Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ФотоПВД


den

Рекомендуемые сообщения

Стартуем в 7-30 от гостиницы Южная, напротив Донского Казачего театра-Казанский Собор-сквер 8е марта- Храм на Пархоменко-улица Хиросимы- Мамаев Курган- Стадион-Парк- и далее по Центру, по возможности, как можно больше достопримечательностей , обязательно Планетарий, там сейчас такие красивые красные розы цветут, просто мечта любого фотографа думаю, около 12-00 часов конечная точка Детская ж-д под Ворошиловским мостом.

Гисметео обещает ночью дождь, а утром и днем солнце. Надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Места для фотографирования:

На кольце трамвая номер 11 (в Красноармейском районе это единственный трамвай) у Гиппопо стоит бронзовая статуя этого самого Гиппопо. Если включили, то будет работать фонтан.

Далее от центра и вглубь района через 200 метров начинается бульвар Энгельса, в настоящее время центр Красноармейского района. Место очень красивое с фонтаном. По легенде, бульвар в этот красивый вид был приведен на деньги Лукойла. А Лукойл дал деньги за то, что вроде как дети отравились выбросами Лукойла - история мутная (но дети отравились скорее всего из-за шуток со слезоточивым газом баллончика). Не менее прекрасно выглядит фонтан, когда туда бросят пачку стирального порошка (было несколько раз).

Далее идет мост через канал имени Ленина. Сворачивать надо налево и прямиком проедете до первого шлюза, затем маяка и Ленина.

Все. Больше смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, есть еще место. Если с моста через канал по левой стороне ехать, а не сворачивать к 1 шлюзу, то тоже очень красиво с фонтанами и статуями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Больше смотреть нечего.

Ну...Знаете ли!

Итак:

1. Бегемот - это хорошо, но перед бегемотом, сразу после спуска с первого моста налево стоит памятник танку Т-34.

2. Бульвар - это да. (там, кстати, стоит памятник первой учительнице)

3. В фонтан бросали не порошок, а автошампуня ведро вылили :) (не скажу, откуда я знаю это ;) ), но это мелочи.

4. Если сделать небольшую петлю и, посмотрев на мост, не заезжать на него, а проехать чуть дальше и перед харчевней "Мельница" свернуть направо, то можно посмотреть на памятник культуры Старая Сарепта (в этой кирхе, между прочим, стоит второй из 2-х органов Волгограда), там же стоит и обелиск на братской могиле на площади Свободы.

5. переезжаем через мост и сворачиваем налево. Проехав метров 100 увидите Кафе-Самолет (реальный такой в полный размер самолёт ;) )

6. Приближаемся к каналу (Волге) и двигаемся вдоль него далее, Проехав ещё 20 метров ВОТ ОН! САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ ПАМЯТНИК В.И. ЛЕНИНУ, который, кстати, занесен в книгу рекордов Гинесса, как самый большой в мире памятник, установленный живущему человеку!

 

А вы... смотреть нечего. Есть ещё ботанический сад Дендрарий (но, сдаётся мне, накрылся он)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Жена прошедшей осенью делала дипломный проект на основе данного дендросада.На тот момент он функционировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: Желание объехать на велосипеде с фотоаппаратом достопримечательности города возникло ещё зимою, во время чтения темы ФотоПвд.

Участники: Yulay_86 и Nokit

Время начала поездки в 7.45 Ворошиловский р-н. гостиница Южная

Время окончания поездки 11.45 Ворошиловский р-н Сквер имени Саши Филлипова

Цель поездки: позновательно-развлекательная. Посетить как можно больше достопримечательностей, предварительно узнав историю их образования, сделать фотоснимки. Хотя бы примерно узнать, что такое фотовелотуризм.

Итоги: цели выполнены. Легкий, круговой, познавательный веломаршрут по городу разработан (примерно 12 км). Недостаток поездки, то, что в силу нехватки времени не сумели охватить все достопримечательности центра. Будет повод повторить. Время поездки лучше всё же выбирать более раннее или более позднее, рассветно-закатные часы, когда свет особенно мягкий и интересный, это улучшит качество фотоснимков.

Поездка для меня была интересной, из-за того, что живу в городе, только год, поэтому есть желание, придумывать и по-разному варьировать подобные покатушки и дальше, например по другим районам или другим остановкам, чтобы таким образом лучше познавать город.

