Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Гонки с раздельным стартом (ITT) 2016


Рекомендуемые сообщения

@Nemir, как это "больше никто кроме него не занимается" ??? На протяжение уже 6 лет стабильно проводятся эти гонки и сформировалась группа постоянных участников, стабильно выступающих. Просто не у всех есть такая крутая тачка, как у Сергея , и такой уровень здоровья, чтобы несколько сезонов подряд удерживать лидерскую позицию.    

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серёжа Туманов продолжает вдохновлять своими рекордами

Ага ... когда он первый круг просвистел примерно за 9:35 - я заподозрил неладное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

Павел, а почему я тебя небыло? Всем очень хочется с тобой посоревноваться.

 

Быстрая гонка получилась,

 

Серёжа Туманов продолжает вдохновлять своими рекордами.

Вот если бы нам, старшему поколению участников, сбросить бы годков десяток, то мы бы могли бы и так "зажечь", что и Сергею тяжело пришлось бы. А то счас едешь и думаешь что прям развалишься весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он первый круг просвистел примерно за 9:35

Страва показала что первый круг у Сергея 9:21 а второй 9:30 выходит немного не расчитал с раскладкой.
Другое дело у меня первый 11:04 второй круг за 11:06 вот где профессионализм! (сам себя не похвалишь...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Я про то, что настоящий профик круги может штамповать с точностью до двух секунд!  :)

Кстати, у "Стравы" круг начинается и заканчивается на прямой под мостом, а не на остановке.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemir к разделкам специально я уже давно не тренируюсь, так я занимаюсь триатлоном на длинные дистанции, а там немного другая подготовка. Я тренируюсь по программе подготовки в триатлоне, а разделки как раз подходят для тестирования результатов. Например вчерашняя разделка 2 круга, попала как раз на восстановительную неделю и пик моей формы, и стандартный тест FTP 20 минут,а разделка на предыдущей недели 1 круг тест FTP 5,8,10 минут, также настройке посадки и тренировки педалирования и так далее. А по поводу конкуренции 23-24 июля планировал участвовать в соревнованиях Чемпионат России Мастерс по велоспорту в УФЕ, но не получилось поехать... теперь в планах старт в сентябре на IRONMAN, где в планах проехать 180 км с набором 1000 метров со средней 35-37 км/ч - моя цель тренировок. 

Изменено пользователем Stuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создал в "Страве" участок 

"ITT Мост 2круга 15км"

    https://www.strava.com/segments/12765697
 

"ITT (Мост) 3 круга 22,5 км"
https://www.strava.com/segments/12844194
П.С.
Почему то нет кнопочки в BB-кодах на вставку ссылки по нормальному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, подрежь начало и конец участков. В таком виде, как сейчас, страва может сильно тупить. Например, человек только готовится стартовать, а она уже считает время. Или если кто-то финишировал, но не поехал дальше, а остался рядом с финишем, то время ещё будет идти.
Например, сейчас она показывает у меня на двух кругах результат 23:31, а у Миши Заруцкого 28:10, в один и тот же день, хотя он тогда проехал быстрее меня.

В идеале, начало участка должно быть метров на 50-100 дальше реального старта, а финиш наоборот - чуть ближе реального финиша.

Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evinet, я и так подрезал старт. Он дальше на две секунды примерно. А финиш на середине остановки--я думаю таких мощных тормозов ни у кого нет, что бы остановиться за два метра со скорости под пятьдесят.


на 50-100 дальше реального старта,

 
Смысл делать так далеко? Время то будет вообще непонятное и далекое от истины. Нужно включать страву заранее перед стартом, а не на самом старте, тогда будет показывать правильно. А насчет Михаила,(а возможно и у тебя) то там ситуация запутанная. Я несколько раз менял место старта, но время, например у Михаила, не приходило в норму. Возможно его трек прошел мимо точки финиша (происки пиндосов) видимо глюк джи пи эс.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я и так подрезал старт. Он дальше на две секунды примерно.

Учитывая погрешности GPS, две секунды - это очень и очень мало.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё пододвину. Но например на 15 км старт на уровне начала кармана остановки, т.е. за пять-семь метров после старта. Его двигать наверно не стоит. а вот на 22,5 км старт на уровне одного корпуса остановки после старта. Вот его могу отодвинуть на начало кармана остановки.

Изменил, но выпало сообщение, что редактирование произведено, но результаты типа смотрите через сутки.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за пять-семь метров после старта

Погрешность GPS в среднестатистическом телефоне легко может быть до 10 метров. Особенно, если включать его "на холодную", непосредственно перед стартом. Метров 15-20 хотя бы надо, время от этого не сильно изменится.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Паша передает всем привет и наилучшие пожелания  :)

20160816_192920 Копия.JPG

 

Следующую разделку предлагаю провести 24-го августа в обычное время.

Синоптики обещают + 27 и юго-восточный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо тебе, Борис, за енту парочку снимков, сделанных вечером 16 августа в Кисловодске. Был очень рад той нашей запланированной встрече. Приезжайте ещё, чтобы вместе покататься по здешним шикарнейшим маршрутам. 

2. А ещё в пятницу 12 августа мы там же, в Кисловодске, встречались с Сергеем Тумановым, где он неделю отдыхая с семьёй, усиленно тренировался на шоссе, бегая и плавая в бассейне. Так что ждите на шестой гонке сезона 24 числа от него очередных рекордных результатов )) 

3. Команда волжского шоссейного велоклуба "Лидер" готова в битве в указанную календарную дату. 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально погонялись  :) Нежарко, ветер устойчивый - туда тормозил, обратно подгонял.
Но темнеет уже рано, заканчивали в сумерках.

 

Результаты:

разделка 20160824 протокол.JPG

 

И остается еще одна гонка - предварительно через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня динамика:))) На полминутки улучшил результат.

У Влада такое же время как и прошлый раз, разница в миллисекундах.

Туманов Серёжа вне конкуренции...

Никита сделал меня на МТБ :)

Саша Пересада обогнал меня, хотя и стартовал позже. И не смотря на прокол перед финишем умудрился пятым прибыть.

Артём лишние метры нарезал, из за незнания маршрута.

Ну а Дима укатался за последний месяц по Страве.

Валерий Иванович с Мишей достойные соперники друг другу.

У меня всё. Не судите и меня строго...

Всем спасибо!!! Погода порадовала, ветер нет(. До скорой встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И остается еще одна гонка - предварительно через 3 недели.
Борис, а почему решили уже последнюю гонку проводить, даже ещё аш через 3 недели??? Несмотря на укорачивающийся солнечный день обычно мы комфортно гонялись весь сентябрь и начало октября, поэтому я предлагаю достопочтенной публике так слишком рано не заканчивать сезон, а рассмотреть следующий график проведения 3 цикла на сентябрь:

07.09 - 1 круг и 21.09 - 2 круга.

Кто за то, чтобы в сентябре провести ещё 2 гонки??? 

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то,чтоб 7 финальный этап разделок завершить .А у кого есть желание еще погоняться предлагаю провести парную гонку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...