Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

GRAFFIX Cup 2011


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! в 2011 году в Волгограде будут проходить соревнования первой серии GRAFFIX Cup - "Кубок Семи Кругов".

Соревнования будут представлять собой технически сложные этапы в формате многокруговой гонки ЭНДУРО. Трассы будут спланированы таким образом, чтобы участники в ПОЛНОЙ МЕРЕ ощутили на себе, что такое ВЛАДЕТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ.

Семь этапов Кубка будут проходить в самом городе и его окрестностях на специально спроектированных трассах. примером могут служить мои дистанции "велотуристского триала". Хочу отметить, что прохождение дистанций потребует от вас минимум уверенного владения базовыми навыками владения велосипедом, некоторые этапы будут иметь элементы среднего и продвинутого уровня. для тех, кто собрался испугаться сразу и отказаться от участия в Кубке, скажу, что ВСЕ ДИСТАНЦИИ будут ПРОЕЗЖАЕМЫ на ЛЮБЫХ велосипедах, вопрос встанет только о времени вашего круга. некоторые элементы проще будет пробежать бегом, нежели в седле,но это каждый участник будет решать сам.

Первенство в кубке будет проходить в личном зачёте, на первом этапе ("круге") каждому участнику будет выдан стартовый номер, который будет им сохраняться до конца Кубка.

"Круги" Кубка будут проходить круглый год, чтобы охватить все сезоны, и в ЛЮБУЮ ПОГОДУ! снег и дождь сделают "Семь Кругов" ещё веселее, а это как раз то, чего Волгограду давно не хватает.

Победители каждого этапа будут награждены кроме медалей и грамот приятными подарками, а абсолютный победитель Кубка получит от меня СУПЕР ПРИЗ, и это будет не какая-то там педалька)))

В этой теме на форуме я хочу, чтобы вы внесли свои предложения в том, какими вы хотите видеть трассы "Кругов" и когда удобнее будет поводить те или иные этапы.

Также мне не помешала бы некоторая ваша помощь в организации и проведении Кубка, об этом тоже будет отмечено в данной теме.

 

ИТАК! Нужен или не нужен в Волгограде данный инвент?

Ваши мнения,вопросы,предложения...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пардоньте, ответ не по теме, но не могу удержаться)) фантазия сама собой исправила название на "Семь кругов ада") особенно после прочтения обещаний "сладкой жизни" на дистанции))
"По коням!!!"- сказали рюкзаки и мерзко захихикали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник из меня - никакой :) , а вот если понадобится помощь то обращайся - всегда готов помоч.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, ответ не по теме, но не могу удержаться)) фантазия сама собой исправила название на "Семь кругов ада") особенно после прочтения обещаний "сладкой жизни" на дистанции))

Собственно кругов ада было 9. Зато есть выражение на 7-м небе.

 

Graffix, может есть смысл сменить количество кругов на 9? :twisted::) или название скажем на "Кубок Семи Трасс". :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы погонялся.

Если будет - буду участвовать.

Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы на 500%! "Круги Ада" я и имел в виду!)))

Пока их будет семь, но если всем понравится, то заряжу по полной- ДЕВЯТЬ! и тогда, господа, добро пожаловать в мой Театр Смерти! :twisted:

Помощь понадобится обязательно, об этом позже. Для дополнительного привлечения участников открою одноимённую группу "ВКонтакте", так что можно будет приглашать друзей, которые не читают этот форум.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что все этапы будут заключаться именно в гонке и технике езды, то есть не будут включать такие вещи как ориентирование например? Если это так, то скажу-СУПЕР! Мне, да и думаю многим давно хотелось именно таких соревнований. Ведь пока что мягко говоря перекос в сторону велотуристских состязаний, была КК-гонка вот только и практически всё.

 

Так что такие гонки я считаю, чрезвычайно нужны нашему городу. Я вижу, как стараниями энтузиастов последнее время поднимается интерес к велосипеду. Если будет устроен и этот Кубок, то лично я буду ещё больше гордиться нашим городом. А заодно и сам приобрету новые навыки, так как я уже понял для себя, что улучшить свои результаты могу только лишь будучи рядом с более сильными и имея конкретную цель, в данном случае место в соревнованиях.

 

Потому желаю удачи и сил в организации! Сам смогу только поучаствовать правда.

