Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Просто пропиарю соседских фиксофилов


Рекомендуемые сообщения

Зачем?

Скорее затем, что всё ещё не пятница.
Ну, и фиксики без цепей, которые вечно нужно парафинить,  внешне вполне себе забавные

http://mosgorbike.ru/

http://mosgorbike.ru/uploads/viktor_red_race_packshot011-e1426109550860.png

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тормозами-не тру.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andy,Смотреть назад не тру я так понимаю, если едешь на фиксе без какой-либо защиты?)

Или они из Европы приехали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Я тут давече проехался на фиксе...

Скажем так - ну очень на любителя :D по городу по асфальту конечно прикольно, НО до момента когда надо оттормозиться...тут я скажу честно прикуел, нагрузка на ноги писец... в общем после одного заезда понял что? этот девайс явно не мой и даже как вел за номером N не имеет права жить в моем гараже и занимать там место:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тут я скажу честно прикуел, нагрузка на ноги писец.

Там что, прямой привод, как на трековом?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, а ты думаешь, почему он фиксом называется?)) А вообще, это трековый велосипед и есть, только хипсторам катать кругами по треку не с руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как на трековом?

Я не знаю как на трековом, ибо не сталкивался с ним, но вот на том экземпляре что я проехался, чтоб притормозить - надо ногами останавливать вращение шатунов, что ну ни как не няшно особенно когда разогнался свыше 20-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена брала фикс, но не тру, с тормозами. Очень понравилось. Легкий, накатистый. По городу ездить кайф.  Мне то же нравится. Минималистично и красиво. После него говорит садилась на байк, как в трактор :)

 

Костяну то понятно торчи на агарике не взять на нем :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты думаешь, почему он фиксом называется?

Я всегда думал, что из за одной передачи, ну, типа, что это прокачаная и стилизованая под город  "Украина"

Но если тру фикс в плане тормозов как трековый....Не, ну жалко что ли?

Бывает всякое, я видел как-то человека, который по лесам с ломом в качестве палки ходил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. Коленки, в основном. Мне чтоб до работы доехать 5 км., надо использовать почти весь диапазон звездочек кассеты. А так-то да, легкий, простой как палка. Только вот ИМХО, маркетинга в них больше, чем велосипеда.

 

P.S. Трактора - выбор Волгограда!

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел фильм "Срочная доставка" http://www.kinopoisk.ru/film/489415/ Там чувак на фиксе уделывал автомобиль, шоссейник (причем как в гору так и с горы) и байк. Забавный фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр фантастика?

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чувак на фиксе уделывал автомобиль, шоссейник (причем как в гору так и с горы) и байк.

Просто это был совем супертру штатовский фикс.

 

 

 

Но, модно, да.

Вот тут вопрос, просто ли это мода. или это вообще тенденция 21- го века -максимальное  упрощение для конечного юзера.

Как роботоуправляемые автомобили, лифты без кнопок (по карточке) липучки на одежде и эти задолбавышие уже навязчивые самоустанавливающиеся 10е винды.

 

Подумал..

А с другой стороны, простота спасёт мир.

Если не грузить всю дорогу свой мозг на тему, какую передачу выбрать из аж 27, мозг будет думать о чём-нибудь более полезном. Я вон, уже сменил три передних звезды на две, и думаю теперь об этом на треть меньше. А некоторые, я видел, вообще на одну сменили.

Не шаг ли это в сторону фикса?

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


идти во вред потребительским качествам

А идёт ли именно во вред?

Вон, почитай форум вот этот же.
"Чем мазать цепь", "как прокачать тормоза", "как настроить переключатель", массовые закупки запчастей чуть не трижды в месяц.
Какое соотношение у тем "Где кататься"/ "Как чинить" ?

 

Не, если у человека хобби - ковыряться в велике, то вопросов не имею.

А если велик тупо транспорт для внезапно, без подготовки и ремонта сгонять за пивом?

 

Вон, из другой области пример:
Вот, взял я Билайновский 4G модем, в родном софте никаких настроек нет.
А надо ли оно мне? Воткнул модем - есть интернет, вынул - нет интернета. И не тянет меня ни в какие настройки лезть.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я  один не понимаю как  можно отдать 100 штукарей  за обгрызок велосипеда?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


упрощение не должно доходить до абсурда и идти во вред потребительским качествам

ППКС :)

Но отмечу, что "абсурд" и "потребительские качества" - понятия субъективные.

Для меня, например, идея снизить диапазон трансмиссии, убрав одну из трех звезд впереди - абсурдна. Тем более - убрать две.

