Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Просто пропиарю соседских фиксофилов


Рекомендуемые сообщения

Просто у людей иные, чем ковыряние в велике, интересы.

Да. Приоритет жизни и здоровья на долгие годы, например. Чтобы семья не осталась без отца, например. Хотя, чо это я, какая еще семья у хипстора... :sorry:

 

Тупой медведь на каком велике ездит? Кто в цирке видел? Я видел, очень давно, но он ездит именно на фиксе. Не думаю, что дело в рекламе фиксов, не было её при социализме.

Разумеется, дело не в рекламе. Просто если не бросать мысль на середине, а закончить логическое рассуждение, то станет очевидно, что фикс медведю нужен для того, чтобы ездить не только вперед, но и назад. 

 

Ну, при наличии слона или нескольких собак можно выехать и на собаках и на слоне

Ты немного запутался, мы не в Индии.

 

Для регулирования всего этого цырка и придумано ПДД.

Хоспаде, какое ПДД  :facepalm:  У нас один из преподавателей нашей местечковой "Велошколы по обучению... ПДД... в городе" регулярно проезжает перекрестки на красный свет без шлема и в больших наушниках, а ты про хипсторов этих чахлых что-то там говоришь...

 

Любое дело можно делать вдумчиво, с пониманием смысла, а  можно без понимания, чисто инстинктивно.

Опыт - дело такое, его не пропьешь  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


фикс медведю нужен для того, чтобы ездить не только вперед, но и назад.

Ни разу не видел медведя, едущего назад по цирку. Мне вообще кажется, что арена там специально круглая, чтобы не было необходимости разворачиваться и задом ездить.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто у людей иные, чем ковыряние в велике, интересы

Ты знаешь, Серёга, это тоже объяснение. Но мне кажется, что в основном любители фиксов все же веломаньяки.

Они этим живут, ящетаю. Или, как минимум, болеют.

Из того, что мне о них известно (не из первых рук), их увлечение- это и тяга к адреналину, и желание выделиться и быть своим в клане "йарких личностей"... и, сдается мне, лишь у совсем-совсем немногих - желание избавиться от тягот и лишений обслуживания вела.

 

Кстати, сигл-спид много удобнее тем, что можно ездить накатом. Думаю, если человеку нужен просто вел с минимальными затратами времени и сил на него - человек выберет все же сингл :)

 

 

 


у Андрея вроде как дабл

Да, тут я ошибся. Уже исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimasShishkin, я категоричен, да. Поясню свою позицию - я не против фикса в принципе, я против его на дорогах общего пользования, потому что, повторюсь, он во первых слабоуправляем, во вторых либо вообще без тормозов, либо с некоей пародией на них, типа шоссейных клещей.

 

арена там специально круглая, чтобы не было необходимости разворачиваться и задом ездить

Арена там круглая, чтобы всем зрителям было одинаково хорошо всё видно со всех сторон.

Медведя задом я видел, кстати как раз в нашем Волгоградском цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Арена там круглая, чтобы всем зрителям было одинаково хорошо всё видно со всех сторон.

Форма арены с выходом на неё удивительным образом похожа на форму трамвайного кольца. Удивительно?

Таинство разворота трамвая чаще всего происходит вообще без зрителей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форма арены с выходом на неё удивительным образом похожа на форму трамвайного кольца. Удивительно? Таинство разворота трамвая чаще всего происходит вообще без зрителей.

 

Ага, и древние тоже строили с оглядкой на трамвайные кольца: 

http://geographyofrussia.com/wp-content/uploads/2010/07/3_large1.png

 

8a51db1e8e323d363f9ab9c587aad685_h-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


DimasShishkin, я категоричен, да. Поясню свою позицию - я не против фикса в принципе, я против его на дорогах общего пользования, потому что, повторюсь, он во первых слабоуправляем, во вторых либо вообще без тормозов, либо с некоей пародией на них, типа шоссейных клещей.

 

Слабоуправляем почему? Просто объясни.

