Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

hedleykow

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hedleykow

  • День рождения 29.09.1982

Информация

  • Откуда
    Брянск

Достижения hedleykow

  1. Именно потому, что в прошлый раз меня не послали и не стали смеяться, а ответили душевно и понятно, я и обратилась сюда. В местных магазинах продаются только трехколесные, а в Брянском Триал- спорте отвечают: «Вы сами выбирайте». Б/у могла бы взять, но не смогу оценить реального состояния вела – страшно. Мне нужно что-то за эту цену, что , при моих нагрузках, будет бегать лет пять и не напоминать о себе. Брать велосипед и менять на нем что-то позже, на лучшую комплектацию – сама не смогу, а помочь тут некому. Тем, кто дал конкретные ответы – большое спасибо.
  2. Понимать так, что просто прошу помощи - можно ли за 16 000 купить что-то из других брендов которые соответствуют моим требованиям? Stels'ы рассматриваются тоже, если не найду что-то другое.
  3. Спасибо за ответ. вариант собрать - нет, не подходит, живу сейчас в другом городе,Брянской области. За велом поеду в обл. центр. Из Stels хочу navigator 870, наверное. в других брендах совсем ничего не понимаю, увы.
  4. Здравствуйте все! Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Однаждыhttp://velovolgograd.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=757&p=8776#p8776 Я уже купила свой первый вел по принципу «потомучто красивый желтенький» - набралась с ним опыта, теперь созрела до покупки нового и нуждаюсь в совете знающих людей заранее. Бюджет до 16 000р. Нужен хардтейл. Катаюсь около 500км за сезон, в основном в сухую погоду. 80% - грунтовые дороги и бездорожье. Рост 165 – какая рама лучше – 16 или 18?
  5. Тема действительно серьезная, но не удержусь:
  6. "следующая суббота" - это 11.09. или 18. 09. ? я, эх, работаю до 6ти вечера... а то бы присоединилась, думаю.
  7. Ну вот, значит, седня я все-таки сподобилась и отправилась в путешествие на дачу. Приключение удалось на славу! В итоге я: а. заблудилась. б. чуть не въехала в автобус. в. пытаясь не сбить неведомо откуда взявшуюся бабульку от страха забыла, что ножного тормоза нет, про ручной вспомнила поздно, и пыталась затормозить, спрыгнув на землю, в результате чего закономерно грохнулась. г. На обратном пути уже у самого дома пробила колесо. Видимо, где-то наверху решили мне выдать дозу экстрима за весь сезон оптом. Теперь буду учиться камеру менять, хы
  8. Я была на холмах, в районе «Водников» и наверх. Разбираюсь со скоростями (глючат), привыкаю к тормозам и другой посадке (в отличие в «Десны») и просто кайфую от ветра, солнца и движения. Нашла кусок дороги брошенной, где нет машин и пробую разогнаться до максимума, на который способен мой агрегат Еще мучаюсь вопросом, реально ли по холмам, от «Водников» доехать до поселка «6-9»? потому как у меня там дача, а ехать по шоссе боюсь. :удивлен:ops:
  9. Ежели меня седня кто ждал – простите, пожалуйста, меня с работы не отпустили :удивлен:ops:
  10. Сегодня в 19:00 еду на Сарептский ( буду ждать возле понтонного моста), а завтра после 18:00 - на холмы, обычно выезжаю от остановки 115 Школа. буду рада желающим присоединиться! правда, катаюсь без определенного маршрута, так, куда галаза глядят
  11. ОЙ, а я как раз точно такую тему хотела создать! если что буду рада сообщениям - Hedleykow@rambler.ru я как раз на Сарептском острове и на Ергененских холмах чаще всего и катаюсь
  12. Грязь, в которой много нефтепродуктов (дизельное масло, мазут, солидол + ко всему песок и пыль) очень хорошо отмывает страшная штука под названием «лобомит» (или «лабамит» ?), можно ее поспрашивать в хоз. магазинах, возможно там будет. Замочить чехол в тазике с горячей водой и добавить «лобомит» + стир.порошок, оставить на ночь, потом хорошенько прополоскать. Этой штукой моют в локомотивном депо ходовую часть тепловозов и дизели +дизельные помещения. Если у кого есть знакомые на ЖД или в локомотивном депо – можно поспрашивать у них.
  13. Спасибо, на ТО поеду обязательно. А поменять велосипед нельзя, это товар, который не подлежит возврату и обмену
  14. Большое- пребольшое спасибо всем за ответы! Теперь для меня многое прояснилось. Хы, а я как раз выбирала между Stels Miss 6000, Stels Navigator 550 SX и Stels Focus. Но, повелась на красивую расцветку… да… :удивлен:ops: Ну, ничего, думаю, за сезон я действительно определюсь, а чего точно мне надо и следующим летом присмотрю себе «коня» с четко определенными ТТХ. Дело в том, что пока для меня это темный лес. А может, можно куда-то приехать, так сказать, на ТО?
  15. Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, я еще совсем новичок и прошу строго не судить. Нужен ваш совет/мнение. Ситуация следующая: в течение 8 лет верой и правдой мне служил агрегат под названием «велосипед Десна дамский», - старого такого образца, без скоростей, амортизаторов и всего-всего (терминологией не владею пока, к сожалению). Каталась на нем и по городу, и по лесу, и по пром.зонам. В целом была довольна, но понятно, что ездить на таком трудно. Единственный плюс – «неубиваемость». Недавно решила купить новый велосипед. Понимаю, что нужно было _сначала_ прийти и попросить совета, но нет, я на радостях побежала в магазин и приобрела себе чудо. В кармане у меня было 7000р. и я долго приставала к продавцу вот с такими требованиями: кататься и по городу, и по «пересеченке», и чтоб как можно надежней. В итоге домой я приехала (не бейте сильно, пожалуйста) – на Stels Focus -18. Вопрос в том, при поездках раз-два в неделю по лесу и холмам, километров на 30 каждый раз, на сколько его хватит? Реально ли вообще за 7000 купить что-то более надежное? Сейчас я на нем два дня езжу, в целом все хорошо. Но на крутых спусках я ему «не доверяю» - не могу привыкнуть к ручным тормозам. Просто почитала отзывы о том, что, мол Stels – ведро с болтами, и расстроилась. У кого есть опыт долгого пользования Stels? Какие у вас впечатления?
×
×
  • Создать...