Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопрогулки и собака


Рекомендуемые сообщения

Уже высказывался.

Собака крайне самостоятельна, не дрессируется, хорошо обучается, поэтому требует очень много внимания.
Не агрессивна, кроме как к другим собакам, если специально ни на кого не притравливать.

Гулять предпочитает сама, так что придётся учить азам городского выживания, зато, лайки крайне редко теряются. Хорошо ладит со стаями диких собак.
Да, в жару собаку придётся регулярно в водоёмы макать.
Легко перевозится на большие расстояния:
pic00026.jpg

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Belka205, в каком  возрасте у  щенков  хвост  закручивается в кольцо?

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чую я подвох в этом вопросе, впрочем, каждый сам себе Буратино.
Если чё, у моего кольцо изначально было.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал насчёт ягд-терьера или джекрассела. Собака шустрая и средняя по размерам - можно попробовать перевозить в корзине спереди или сзади. Знаю Настя возила своего фокса.

http://vk.com/photo84543243_325129664

http://vk.com/photo84543243_325129627

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки ходили в походы, правда в водные и бегали за велосипедом. Малый пудель и ирландский сеттер. Обе породы к людям доброжелательны. И главное - люди их не боятся.

В плане бега, как ни странно, но малый пудель бегал лучше сеттера. Сеттер из-за своей природной истеричности, быстро выдыхался и плохо держал интервал и дистанцию. А пудель, все делал очень четко. Идешь пешком - она слева, сядешь на вел  - справа. Но поездки, даже на выходные, для собак тяжко давались. они потом сутками валялись на коврике. Ну а в поход, если есть возможность оставить дома - надо оставлять.

Если бы меня спросили какую бы я породу предпочел - я бы выбрал курца. Спокойный, не агрессивен, шерсть - оптимальная (все относительно).

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поездки, даже на выходные, для собак тяжко давались. они потом сутками валялись на коврике

Знакомо :)

Но мне сдается, что дело в неподготовленности, как физической, так и эмоциональной.

Потому что эмоциональная нагрузка получается запредельной - городской барбос, кроме квартиры и своего дворика со знакомыми наперечет собаками, ничего не видит. А тут - шум, дорога, машины едут, хозяин гавкает - не лезь, мол, влево... крышу снесет запросто.

 

Если поставить себе задачу приучить - думаю, поездки станут для собаки праздником. Разве что если она слишком уж возбудимая - будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...