Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Пойменная покатушка в вск, 4 сентября 2016 г.


PSV

Рекомендуемые сообщения

У остальных участников.....что нечего сказать? Ведь покатушка удалась!!!  Респект  ПСВ!!!


ПСВ  а что ты видишь не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да катнули отлично. В среднем темпе, 75 км. Встали на обед в шикарном месте за политехом, покушали, покупались, отдохнули. Всем спасибо за компанию, которая могла быть на 1 человека больше и которого нет на фото. А жаль. Будем продолжать.

 

добро пожаловать в легендарную 10-ю роту :D 

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одного человека нет.... в любом деле и начинании всегда есть и будут издержки....Но по любому я за респект ПСВ....так держать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ведь покатушка удалась!!!  Респект  ПСВ!!!...

 

 

 ...Но по любому я за респект ПСВ....так держать !!!

 

  :girl_angel:

Что то мне это напоминает... :sorry:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появился, обещанный автором фильм..

Автор, он же- сценарист, он же - режиссер , он же - оператор свою работу закончил.

Оставлю я немного впечатлений о прошедшей поездке...если кому то это интересно.

А если не интересно - можно просто не читать.. :пишу: 

 

Уверен, что для многих участников поездка была рядовым событием, в череде многочисленных "вторнико - четверговых" покатушек, поездок в ПВД и других веловыездов.

Для меня же данная поездка была во многом знаковым мероприятием.

 

Во- первых, это была моя первая, за 3 летних месяца, поездка на велосипеде.

Что равносильно общепринятому зимнему перерыву в катании.

Во-вторых, несколько удивил итоговый состав участников;  наконец то, полностью вступил в силу, заключённый этой весной, "пакт о не нападении" (многие, кто был на Открытии - знают)   ;) 

В - третьих, судя по рассказам тех, кто побывал этим летом в пойме, дороги в ней сильно заросли  и во многих местах трудно проезжаемы.

Но, как оказалось, это мнение было сильно преувеличенным, и все пройденные нами  дороги были в полном порядке.

И значит, в будущем, ничто не мешает значительно разнообразить маршруты поездок...

 

А началась наша вчерашняя поездка с  одного небольшого  недоразумения, которое несколько подпортило  впечатление о поездке.

Как оказалось, после моста ( или на мосту) один из первоначальных участников покатушки (можно сказать, один из его учредителей) неожиданно решил отказаться от поездки и вернуться домой. Что стало для меня, не скрою, ( и в определенной степени для группы)  некоторым шоком.

А причиной этого решения, как оказалось, послужил высокий темп группы на мосту, и "учредитель" решил, что такой "хоккей темп нам не нужен" © .. со всеми вытекающими...

И никакие увещевания по телефону, что "после моста" покатушка пойдет своим чередом, с заявленными параметрами, с невысоким темпом и "созерцательными" целями, как изначально и договаривались, что это была всего лишь проверка собственных сил после долгого перерыва, не помогли.  Эх, Раки... они - такие...  Раки   :)

Мне  искренне жаль, что так получилось.

 

...Погоревав у магазинчика, который  сразу  за мостом через Волгу, о потери "бойца", группа

отправилась дальше по маршруту,... которого, на самом деле  не было... Была  точка планируемой стоянки - "Поляна слетов", что за лагерем политеха, было предварительное расписание на обед, а самого маршрута не было...Поэтому приходилось сочинять его на ходу, иногда советуясь с группой. Как получилось, судить не мне, но показалось что маршрут получился удачным - с хорошими грунтами - дорогами, минимумом асфальта, и наличием хотя одного магазина. 

 

 

3.jpg

 

Пойма в этот раз радовала глаз. Несмотря на прошедшее лето, зелень была повсюду.

А о заполнении водоемов и говорить нечего. После прошлогодних печальных видов - сейчас -

это "как небо и земля". На многих  ериках и озерах полно рыбаков, вовсю зеленеет камыш.

В общем, пойма приняла свой истинный вид - как было и 30 и 10 лет назад.

И это здОрово!  

Жаль, что нет фотографий для иллюстрации сказанного. Но всё это есть  в фильме, хотя и без  акцентов .

 

Катилось в этот раз хорошо, группа вела себя дисциплинировано и слаженно, никто практически не отставал и не уезжал далеко вперед,  что, естественно, всегда приятно. Скорость была небольшая, как и планировали, на которой комфортно пообщаться  со спутниками, узнать что-нибудь новое и интересное, да и просто поговорить. Временами, на очень хорошей дороге, мы ускорялись, что позволило нам  удлинить наш маршрут, по сравнению с заявленным, и уложиться во временные рамки.

 

В кушеря в этот раз мы не забирались, хоть и был на пути у нас  гипотетический брод  по колено, в районе ер. Грязный, но, в действительности,  мы преодолели его по положенным через него жердям, даже не замочив тапок.

Зато в полной мере посмотрели красоты "ближне-средней" поймы, состояние дорог, проехались по новой, еще полностью не построенной, дороге от поселка "Букатин луг" и прекрасно пообедали и отдохнули на отличной северной полянке " Поляны слетов", которая, на удивление,  оказалась свободной от отдыхающих...

Вода в Волге пока еще очень комфортная и многие могли искупаться, благо спуск к воде, в том месте- хороший.

 

У Европы мы были в 17 часов, проехав 75 км от Е до Е, со средней скоростью чуть меньше 16 км/ч ( как по плану).

Впечатления от  поездки у меня самые приятные, в чем немалая заслуга  и участников поездки.

Конечно, на следующий день, я чувствую себя "не очень", всё тело болит, но терпимо.

Что для первого моего выезда и фактического "открытия сезона" очень неплохо.

Спасибо всем участникам, что были вместе.  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во-вторых, несколько удивил итоговый состав участников, наконец то, полностью вступил в силу, заключённый этой весной, "пакт о не нападении" (многие, кто был на Открытии - знают)

несмотря на некоторую напряженность по началу, все пункты пакты были исполненны в точности и в полном объеме :)

 

 


В - третьих, судя по рассказам тех, кто побывал этим летом в пойме, дороги в ней сильно заросли и во многих местах трудно проезжаемы. Но, как оказалось, это мнение было сильно преувеличенным, и все пройденные нами дороги были в полном порядке.

эти дороги были в полном порядке. но есть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...