Наш маршрут:

1. Донской Казачий Театр. Здание на перекрестке бывших Княгининской и Дубовской улиц (сейчас – ул. Академическая) строилось царицынским купцом-лесоторговцем А.М. Шлыковым для общественных нужд (женская гимназия в нач.20 века).

2. Казанский Собор ул. Липецкая, 10.Памятник архитектуры начала 19 века.

3. Сквер «8е марта» на перекрестке ул.Чапаева и ул. Рокоссовского Мемориал в сквере: «Здесь похоронены войны и мирные жители, погибшие в дни Сталинградской битвы. 1942-43 г.».

4. Волгоградский ж.д. вокзал. В постоянную эксплуатацию сдан в 1954 г. Представляет собой трехэтажное здание с цокольным этажом, венчаемое башней со шпилем.

5. Банк «Кор». Памятник архитектуры и градостроительства как: Купеческий особняк. Конец 19 века.

6. Храм Сергия Радонежского Ул. Ткачева д.1 открыт 14 ноября 1999г. на месте разрушенной в 1932 г. каменной церкви 1908 г.

7. Мамаев Курган. Во время Сталинградской битвы здесь проходили одни из самых ожесточённых боёв. Сегодня на Мамаевом кургане возведён памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы». Центральная фигура композиции — скульптура «Родина-мать зовёт!». Открыт в 1966 году .Входит в число семи чудес России.

8. Стадион «Ротор» (1962)

9. Центральный городской парк (1970)

10. Дворец Спорта, фото скоростного трамвая.

11. Площадь Ленина.

12. Панорама «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» — живописное полотно на тему Сталинградской битвы, расположена на Центральной набережной города. Открыта в 1982 году.

13. Военный Эшелон. Открыт 24 июня 2009 года посвящён подвигу железно-дорожников и военных строителей в годы Великой Отечественной войны.

14. Волгоградский планетарий. Расположен на ул. Гагарина. Открыт 19 сентября 1954 года как дар правительства ГДР городу-герою. Здание венчает скульптурная группа «Мир» работы Веры Мухиной.

15. Старая больница.

16. Памятник первому воеводе Царицына князю Засекину Григорий Осипович (1550-1592). Открыт 4 ноября 2009г

17. Новый экспериментальный театр

18. Гостиница Волгоград. Построена в 1890 году как здание гостиницы "Столичные номера»

19. Пожарная каланча восстановленное здание пожарной части 1897г.

20. Площадь Павших борцов. Здесь установлен 26-ти метровый гранитный обелиск над братской могилой защитников Красного Царицына (Гражданская война) и Сталинграда (Великая Отечественная война). С 1 февраля 1963 года здесь горит вечный огонь в память о мужестве и героизме всех защитников города.

21. Тополь на Аллее Героев — исторический и природный памятник Волгограда, расположенный на Аллее Героев. Тополь пережил Сталинградскую битву и имеет на своем стволе многочисленные свидетельства военных действий.

22. Фонтан «Искусство» или «Дружба Народов» изображает трех девушек, исполняющих народный танец. Пьедестал фонтана, скамейки для отдыха выполнены из красного гранита, сама фигура - из бронзы

23. Музыкальный театр бывшее Дворянское Общественное собрание

24. ВолгГМУ корпус возле парусников. Памятник архитектуры как школа 19 века.

25. Памятник собаке на площади Чекистов. Открыт в 2011 г. в память о военных собаках, которые подрывали немецкие танки в 1942-1943гг.

26. Памятник Саше Филлипову в Ворошиловском районе . Подросток Саша во время Великой Отечественной войны много раз бесстрашно переходил линию фронта, чтобы передать нашим командирам нужные сведения о врагах. Гитлеровцы выследили юного разведчика, схватили его, подвергли пыткам. Ничего не добившись, враги повесили подростка. Саша с почестями захоронен в этом сквере г. Волгограда и ему установили бюст-памятник

27. «Ангел Хранитель» находится в парке им. Саши Филиппова. На гранитном постаменте монумента высечены слова «Св. Ангеле-хранителю, моли Бога за нас». Открыт в 2005 г. в рамках празднования Дня города.

 

P.S. Любите город в котором вы живете. Не существует идеальных городов, так же как нет идеальных людей. Знаете, со стороны, очень странно и некрасиво смотрится, когда волгоградцы ругают и осуждают свой город. Побывала во многих городах юга России, и Волгоград, на мой взгляд, среди них один из самых лучших и красивых.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.JPG

5.jpg

7.JPG

10.jpg

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999 , ведь Yulay_86 объяснила, почему они не поехали в Красноармейский район. При чем тут "пшик"?

