной площадке отвечал Олимпийцу, а не тебе или Каравайчику, имею право. 

А зеркало... я насмотрелся в него. Готов отдать, своих-то нет у вас. 

Надеюсь, теперь дискуссия всё же будет окончена. 

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее действовать по инструкции

 

По методичке, чего уж там :)

тебе не кажется, что вам постоянно мерещатся

В данном случае - не кажется: тема изначально тебе не интересна, никаким боком тебя не касается, Олимпиец вообще ни о чем не спрашивал :) Так что - чего ты здесь позабыл?

А насчет "постоянно" - напомни, когда я последний раз поднимал эту тему?

он как и любой спорт преследует иные цели, нежели  физкультура или путешествия

Естественно, что "спорт преследует иные цели, нежели  физкультура или путешествия" Ичо? Тебе же это не интересно.

не отмахивайся как Каравайчек

Пользователь имеет право "не отвечать или игнорировать сообщение от другого участника". А также реагировать на сообщения ±, что он и сделал.

и не подгоняй под нарушения Правил

В этом случае я не размениваюсь на диалоги, а сразу начинаю с зеленки. Можно было запомнить за столько лет.

 

 

Готов отдать, своих-то нет у вас

Да без вопросов  :) Только, пожалуйста, с конкретикой. А то, как до конкретики доходит - какие-то трудности начинаются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


karavai4eg, да, например Чертово Игрище , если вместо электрички своим ходом туда-обратно. За три дн
 

Если из Волгограда  до Ольховки а потом  до игрища своим  ходом  а  потом другой  дорогой в  волгоград  то по самым скромным прикидкам  это уже  порядка 400 км проехать  это нужно минимум  за  4,5  дня -   тогда  это  будет  еденичка  вероятнее  всего с  элементами двойки  зависит от  того сколько  будет печанных участков.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борисыч, так а что преследует спортивный туризм? Если это запрещено надером, то ответь в личку.

Насколько я понял, эти спортивные туризмы на случай если кому-то понадобится знать местность, высоты, покрытия, тропы. Толпы туристов за значки ведут актуализации генплана. Со спутника всё не увидишь.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  вообще  говорить о  возможности выполнения  норм  категорийных  походов  то  лучше  всего  дял  этого  подходят праздничные  дни  когда  4  выходных  подряд + старт  сразу  после  работы  в  рабочий  день перед  праздниками именно  так  и  получаются  4,5 дня.


Олимпиец,  ты  снова  несешь  чепуху  и досужие  домыслы. 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, спасибо. По карте два пути рисуется. Туда через Ольховку, обратно вдоль Волги.

Старт после работы затруднительно, в тёмное время суток же запрещено двигаться, далеко не уехать.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в тёмное время суток же запрещено двигаться, далеко не уехать

Если с освещением - почему нет? Камышинка по крайней мере до Дубовки сейчас достаточной ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn: да с вами так вся диета на смарку. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енотов :3

Издеваешься? За эти деньги даже угробить ничего не получится, не то что развить. Не верю.

Изменено пользователем mercuzzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Издеваешься? За эти деньги даже угробить ничего не получится, не то что развить. Не верю.
ну, 5000 енотов - то угробят :)

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...