Я видел фиксы в городе, все ездили нормально. Они конечно не ортодоксальные, с тормозами и холостым ходом. Написано Polo&Bike на некоторых помню. Ни одного невминяемого я не видел. Не видел, что бы они были опасны. Тормозит эта пародия вроде нормально. Шоссеры ездят как то? девчонки на них ездят, и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А лишняя звезда, возможность проехать по мосту раз в неделю три минуты со скоростью 50, а не 40км/ч, но при этом непрерывная свистопляска с передним переклюком всё остальное время...

Предлагаю остановиться на том, что мы оба - и я, и ты - подвинуты. Но - каждый на своём.

Ты терпеть не можешь пользоваться передним переключателем - ну, бывает... бывают куда более причудливые антипатии :)

Я всеми силами стараюсь не допустить неравномерного износа вело-звезд - тоже достаточно причудливая вещь, но в целом тоже безобидная.

 

И - да... я третью использую не только чтобы ездить 50 км/ч. У меня передачи 3х7, 3х8 вообще крайне редко включаются. Да что там, даже 3х6 - и то нечасто.

В основном моя третья звезда системы работает с 3-4-5 звездами кассеты, нередко - со 2-й :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ага, и древние тоже строили с оглядкой на трамвайные кольца:

Именно! Трамвай просто иначе выглядел:

http://img15.nnm.me/9/9/d/2/7/87c2d6ef90348532cb81ee047e6.jpg

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп! Ты путаешь типы велосипедов вообще. То о чём ты говоришь называют синглспидом, все наши Суры и Украины такие же были

Опа! Я тоже спутал в названии темы. И пошло - поехало.

 

 

Что, впрочем не умаляет достоинств синглспида, который не фикс.

Вон, мой синглспид "Салют" откатал с одной цепью всё моё децтво.

А сейчас я дважды в год меняю цепь.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я заткнулся.

 

Но вот заметил в описании вела на первой странице, что

 

 

Использование оригинальной flip-flop втулки позволяет переключаться с фиксированной передачи на свободный ход.

 

и тормоза у него прикручены :)

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трамвай просто иначе выглядел

Всё смешалось у тебя: современный кинематограф, колесницы, трамваи, Олимпийские игры, Колизей и ипподром...  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей, мой жест доброй воли: поясню, зачем я использую столь сильно "перекошенные" передачи.

У каждого из нас есть своя крейсерская скорость. Она меняется от ветра, дороги и т. д. - но бОльшую часть времени мы ездим с какой-то одной скоростью.

Частота педалирования у нас в большинстве случаев тоже более-менее стабильна, плюс-минус.

Стало быть, существует некое "любимое" передаточное отношение. А если мы не склонны переключаться лишний раз, да еще и избегаем перекошенных передач - появляется "любимая" звезда на кассете, которая умирает первой. Ведь бОльшую часть времени мы ездим именно на ней...

 

Я выбираю передачи так, чтобы "любимыми" звездами стали... все :)

В паре с 3-й передней звездой у меня работают 3-я и 4-я задние; в паре со 2-й передней - 5-я и 6-я задние; и в паре с 1-й передней - 6-я, 7-я и 8-я задние.

 

А на перекосы - чихать :)

Мой опыт показывает, что они, наверное... видимо... по идее - ускоряют износ, но не настолько, чтобы это меня беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми силами стараюсь не допустить неравномерного износа вело-звезд

 

Сдается мне, Александр, если Вы поставите вперед одну звезду, то и не надо вам будет этим заниматься. Не?

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всё смешалось у тебя: современный кинематограф, колесницы, трамваи, Олимпийские игры, Колизей и ипподром...

Следует ли понимать это как утверждение, что при римлянах в Колизее колесниц ни разу не было?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ли понимать это как утверждение, что при римлянах в Колизее колесниц ни разу не было?

Может и были, но строился он не для колесниц.

Хотя, вряд ли древние были настолько глупы, чтобы гонять колесницы сюда при наличии специальных сооружений под них.

http://i632.photobucket.com/albums/uu41/Smartyyulia/Italy/Coliseum/IMG_6282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если Вы поставите вперед одну звезду, то и не надо вам будет этим заниматься. Не?