Yulay_86, спасибо за отличные фотографии и теплые слова о нашем городе, он их заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Саше Филлипову в Ворошиловском районе . Подросток Саша во время Великой Отечественной войны много раз бесстрашно переходил линию фронта

Резануло глаз слово "подросток". На момент гибели Саше шел 18-й год. Назвать человека такого возраста подростком я бы поостерегся. И еще: он все-таки ФилиППов. Надписи на памятниках читайте внимательно.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возвращаюсь к теме. В ФотоПВД выезжаю завтра. Планирую тепло одеться, чтобы фотографировать не спеша. Предполагаемый район - Краснооктябрьский. Памятники имеются в достаточном количестве. Для желающих присоединиться телефон в профиле.

 

Сегодня сделал пробный выезд:

 

_DSC0169.JPG

_DSC0173.JPG

_DSC0187.JPG

_DSC0203.JPG

_DSC0204.JPG

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался по нижнему поселку Баррикад. Снимал собак, футбол, памятники...

 

_DSC0218.JPG

_DSC0279.JPG

_DSC0364.JPG

_DSC0472.JPG

_DSC0480.JPG

_DSC0522.JPG

 

Еще несколько фоток в альбоме: https://picasaweb.google.com/Denis.Pepl ... directlink

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшней покатушки:

 

_DSC0680-1.jpg

_DSC0683-2.jpg

_DSC0686-3.jpg

_DSC0692-1.jpg

 

На последней фотке попробовал съемку с проводкой. Получилось на удивление легко. Жду следующих велосоревнований, чтобы запечатлеть.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вчера был случай, когда велосипед не подходил под ФотоПВД. Поэтому пришлось пешком. С утра долго думал, выбирал - ехать на велосипеде, или на трамвае. Почему поехал на трамвае: во-первых, велосипед мешает перемещаться в толпе. Во-вторых, одежда для велосипеда должна быть легкой. А одежда для многочасового стояния на холоде должна быть потеплее. И в-третьих, негде там особо было гонять на велике, площадка маленькая.

 

_DSC1139s.jpg

 

_DSC1533s.jpg

 

_DSC1527s.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото просто журнальный профессиональный снимок! Моряк не видел, что ты его фотографируешь или всё же это был постановочный поворот и взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Последнее фото просто журнальный профессиональный снимок! Моряк не видел, что ты его фотографируешь или всё же это был постановочный поворот и взгляд?

Моряк, скажем так, был в курсе :) Но позировал в этот момент другим. Сделал несколько его фоток, эта самая удачная.

 

А че за фашисты? Клубы реконструкции?

Это реконструкция контрнаступления под Сталинградом: ]

 

Фашисты довольно симпатичные:

 

_DSC1431_1.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оффтопик

Продолжу оффтопить, раз пока для ФотоПВД не сезон (на самом деле, мне даже без велика не удается фотик на свежий воздух вынести, настолько холодно).

 

_DSC2841.JPG_DSC2846.JPG_DSC2851.JPG_DSC2857.JPG_DSC2998.JPG_DSC3133.JPG

 

Больше фоток здесь: https://picasaweb.google.com/1108897728 ... nd12021012

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для желающих пофотографировать природу:

22 сентября, 5-00, У Европы.

Едем на затон Старый (Грязный).

Возвращение к Европе в 9-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Моя воскресная фото-покатушка таки оказалась купательной, но это в конце. Дождик, накрапывавший с утра, и "распугавший" всю манифестацию (на самом деле, я думаю, дело не в дождике) лично мне совсем не мешал, а даже наоборот. Люблю, когда прохладно. Итак, проехавшись в легком темпе от сквера Пушкина до ЦПКО в группе из нескольких человек я решила, что не буду оставаться на фигурки, как планировала, а сразу рвану в пойму. С собой был фотоаппарат, штатив, еда и питье. Да, и велосипед, конечно же, тоже был.

