Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Волгоград - Караицкий обрыв - Волгоград


Филин

Рекомендуемые сообщения

Выезд из Волгограда утром (предположительно в следующую субботу) от гипермаркета реал. По трассе до Качалинского разъезда и далее до Трехостровской переправы. От станицы едем до Караицкого обрыва. Там ночуем у костра, уплетая еду за обе щеки.

Выезд обратно - в воскресенье после обеда.

Вернуться в Волгоград планирую воскресным вечером.

 

Детали.

 

1. Дорогу я вобщем знаю, но на всякий случай надо захватить навигатор (или два). Корректировка маршрута приветствуется Единственные обязательные точки - переправа на Трехостровской и смотровая площадка на Караицком обрыве.

 

1а. Есть ещё один вариант. Правда, я так не ездил. С трассы можно свернуть на Новой Надежде, а от неё через хутор Вертячий до Трехостровской переправы ехать по грунтовкам.

 

2. Едем на легке (палатки - No!), ибо для восполнения наших сил предполагается только дневной отдых. Ночью будем (придётся) бдеть...

 

3. Смогу (с большой долей вероятности) обеспечить 1,5-3 литра жидкости для питья. 2-3 пачки хороших сосисок (по 10-12 штук в упаковке), около 1,5 кг картофеля, три запасных камеры (26х2,35-2,5), 6-9 хороших батареек ААА, 1-2 велоаптечки.

 

4. Если кто-то откликнется (надеюсь), то на вас тогда инструмент, аптечка (йод, бинты), навигатор(ы), маленькая лопатка, коврики и т.д., что сами сочтете нужным.

 

5. Группа от 3,5 до 5,5 человековелосипедов. ;)

 

ЗЫ. Надеюсь, погода не подведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему ночью будем (придётся) бдеть? Потому что палаток нет, или собираетесь ночью педалить.

И еще, почему не хотите воспользоваться электричкой? А то ездьба по М6 удовольствие сомнительное. И времени больше будет по Дону погонять.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1а. Есть ещё один вариант. Правда, я так не ездил. С трассы можно свернуть на Новой Надежде, а от неё через хутор Вертячий до Трехостровской переправы ехать по грунтовкам.

Грунтовки вдоль левого берега Дона - это пески. И колючки :)

Если уж хочется круга дать - от Гумрака на Вертячий и далее через Паньшино до парома есть асфальт.

Или попробуйте свернуть с М6 в Самофаловке, далее грунтами на Паньшино и на паром. Накататься вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему не хотите воспользоваться электричкой? А то ездьба по М6 удовольствие сомнительное. И времени больше будет по Дону погонять.

Хм, а поездом до Качалино - это вариант. В субботу часов в 7 утра от вокзала Волгоград-1 ходит пригородник до Петрова Вала.

 

А почему ночью будем бдеть? Потому что палаток нет, или собираетесь ночью педалить

Конечно и ночью немного попедалим... А вообще ночью спать холодно даже в палатке. Тем более, что предполагается быстрая езда на легке, поэтому теплые вещи и палатки будут совсем не к месту. Вокруг костра можно посидеть и попить чайку с печенькой часов до 5 утра, а дальше в седла и до обеда кататься. Вот после обеда можно и вздремнуть на каком-нибудь пляже.

 

Грунтовки вдоль левого берега Дона - это пески. И колючки :)

 

Это кошмар. :(

 

Если уж хочется круга дать - от Гумрака на Вертячий и далее через Паньшино до парома есть асфальт.

Или попробуйте свернуть с М6 в Самофаловке, далее грунтами на Паньшино и на паром. Накататься вполне хватит.

Тоже вариант. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый, мягко говоря, график поездки. Все приличные люди по ночам спят, а не педали крутят. Без нормального и привычного для организма ночного отдыха, вы на следующий день будет чувствовать себя как варёные сосиски. Какие, нафиг, приятные впечатления от велопрогулки, вы, неспавшие и усталые, получите на следующий день? Домой надо возвращаться с чувством лёгкой усталости и готовностью тут же снова проделать этот путь. Сомневаюсь, вы таким бодрыми домой вернётесь после такой ночи.