Конечно, да.

Но это будет воспринято мною не как избавление от ненавистной процедуры переключения, потому что переключения не вызывают у меня никакого отторжения. Даже наоборот - приятно выбрать правильную передачу.

 

Для меня одна звезда впереди стала бы неприятным неудобством, когда я знаю, как можно правильно, хочу сделать правильно - и не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами, привычка. :) Яснопонятно.

 

А я вот думаю, если тамошняя 11-я передача будет соответствовать моей 2-8, то для поймы и города уже годится. Ребят, дайте ссылку почитать на эту тему, а то все какие-то древние нахожу.

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и были, но строился он не для колесниц.

Уверен?

Возьми любой современный стадион. Какой формы арена для футбола, баскетбола, хоккея?

А какой для бега, трека, конькобежцев, и да, беговых собак и лошадей?

Не потому ли это, что бегуны и фиксы, конькобежцы, собаки и лошади  не умеют задом бегать и ездить?

 

 

 

Для меня одна звезда впереди стала бы неприятным неудобством, когда я знаю, как можно правильно, хочу сделать правильно - и не могу :(

А вариант с планетарной втулкой? ну да, одна звезда любимая, но ресурс у неё, как я понимаю, другой совершенно.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Другими словами, привычка

Не совсем так.

Процесс подбора правильной передачи для меня - своего рода развлечение, приятное дополнение к езде по сложной дороге.

Суди сама, обрадует ли меня перспектива избавиться от развлечения и приятной фишки?

 

Так будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с планетарной втулкой?

Думал я в эту сторону. Абы-какая мне не подойдет, нужна Алфине-8, а она стоит - прошу прощения...

За эти деньги можно долго цепи-кассеты покупать.

И потом, дропауты на моей раме не позволяют цепь натягивать, они вертикальные. Надо думать какой-то натяжитель цепи, а это - ролики с их износом.

Да и с совместимостью рамы и втулки нет уверенности - мало ли...

И по ремонтопригодности - я так читал, разобрать-то планетарку нет проблем, а вот собрать без спец. оснащения невозможно.

 

Словом, рассмотрено - отклонено. Игра не стоит свеч.

 

Андрей, я рад, что мы поняли друг друга. И в целом ты все сказал верно, я только не согласен с формулировкой "ты просто любишь придумывать трудности, что бы было что преодолевать".

Это не так. Нет ни трудностей, ни преодоления. Я таким образом развлекаюсь, ку? :)

Делаю то, что мне нравится, и получаю от этого толику удовольствия.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен?

Серег, блин, почему я должен гуглить за тебя?

 

Архитектурно-логистическое решение, применённое в Колизее и получившее название vomitoria (от лат. vomere «извергать»), применяется при строительстве стадионов до сих пор: множество входов располагаются равномерно по всему периметру здания. Благодаря этому публика могла заполнить Колизей за 15 минут и покинуть за 5.

 

эллиптическая форма Колизея размерами 83х48 метров не позволяла сражающимся гладиаторам отступать в угол и давала зрителям возможность находиться  поближе к действию. Такой дизайн унаследовало практически каждое современное спортивное сооружение в мире.

 

Не потому ли это, что бегуны и фиксы, конькобежцы, собаки и лошади  не умеют задом бегать и ездить?

И какой, *****, радиус разворота у конькобежцев и собак?  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой, *****, радиус разворота у конькобежцев и собак?

Ну погугли ещё и конькобежцев и гончих собак с механическим зайцем.

Удивительно, но в процессе беганья не разворичиваются они.

 

 

эллиптическая форма Колизея размерами 83х48 метров не позволяла сражающимся гладиаторам отступать в угол и давала зрителям возможность находиться поближе к действию. Такой дизайн унаследовало практически каждое современное спортивное сооружение в мире.

А эллиптическая форма любого современного стадиона не позволяет бегунам забегать в угол и даёт возможность каждому зрителю посмотреть бегуна вблизи. Не?

 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...