 

п.с. а вот название кстати, очень удачное, не нужно менять. Звучит очень и очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно точно! никакого ориентирования, никаких там КП и тд, только вкручивание и техника! ЭНДУРО- гонки - это гонки на выносливость техники и гонщика. мне самому не нравятся переборы с ориентированием в последнее время. так что все, кто устал от ломания мозга- добро пожаловать!)))

круги дистанций будут достаточно короткими, от 200 до 500 метров, там заблудиться будет негде. зато реально будет несколько раз сломать чего-нибудь где-нибудь кому-нибудь)))

первая гонка состоится уже в январе-феврале, так что готовимся!

кстати, о подготовке.

приветствуется иметь исправный велосипед с двойными ободами и ДВУМЯ тормозами! ну и руль пошире, кантрийные "палки" 560-600 мм не очень будут удобны, широкий руль улучшает контроль, который понадобится всем на всём протяжении дистанции. повторюсь, что дистанции будут ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМИ. ПОЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ШЛЕМА!!! без всяких условий должен быть!!! остальная защита тела- по желанию.

на сликах тоже лучше не приезжать- могут быть скользкие участки, а то и вся дистанция состоять наполовину из песка, а наполовину из мокрой глины на уклоне ;) .

на каждом этапе Кубка будет установлен стартовый взнос, разной величины в зависимости от сложности дистанции. победитель этапа освобождается от оплаты стартового взноса следующего этапа. призёры каждого этапа будут награждены чем-нибудь приятным-полезным))

у кого какие ещё вопросы и предложения по организации, датам, дистанции, препятствиям...

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Первый этап Кубка запланирован на новогодние выходные!

если кому-то не удобна дата 8 января-суббота (не стал брать 2-е, воскресенье :P ), то давайте обсудим.

можно совместить первый этап (а он обязательно пройдёт зимой) с Медведевским зимним триалом (?)

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заинтересовался таким форматом соревнований. А непрофессионалы будут допускаться??? То есть спортивный опыт есть, и не малый, только не велосипедный. И вел вроде не плохой. :озадачен:

 

Можете кинуть ссылку на отчёт о пдобном мероприятии (с фотками)? Какова общая длинна дистанции? Если я правильно понял, то короткие круги будут интенсивно осложнены препятствиями типа узких досок-мостиков, неровных участков, резких подъёмов, крутых скользких поворотов, что потребует от гонщика максимальной физической и технической концентрации на всей дистанции... Я бы с удовольствием поучаствовал.

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно совместить первый этап (а он обязательно пройдёт зимой) с Медведевским зимним триалом (?)

Лучше ничего не совмещать. Уже был опыт совмещения - не очень хорошо получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт формата- совершенно точно, именно так всё и будет. непрофессионалы как раз и будут допускаться, я сам непрофессионал. да их в волгограде и нет!)))

то, что нет велосипедного опыта соревнований- не важно, главное- уверенно держать руль и желание победить.

Борь, совмещение у кого не получается- тот пусть и не совмещает. я только предложил на обсуждение. кстати, хорошо бы посмотреть календарь 2011 года, чтобы не "совместить" случайно. весенний и осенний триалы точно буду совмещать, а то вас фиг соберёшь в другом случае- вечно заявлю соревнование- из ориона никого, да ещё и других людей с собой куда-то тянут... :evil:

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С удовольствием помогу в проведении действа. Только заранее маякни.

Предложу устроить "предварительно-тренировочно-показательный" заезд на Мамайке в начале декабря, там на трассах много всяческих засад и неудобств - зато легко добираться участникам издалека.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно необходимое мероприятие! И не беспокойся, если заявок поначалу будет мало- делай! У нас народ, видишь ли такой-тихушники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не рассчитываю на первоначальный аншлаг (хотя втайне по ночам мне это снится :) ). зато когда я проведу пару первых этапов, те, кто постеснялся-заленился-не захотел приехать изойдут слюнями и обзавидуются тем, кто принял участие.

надеюсь, народ сам поймёт, что это интересно и необычно, что такого формата соревнований они поблизости и в ближайше время нигде больше не встретят.

уж я об этом позабочусь :twisted:

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
пока решаю вопросы с деньгами, ведь святым духом соревнования не проведёшь, а стартовые взносы с вас большие тоже не получится собрать- разбежитесь все. так что пока ждите- как только будет что-то ясно- сразу инфу выложу.
art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать. Все равно в мороз не поеду (сейчас и правда холодно), а то сразу простужусь и умру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...