 

Ночные температуры сейчас около 15 С - только спи и причмокивай :). Если нет вообще никакого снаряжения, достаточно взять с собой лёгкий флисовый плед и лёгкую кофту, место в рюкзаке это вообще практически не займет и будет весить около 1,5 кг, а желательней конечно летний спальник, он столько же будет весить, а в объёме составит всего около 2 литров. Сделайте подстилку из толстого слоя сухой травы, камыша и т.п, сейчас такого дармового теплоизоляционного материала навалом. Только окурки под себя не кидайте :) Если повезёт, найдёте стожок сена, залезете в него, только не заваливайте сильно вход в нору, тяжело дышать будет. Вообщем вариантов много, но 5-6 часов ночного сна надо обязательно обеспечить, а не днём на солнцепёке спать, если конечно не хотите с "квадратной" головой ходить.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Я после бессонной ночи не испытываю дискомфорта. Пару дней могу выдержать в 20-22 часовом ритме. Потом быстро восстанавливаю режим сна. Наверное всё дело в индивидуальных особенностях организма.

 

Конечно те, кто со мной поедет (если таковые найдутся) могут спать ночью. В этом случае я буду поддерживать огонь и сторожить (мало ли что). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой надо возвращаться с чувством лёгкой усталости и готовностью тут же снова проделать этот путь.

Это какой-то классик сказал или сам только что придумал?

 

Не отговаривай, пусть сами попробуют и решат на будущее, подходит им такой график или нет. Нельзя все в стандарты загонять.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2010

 

Если не напьюсь в эту субботу (уж больно повод серьезный), то может быть поеду с воскресенья на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

 

Если кто-то захочет поехать, но в другие дни, то я могу подкорректировать свои планы, исходя из Ваших пожеланий. ;) Пока у меня есть такая возможность.

 

Карта путешествия Туда уже есть (правда, далека от идеала). Путь Обратно можно (наверное даже нужно) будет придумать на месте.

Желающие увидеть проект "на бумаге" отпишитесь в личку. Я скину карту Вам на почту, чтобы сохранить её размер и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам присоедениться можно? Если в след. субботу - мне подходит.

Какие-то требования к машине, физ. подготовке есть?)

У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению.

©к/ф "Путь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся конечно. Места пока есть.

 

Когда я последний раз был в Донских степях, то заметил, что грунты там довольно укатанные (почти асфальт:)). Но лучше ехать на агрессивной резине. Никогда не знаешь, куда тебя занесет.

Мест, где надо будет тащить байк на себе, мной не замечено.

Ехать придется не так уж много (примерно 150 км в границах ПП "Донской"). Средняя скорость 25 км/ч. Местами можно разгонятся до 50, но лучше этого не делать.

 

Для поездки подойдет как кросс-кантрийный вел, так и фрирайдный байк. :)

 

В целом, покатушка средней сложности и для неё вам не понадобится подготовка уровня Фабьена Бареля или Брайна Лопеса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможные участники считают, что лучше доехать до Дона на пригородном поезде, то я не против. :нейтрален: По выходным от станции Волгоград-1 ходит поезд до станции Петров Вал. Выходить лучше всего на Сакарке. От неё до станицы Трёхостровская рукой подать. :все путём:

 

Согласно расписаниям на яндексе (в их точности я не совсем уверен :озадачен: ), складывается следующая картина.

 

Волгоград - Сакарка

 

Поезд 6801/6821. Отправление 7:20. Прибытие 8:33.

Поезд 6491. Отправление 8:20. Прибытие 9:59.

 

Сакарка - Волгоград

 

Поезд 6492. Отправление 14:30. Прибытие 16:03.

Поезд 6824/6804/6803. Отправление 16:44. Прибытие 18:05.

 

 

То есть в 7-8 утра уехать из города на Дон вполне реально. А поймать обратный поезд можно после обеда. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще ночью спать холодно даже в палатке.

Ночевал там неделю назад в спальнике без палатки и без костра, слегка вспотел. Причём спальник самый простой, комфорт 13, лимит 9, экстрим 0 :)
Слава Богам и Предкам Нашим !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю на Дону будет в лучшем случае градусов 9 тепла в ночное время. Тогда как днем до 25. Поэтому теплые вещи никто брать не будет, т.к. человек обычно ориентируется на самый высокий показатель температуры.

Короче, прохладно будет. Тут даже спорить нечего.

Я решил палатку взять. Вместимость 2-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместимость 2-3 человека.

В зависимости от их ширины? :)

Блин, жаль, не получается в субботу. В пещерки еду...

У человека должно быть стремление к покою и любовь к движению.

©к/ф "Путь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...