Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Система sram x 5


Рекомендуемые сообщения

" С весом можно не заморачиваться :) " - сказал владелец карбонайнера. :crazy:

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnii,  Едет то не велик.   :) Да и стратегии тут не видно, так что  - лучше менять по мере необходимости, в меру возможностей. 

Изменено пользователем Andrey_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стратегии тут не видно

 

Стратегия есть. Постепенно собрать качественный велосипед, пока есть бюджет. )) Да и для "стант райдинга" вес  важен. Одно дело прыгать на 15 кг, а другое на 12.5))) А что касается системы, то уже выбрал. Все спасибо за советы. 

Изменено пользователем Сан/Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и для "стант райдинга" вес  важен. Одно дело прыгать на 15 кг, а другое на 12.5

Стант-райдинг - это трюки на мотоциклах, причём, прыжки они не включают. В велоспорте такого понятия нет.
Если тебе вел нужен для того, чтобы прыгать, не страдай гей-лайтом, тем более на кантрийнике. Купи нормальный вел на подходящей раме (прочный хардтейл или среднеходный подвес). Аваланч не предназначен для прыжков, это кантрийная рама.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 станд на кантийнике-не слышал

 

флэт на стритах или фиксах -есть такое

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стант-райдинг - это трюки на мотоциклах

 

Ну не знал (Посыпая голову пеплом).  Это в общем был обобщенный вариант того, как я предпочитаю ездить. Рама нормальная. Я же не с гор прыгаю. А для нашей деревни пока сойдет. Пока не убью. Та рама которую хочу, начинается от 50 000. Рама от аваланча пока сойдет для легкого "enduro",  с термином все в порядке я надеюсь? 

 

 

чета ржу)

 

Смех подливает  жизнь ;) "Поржите" я не против.  

Изменено пользователем Сан/Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станд на кантийнике-не слышал

 

А я про "кантийники" не слышал ))) Бывает ... 

Изменено пользователем Сан/Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А для нашей деревни пока сойдет. Пока не убью.

Один знакомый товарищ, видимо, при схожей манере езды, меняет уже третью раму аваланча за пару лет. Есть ещё один экземпляр, который на кантрийную мериду двухкоронку поставил. А всего-то стоит купить занедорого подходящую рамцу. Изменено пользователем Evinet

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


легкого "enduro"

 

можно по подробнее разъяснить понятие "легкое ендуро", чем оно отличается от просто ендуро и может от тяжелого ендуро))? а еще от Трейла, АМ и легкого АМ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Один знакомый товарищ, видимо, при схожей манере езды, меняет уже третью раму аваланча за пару лет. Есть ещё один экземпляр, который на кантрийную мериду двухкоронку поставил. А всего-то стоит купить занедорого подходящую рамцу.

 

За недорого ...  В общем , в конце сезона я оценю повреждения рамы, и сделаю вывод. Спасибо за совет. 

Я по моему видел этот экземпляр с двух коронкой )) Это слишком. Выглядит глупо. 


 

 


можно по подробнее разъяснить понятие "легкое ендуро"

 

А зачем? Я подожду, если кому еще будет интересно "разъясню". Оптом ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. И пример трассы посмотреть бы. По своему опыту скажу, что лучше взять правильную раму. Это сразу почувствуешь, даже если навес будет попроще.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По своему опыту скажу, что лучше взять правильную раму. Это сразу почувствуешь, даже если навес будет попроще.

 

Это в планах. На следующий год. Я не вижу смысла брать немного лучше и "недорого". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

 

 


можно по подробнее разъяснить понятие "легкое ендуро", чем оно отличается от просто ендуро и может от тяжелого ендуро))? а еще от Трейла, АМ и легкого АМ?

 

Последнее время грани слизаны. Эндуро пошло от кросскантри, да и по своей сути это тот же КК но без спортивной составляющей на байках с ходами свыше 120.
Как то так в общем)))

А понятий легкое и тяжелое эндуро и в помине не было, если че))) эндуро это катай в свое удовольствие созерцая красоты по сторонам, не привязываясь к временным таймлайнам и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С весом можно не заморачиваться

В универе был любимый фильм. Там еще про ножи момент интересный  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А понятий легкое и тяжелое эндуро

 

))) Это да. Я о чем. У нас то трасс нет в общем. А те что есть, наверное можно назвать №легкими№ по протяженности и уровню. Легкое это - "АЛЛЕГОРИЯ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...