Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Помогите опознать гриб


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. На сегодняшней дневной вылазке за Волгу кое-где попалась полянка с такими грибами. На запах вроде обычные грибы, резкости нет, ножка достаточно плотная (в сравнении с опятами - вообще дерево). Вопрос - это обычная погань какая-то или что-то из съедобных? Есть не собираюсь, просто интерес.

Изменено пользователем slava_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луговой опенок. Фото и описание думаю сами все найдут. Вполне себесъедобный гриб. Обладает ярковыраженным грибным запахом. Хорош в супе и с жаренной картошкой. Но как и у всех грибов есть ложные собратья которые ядовиты. Поэтому если не уверенны брать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят в лесу рядом два гриба: белый и мухомор. Вот белый гриб увидел приближающегося грибника и говорит мухомору: "Ну все! Сейчас резня начнется!" На что мухомор ему отвечает: "Не знаю насчет резни, но сапогом по морде я точно получу!"

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луговой опенок. Фото и описание думаю сами все найдут. Вполне себесъедобный гриб. Обладает ярковыраженным грибным запахом.

 

Собрал уже больше двух десятков отзывов и мнений, перевес в сторону съедобного лугового опенка. Сейчас в разлив его часто можно найти у воды. Готовить не собираюсь, но те, кто готовили, делали вымачивание шляпок (ножки в мусор) несколько часов в горячей соленой воде (на ночь) и потом на обжарку.

Ни в коем случае эти слова нельзя расценивать как руководство к действию (есть ложные грибы, очень похожие), просто заинтересовался и собрал мнения кто/что знает.

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем slava_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родился и вырос в деревне рядом с большим лугом где весной и осенью собирали луговые опята. Вымачивать их не нужно. Наверное даже вредно для вкусовых качеств.

Но если грибы произростают в черте корода или близ загруженных магистралей или вредного производства, то вполне сьедобные нрибы будут ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все грибы, которые нужно по несколько раз вымачивать, человечество ело с голодухи. Ведь все вкусовые качества почти исчезают. Изменено пользователем Олимпиец

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


грибы, которые нужно по несколько раз вымачивать


Пара часов с подсоленной теплой воде хорошо помогает также выявлять поеденные ли грибы, помимо выведения растворимых водой токсинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь все вкусовые качества почти исчезают.

Как правило вымачивают, чтоб они появились :) Та же рядовка очень горькая, а после всей обработки и правильной засолки попробуй  еще найди вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

зонтик вкусный.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimitry2k5,Этот гриб называется курник.

,

в детстве я его всегда считал мухомором и мял ногами. Но лет 5 назад в тамбовской области меня просветили что это в полнесебе съедобный и вкусный гриб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луговой опенок. Фото и описание думаю сами все найдут. Вполне себесъедобный гриб. Обладает ярковыраженным грибным запахом. Хорош в супе и с жаренной картошкой.

 

у нас дядя такие собирает, но только маринует (предварительно тщательно вымывая и вымачивая), едим всей семьей

@dimitry2k5, ага :) что не можешь увезти, можно так есть, на то и сыроежка, но лучше не увлекаться, тяжеловатая пища считается

Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этот гриб называется курник.
только на днях с челом на работе, заядлым грибником, обсуждали и он рассказывал про такой. Но вроде не курник, а как-то иначе называл. Но, да, этих простонародных названий может быть немало. Он ещё говорил, что ногу у него не едят, грубая наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, шампиньоны ещё не появились у нас? А то на Эльтоне повылазили уже. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pazema:потрясен: срочно в степь!

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


срочно в степь!

Я тут выехал позавчера и ненароком остановился на пару минут. очучения от комаров и мошек не из приятных. поэтому ну нах эти грибы. лучше катать так не кусают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...