Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Чехол на рюкзак


Maja

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно сшить чехол от дождя на маленький рюкзачок? В комплекте к таким не бывает.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может проще таким будет обойтись - http://www.dealextreme.com/p/outdoor-sp ... itre-52675? Там еще много на разные литражи есть. Дёшево и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке что-то типа сумки, такую, мне кажется, не натянешь на рюкзак так, чтобы лямки остались свободными.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще таким будет обойтись - http://www.dealextreme.com/p/outdoor-sp ... itre-52675?

Это имелось ввиду гермомешок внутрь рюкзака. А на рюкзак можно без проблем хоть дома сшить, был бы материал.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь тоже не вариант - много карманов с содержимым, он мне поэтому и нужен :) Да и места внутри мало, чтобы еще и гермомешок поместился.

Я думала насчет сама сшить. Но не будет ли протекать по швам? И главное - где взять материал?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в спортмастере не смотрела? Там продаются для рюкзаков на 30 или на 40 литров. Рублей 250 стоили месяц назад.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот на этот:

IMG_4569.JPG

Кажется, тут и 20 л не наберется.

Я таких маленьких готовых чехлов не видела :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, сшей и промажь швы герметиком с двух сторон.

 

Еще вариант - пропитать сам рюкзачок.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата! Какие швы?

Раскрой материала круг или эллипс.По краю отстрачиваешь место под резинку. Все!

Материал смотри в любом магазине. Это может быть плащевка от 120 до 260 гр/м2 или еще что. Сейчас настолько большой выбор аж глаза разбегаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама ткань-то какая?

 

Оль, я тут придумала тебе бюджетный вариант. Судя по фото, рюкзачок довольно маленький. Можно в качестве чехла использовать шапочку для душа.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рюкзачок никак под дождевик не умещается? Есть ли смысл отдельный чехол мастерить? Все равно во время дождя на себя чтото одевать будешь.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения! Буду экспериментировать.

Шапочка если и налезет, будет плохо держаться, в прошлом году пыталась обвязать вокруг пакет - из-за лямок не держится, надо чтоб края чехла липучкой крепились.

Под дождевик пробовала (это был единственный вариант в прошлом году). Неудобно - чтобы что-то достать, приходится снимать дождевик.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапочка если и налезет, будет плохо держаться, в прошлом году пыталась обвязать вокруг пакет - из-за лямок не держится, надо чтоб края чехла липучкой крепились.

На пешеходных рюкзаках чехол - это, как писал Ярл, овал с пристроченной резинкой по краю. Шапочка - это тоже самое, только круг и размером меньше.

 

Еще можно, наверное, сделать что-то типа гермомешка с прорезями для лямок. Только лямки придется распускать все время. Но просто чехол удобнее - раз и накинул. И несомненно легче.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пешеходных рюкзаках чехол - это, как писал Ярл, овал с пристроченной резинкой по краю. Шапочка - это тоже самое, только круг и размером меньше.

У моего заплечного велорюкзака Deuter в комплекте чехол (да, практически овал с резинкой по краю :) ), который снизу прикреплен к дну рюкзака, а сверху, в районе ручки для переноски, крепится липучкой. Очень удобен, никаких претензий. Хочу сшить что-то типа такого.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...