Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Фигурное вождение велосипеда - 29 мая 2016 г. / Альтернатива параду / Оставь Nokit'a в Орионе


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Волгоградский велоклуб ОРИОН приглашает вас принять участие в ежегодном открытом чемпионате города по фигурному вождению велосипеда!

 

post-127-0-47658400-1464001679_thumb.jpg post-127-0-62372400-1464001689_thumb.jpg post-127-0-02389000-1464001696_thumb.jpg post-127-0-43909500-1464001710_thumb.jpg post-127-0-26882000-1464001702_thumb.jpg

 

Участие в в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда позволяют совершенствовать технику езды, оттачивать навыки управления велосипедом при прохождении препятствий в походах и на кантрийных трассах, а также в стесненных городских условиях 

 

Соревнования состоятся в воскресенье, 29-го мая в Комсомольском саду на новой размеченной площадке.

post-127-0-71061800-1464001803_thumb.jpg

п.с. возможно точное место будет уточнено.

 

В четверг 26-го мая с 18-ти часов будет проведен субботник для восстановления площадки соревнований. Приглашаются все желающие. С собой иметь заряженный фонарик и по наличию рулетки 5м и более.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о чемпионате города на дистанции велотуристского многоборья –

Фигурное вождение велосипеда

 

1. Цели и задачи.

 

-   Привлечение населения к велосипеду, как средству активного отдыха.

-   Повышение уровня владения велосипедом у участников.

-   Повышение спортивной квалификации.

-   Определение лучших спортсменов для участия в чемпионатах России.

 

2. Руководство

 

Непосредственное проведение осуществляет Волгоградский велоклуб «Орион» и главная судейская коллегия соревнований.

Организатор соревнований – велоклуб "Орион" в лице Комарова Никиты и Кащеева Сергея.

 

3. Место и время проведения

 

Место проведения: - Комсомольский сад  г. Волгограда.

Дата проведения: 29 мая 2016 г.

Время подачи заявок:   10:30-11:00.

Время старта:   11:00.

 

4.  Общие условия проведения соревнований

 

4.1.  Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Правил по велотуристскому многоборью. Дистанция фигурного вождения состоит из 11 фигур, расположенных в определенном порядке.

4.2.  В соревнованиях принимают участие все желающие велосипедисты в двух возрастных группах – подростки до 15 лет и взрослые.

4.3.   Стартовый взнос – 100 рублей. (для членов велоклуба «Орион» - 50 рублей, для детей до 16 лет – 30 рублей).

 

5. Определение результатов и награждение.

 

5.1    Производится общий зачет, юношеский (до 15 лет) и отдельный зачет среди женщин (при наличии не менее 8 участниц). Результат участника определяется по сумме основного времени, затраченного на прохождение дистанции и штрафного времени, полученного за ошибки при прохождении фигур.

5.2    Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями.

 

Схема расположения и порядок прохождения фигур прошлогодней трассы (будет изменено!)

post-127-0-52359000-1464002189_thumb.jpg post-127-0-13951300-1464002247_thumb.jpg

 

Таблица штрафов:

post-127-0-79931400-1464002329_thumb.jpg

 

На дистанции Фигурное вождение допускается использование велосипедов, удовлетворяющих следующим требованиям:

1. расстояние между осями колес не менее 950 мм;
2. диаметр колес не менее 26 дюймов;
3. велосипедное седло с возможностью установки со штатным подседельным штырем на высоте не менее 750 мм;
4. работоспособные передний и задний тормоза.

По первым 3-м пунктам исключения могут быть только для детских и подростковых велосипедов, на которых выступают дети и подростки.

В спорных случаях решение принимает Главный судья соревнований.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое главное!=) В этом году как все уже догадались по теме велопарада я довольно активно выступал за объединение этих двух мероприятий, но такое предложение было единогласно отвергнуто. Причины были разные, ну да ладно) Большая часть активных форумчан кстати имеет схожее мнение. Ввиду этих причин, а также крайней малочисленности прошлогодних фигурок (18 участников) мной было поставлено следующее условие: если в этом году фигурки соберут меньше 30-ти человек участников, то я, Комаров Никита, выйду из "Ориона". Вот так вот=)

 

Так что если ты, человек и участник данного форума, против велопарадов и хочешь чтобы Nokit и дальше оставался в "Орионе" - приезжай на фигурки.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фигасе,  Нокит  решил соскочить. :)  Не  получится у  тебя  ничего :)

Предлагаю срочно взнос  на  выход установить в районе  50к рублей :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


без спектаклей - никак?

а зачем? я вот уже думаю приехать и дочку привезти

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

gven, за  что ж ты  так  nokita не  любишь,  значит пускай  дальше  мучается, да?  :D 

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, ну надо как-то развлекаться) Не только же на 1-е апреля смеяться от остроумия некоторых товарищей)

 
@gven, вот, работает!!!=)  
 
@karavai4eg, э, погоди) почему мучается то? Я даже рад буду оказаться неправым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  что ж ты  так  nokita не  любишь

 

Не любят или любят не за что-то, а вопреки :)  А я лишь жертва грамотной рекламы

 

домохозяйка-28237250.png

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только же на 1-е апреля смеяться от остроумия некоторых товарищей

 

Nokit, ты, видать, 1 апреля проспал, так теперь решил весь год отыгрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( ну вот... мы не успеем вернуться с Эльтона... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если в этом году фигурки соберут меньше 30-ти человек участников,

Призы, исключительно осмысленные и полезные призы делают интересным любое соревнование.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  мы тебя впихнём обратно. 

Изменено пользователем Amanita muscaria

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в принципе нравится нынешняя задумка парада, так как она похожа на манифестацию, и есть некоторый шанс что больше будет похоже на организованное что-то, по крайней мере безопаснее и не вызывает отрицательные флюиды от проезжающих машин.

Раньше ж было объединено, можно было бы и сейчас раз задумка была (уже чую летящие помидоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ты темой ошибся. Про парады в другом месте.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасти рядового
- если помнишь - там в фильме куча людей ради этого погибла.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание приобщиться к таким мероприятиям, постараюсь присутствовать, а ежли не испугаюсь, то и участвовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в 15:00 состоится субботник с целью разметки трассы. Если у кого есть возможность подъехать - будем очень рады помощи, т.к. дело достаточно трудоемкое. С собой можно взять рулетки от 5м и более.

 

место сбора: post-127-0-00011500-1464346177_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...