Потому что, в моем понимании, трипл дает оптимальный диапазон. и сужать его - значит, ухудшать потребительские качества.

А люди переходят на дабл и даже на сингл... и при этом считают, что потребительские качества увеличили :)

 

Так же и с фиксом. Его вменяемые сторонники наверняка признают, что у него есть свои минусы, но всё это с лихвой окупается тем, что... и назовут что-то такое, от чего мы удивимся или даже рассмеемся :)

А для них это - серьезные доводы, ради которого можно отказаться и от передач, и от тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и назовут что-то такое

 

Вот что? Прям интересно.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот что?

Эт не ко мне, Катя. Я - не сторонник фиксов :)

Но раз ездят на фиксах при том, что куда проще (а нередко и дешевле :D) купить многоскоростной вел - значит, причины есть. Веские причины... для них - веские.

 

Я только одно могу предположить: если я назову им главный, на мой взгляд, минус фикса - убиение колен, то рассмеются уже они.

Потому что о здоровом теле не думаешь, а просто пользуешься им, и всё. Пока оно здоровое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то на представленном сайте не только фиксы, там и вот такое есть: http://mosgorbike.ru/bikes/schindelhauer/ludwig-xviii/. Низадорого.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моём понимании и понимании всех тех, кто поездив на трипле, пересел на дабл, оптимален последний

А ты мне сейчас правду говоришь?

Потому что я до сих пор считал с твоих слов, что диапазон дабл-системы (исправлено) для тебя - всего лишь достаточный, зато избавляет тебя от необходимости переключаться впереди.

Именно эту причину ты называл как главную.

Трайдент - старый, но помнит всё! Знай это © :D

 

 

 

Невменяемые же ездят на нём по городу

Я все же думаю о людях получше и допускаю, что и среди городских фиксеров есть вменяемые :)

Я говорил о них.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это был совем супертру штатовский фикс.

Просто там были дороги. Просто были. Просто дороги.

 

"Чем мазать цепь", "как прокачать тормоза", "как настроить переключатель", массовые закупки запчастей чуть не трижды в месяц.

Не вижу ни одной проблемы. Поставь на обычный вел трансмиссию Gates и не мажь цепь. Поставь механические тормоза и не прокачивай их. Не покупай детали трижды в месяц, кто заставляет-то?

 

А идёт ли именно во вред?

Разумеется, идет. Эти онижедети выезжают на ЭТОМ слабоуправляемом изделии без тормозов на автодороги общего пользования. Ладно их личное здоровье и имущество, оно всем пофиг, но в нашей стране реальность такова, что в случае_чего виноват всегда водитель, независимо от. Ну или надо долго доказывать, что ты не верблюд.

Трековому велосипеду место на треке.

 

 

 

Если не грузить всю дорогу свой мозг на тему, какую передачу выбрать из аж 27, мозг будет думать о чём-нибудь более полезном. Я вон, уже сменил три передних звезды на две, и думаю теперь об этом на треть меньше.

Я один выбираю передачу абсолютно на автомате, нисколько не думая, что там щас вообще включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у трипла диапазон сильно шире и это хорошо. правда, он всё равно не используется, но ведь это неважно

Ты не поверишь, Андрей, но у меня - используется.

Моя первая звезда системы используется ничуть не меньше третьей. Именно и точно так - ничуть не меньше.

 

У меня используются ВСЕ звезды - все три впереди и все восемь сзади. И изношены они примерно одинаково... разве что первая сзади - почти новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я до сих пор считал с твоих слов, что диапазон сингла для тебя - всего лишь достаточный

нестыкуется с реальностью ибо у Андрея вроде как дабл;)

на сингл катаю я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и среди городских фиксеров есть вменяемые

Именно! Просто у людей иные, чем ковыряние в велике, интересы.

И + к простоте:

Тупой медведь на каком велике ездит? Кто в цирке видел? Я видел, очень давно, но он ездит именно на фиксе. Не думаю, что дело в рекламе фиксов, не было её при социализме.

 

 

 

Эти онижедети выезжают на ЭТОМ слабоуправляемом изделии без тормозов на автодороги общего пользования.

Ну, при наличии слона или нескольких собак можно выехать и на собаках и на слоне. Для регулирования всего этого цырка и придумано ПДД.

 

 

 

Я один выбираю передачу абсолютно на автомате, нисколько не думая, что там щас вообще включено?

Любое дело можно делать вдумчиво, с пониманием смысла, а  можно без понимания, чисто инстинктивно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...