Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

@pasha, это я видела, просто, думала, что ЦГ на каком-то возвышении по-серьёзнее, чем шлюзы делается, а такой отрезок просто как рельеф считается.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, Мария, чудеса бывают редко. Подготовленный шоссер сможет держать скорость за пятьдесят минуты две без ветра и спусков. Всё остальное фейк. 


 

 


дави кнопку

дак ничё не меняется. Переписывался с фейкистом и жал кнопку--не помогает, всё как есть с прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот ещё пример https://www.strava.c...368#25390630849
погоди. Тут вообще не понятно. Парень стоит как 2-е лучшее время, но смотришь на результаты - он не второй, а в 20-тке. 

 

 


Мария, чудеса бывают редко.
если электро, то там можно скорость держать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, ЦГ - царь горы это просто как первое место на участке, не зависит от рельефа. На плоскаче быстрее всех - уже ЦГ

@pasha, английским владеешь? Тогда пиши жалобу. Если нет, то придумаем тебе шаблон, обращайся. Обычно быстро таких высскочек блочат.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


погоди. Тут вообще не понятно.

Только что он видимо удалил тренировку. У меня на открытой вкладке осталась. Могу скриншотировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец, да я знаю. Думала, что есть разница по рельефам, типа, как в Тур де Франс, спринтерские участки, горные участки, общий зачёт. А ЦГ везде это как-то... Пойду, у себя на Ангарике ЦГ понаделаю :3 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, :D троллейбус 146% 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, человек сел в троллейбус и забыл вырубить страву. Я так жипиэсис забыла выключить, когда с пробитым колесом в тролль залазила.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи. 
Давайте обсудим как нужно создавать участки на Страве. Может это поможет в будущем тем, кто это будет делать. А то сейчас имеем тупо созданные участки и кто их создал неизвестно. Соответственно изменить эту глупость получается нельзя. Например финиш ставят на стоп линии светофора и человек должен рискуя жизнью лететь сквозь остановившиеся машины к своей мечте выиграть участок. Ну и бывают другие странности при создании участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, я послушаю. Сама пока не создаю, но хотелось бы создать пару для личных зачётов. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и бывают другие странности при создании участков.
а какие именно, чтобы понимать.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, ну например человек на горном лисапеде  создаёт участок где он ездит по тротуару и не понимает что рядом есть дорога, а гуглкарты  присобачат на его участок ещё и тех, кто едет по дороге. Получается название например "по корешкам", а в итоге и по шоссе и по грунту в общей куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, а, вот, кстати, да. Хотела про это узнать, как раз. Насколько там допуск в метрах до дороги? Допустим, буду ехать по созданному участку, но петляну на тротуар по какой-то причине, меня защитает в участок, что идёт по дороге? 

 

Если реально идёт обочина в объезд какой-то трассы, скажем, метрах в 10, то тоже присобачит к трассе? 

И, если я создаю участок по чисто грунтовке, которая не совсем ровная, и тот, кто проедет по нему потом чуть другой амплитудой - защитается в этот участок? Или их надо прям 1 в 1 повторять? 

 

Я немношк нуб, гадкии кантрийщики подсадили на страву, теперь приходится разбираться :(  

 

И, да, я так понимаю, что там нет разделений шоссе или МТБ? Всё в куче, хоть на бемэхе будут ехать, хоть на сити? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha, и, кстати, тогда можешь показать примеры неудачных участков, и удачных? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, если решила брать ЦГ, то повторять точь в точь. У стравы полно своих алгоритмов через левое плечо, поэтом не угадать как она что считает. Отклонения вбок метров на 5 вроде учитывает в участки. Поэтому срезки на поворотах можно делать ;)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла инфы, но автопауза включается после скольки мин бездействия по карте? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, из опыта сделал вывод, что автопауза включается от 1 до 10 секунд. Всё зависит от Вашего телефона и его умения работать с данными со спутников. Так же многое зависит от Милании Трамп, которая если наорёт на мужа, то последний в ярости даёт указ снизить уровень сигнала и его качество для России. И от этого у Вашего телефона начнётся паника и он начнёт не успевать обрабатывать данные, если конечно у него аппаратное обеспечение слабое, и соответственно это скажется на "Страве", которая может не корректно отображать скорость и время или вообще потеряет спутники. Что было например со мной вчера, когда на "Красном" ловилось двадцать спутников, а в центре ловилось только три, что не достаточно для Стравы, которой нужно минимум пять. В итоге трек от седьмой гвардейской до тулака и обратно не записался совсем.
Тоже касается и Вашего вопроса о привязке ездока к участку в страве. При слабой оперативке телефона и сигнала джипиэс, страва будет питаться примерными данными для позиционирования, что скажется на присобачивании Вас к участку в страве или наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У стравы полно своих алгоритмов через левое плечо, поэтом не угадать как она что считает.

Заметил такой глюк. Если во время движения происходит потеря сигнала ждипиэс, то страва пишет "потеря сигнала" и стоит на паузе, но при этом время как то странно идёт или вообще останавливается потому что когда возобновляется работа со спутниками, то средняя скорость резко увеличивается как будто я проехал то расстояние, когда не было сигнала спутника, мгновенно. Раньше бывало средняя подскакивала до 150 км/ч, но сейчас видимо рабочие "стравы" что то подлатали там и средняя не так скачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заметил такой глюк. Если во время движения происходит потеря сигнала ждипиэс, то страва пишет "потеря сигнала" и стоит на паузе, но при этом время как то странно идёт или вообще останавливается потому что когда возобновляется работа со спутниками, то средняя скорость резко увеличивается как будто я проехал то расстояние, когда не было сигнала спутника, мгновенно. Раньше бывало средняя подскакивала до 150 км/ч, но сейчас видимо рабочие "стравы" что то подлатали там и средняя не так скачет.

максималка скачет. Проверено.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, ну максималка это понятно, но главное средняя скачет, но научился немного с этим бороться. Например если Вы увидели, что сигнал спутника потерялся, то в интерфейсе последней версии нажимаете на левую нижнюю кнопочку которая принудительно останавливает--ставит на паузу и на этой же кнопочке высвечивается надпись продолжить. Снова нажимаете на неё, и, если сигнала всё равно нет, то страва по накатанной будет работать как обычно секунд десять, но если потом сигнал появляется, то страва продолжает работу, если сигнала нет, то опять она сама ставится на паузу и эту процедуру можно снова повторить. Вывод. Экономим время на раскачивании стравы, уменьшая время простоя на автопаузе. При этом показания приближаются к реальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...