 

В этот раз я решила проехать мост по пешеходной дорожке. Медленно, с чувством, обозревая окрестности. Дождик к этому времени усилился, на небе были однообразные тучи (совсем не фотогеничные), но я надеялась, что скоро они рассеятся. Так оно и вышло, и когда я уже выехала к Волге в районе "камней", дождь прекратился и даже выглянуло солнце. Я поехала единственным известным мне маршрутом: От дамбы налево, вдоль Верблюда до железного мостика, и потом в обратном направлении опять вдоль ерика до "места ТВТ", по пути останавливаясь и пытаясь что-то снять. К сожалению, комарики еще все не сдохли, и остановиться надолго не давали, так что первая часть поездки была экстремально-фотографической. Однако, я заметила, что нападают не сразу, есть несколько секунд, пока они просекут, что я съедобная :D Пару кадров удавалось сделать.

 

На берегу Волги меня встретил второй край обороны врага в лице полчищ мошкары. "Все лучше, чем кусачие комары", подумала я. "Нет, уж лучше вернуться к комарам и отдать себя им на съедение!", подумала я через минуту, и поспешила от Волги к ерику. Проклятая мошкара залетала в нос и в рот, не давая дышать. Мдя...

 

К двум часам я добралась до поляны ТВТ. Солнце уже вышло, большая часть комаров попряталась, и мне даже удалось спокойно поесть и поснимать со штатива окружающие красоты. Но скоро уже опять начали собираться тучки поболее прежних, и я решила, что уже накаталась. Пора бы уже домой.

 

До моста доехала бодренько, комары опять не дали передохнуть перед мостом, и вот я уже снова еду по пешеходке, еду медленно, иногда иду пешком. Виды захватывающие: слева чернота, справа - светлота! Доехав до конца моста, я поняла, что слева на меня надвигается дождевой фронт, да еще какой! Здесь умный человек побежал бы прятаться. Ну а я, разумеется, побежала фотографировать. Сделав пару кадров, я бысто спрятала фотоаппарат, натянула чехольчик от дождя (желтенький такой). И тут оно пришло. Ну как пришло, начался дождь. Не слабый, но и не сильный. Так, мокрый. Издалека выглядел лучше.

 

Я побрела вверх обратно на мост (из трех вариантов действий: 1)спрятатья и переждать, 2) поехать через центр по тротуарам 3) поехать обычным путем через мост я выбрала третий (см. выше про умных людей)), вернулась на мост и поехала своим обычным макаром. На вершине моста оно действительно пришло - ливануло так, то ручейки мгновенно превратились в ручьи, а ручьи в потоки. Внизу я уже ехала по щиколотку в воде. Однако, мне совсем не хотелось оказаться сейчас в другом месте, мой дух авантюризма, живущий в последнее время впроголодь, прыгал внутри меня, пел радостные песни, плясал какие-то танцы и радостно смеялся. Заразительно так, надо сказать, смеялся. Это он, гад, выбрал третий вариант, знаю я его! Доплыв доехав до поворота на второй километр, я слезла с велосипеда и дальше пошла пешком вверх. На дорогах уже бушевали потоки. Нет, настоящие горные реки! В одном месте пришлось пересечь дорогу, сбивало с ног так, что мигом вспомнился мой первый и единственный сплав по горной речке, освежила память так сказать. Единственное беспокойство омрачало душу - лишь бы фотик не промок! Deuter, не знаю, как тебя, заразу, произносить, но давай, не подведи!

 

Ну, в общем не подвел Deuter. Спасибо фирме, PSV и одной тысяче семистам рублей. Рюкзак оказался почти полностью сухой, если не считать небольшого количества влаги по краям чехла. Кстати и китайский фонарик, и задняя сверкалка за 145 рублей - все выдержали испытание с честью, промокла только я.

 

P.S. Размещаю результаты трудов. Пока обработала только часть фоток, потом еще, будет время, выложу.

Тишь да гладь_rf.jpg

Синие тучи_rf.jpg

Одним пасмурным днем_rf.jpg

На меня надвигается_rf.jpg

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, :good:

Особенно доставили второе и третье фото.

Да и сольные приключения твои внушают. Включая фосирование горных рек Второго километра.

Не знаю, кому как, а по мне - так самые сильные переживания мы можем испытать только в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы фотик не промок

Гидра! Не та, которая тонкая, лёгкая и яркая(они иногда протекают), а та, которая прорезинена, с ней можно с фотиком хоть Волгу переплывать.

Дойтер - хороший рюкзак, пока новый, почти не протекает, особенно с чехлом, но при совсем сильном дожде всякое бывает.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидра!

Полностью согласная! И даже есть в наличии. И даже одно время таскала фотик в рюкзаке в гидре. Потом забила. Надо бы возобновить эту добрую традицию :D

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...