Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Беспроводной велокомпьютер с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо! все поняла.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему в компе для рядовых покатух достаточно три значения - текущее время, скорость и пробег. Все остальное от лукавого. Выносной пульт на руле практически не юзается на покатушке (во всяком случае у меня в нем потребности нет, хотя он и есть, чисто так приятная опция и не более). Датчик каденса или кардиомонитор - тоже нужен только если реально занимаешься тренировками, а если катаешь удовольствия для - то пустая приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводной мешается лишь тогда, когда надо вилку на ТО отломать.

хм, третий раз рву провод.

как не закрепляю, все равно попадает в колесо.

в этот раз датчик посеяла.

силмоихбольшенет.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


+1. Более того, ондроед в качестве велокомпа - значит включаем GPS. Значит, быстро едим аккумулятор, значит, прерываются показания при закрытом небе.

У этого решения есть плюс, ни чего не надо покупать и крепить. И после пары покатух возможно станет понятно, что и показания вовсе не интересны. У Стравы больше плюс в поиске маршрутов и накатанных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, третий раз рву провод. как не закрепляю, все равно попадает в колесо.

Если купишь проводной напиши мне, я тебе приду и закреплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не закрепляю, все равно попадает в колесо.

Закреплять надо так:

1. Крепишь площадку.

2. Оставляешь небольшую соплю из провода около выноса, чтобы при повороте руля до упора в обе стороны провод не был внятяг, и наматываешь его вокруг гидролинии переднего тормоза так, чтобы к низу он весь выбрался.

3. Крепишь датчик на левой ноге вилки, выше ротора, и магнитик, на таком расстоянии чтобы он при вращении не цеплял за тормоз.

 

Опционально, можешь купить комп, доехать до меня на Порт-Саида / Хорошева, я тебе поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У этого решения есть плюс, ни чего не надо покупать и крепить.

мне как бы поглядывать на скорость и расстояние..и все) оперировать понятиями "быстро"-"медленно"-"не очень быстро"-"побыстрее"-"медленновато" - ну как бы клево, но хотелось бы конкретики)

 

 

 


Опционально, можешь купить комп, доехать до меня на Порт-Саида / Хорошева, я тебе поставлю.

 

 


Если купишь проводной напиши мне, я тебе приду и закреплю.

 

агроменное спасибище, непременно воспользуюсь предложением, в зависимости от того, где буду.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперировать понятиями "быстро"-"медленно"-"не очень быстро"-"побыстрее"-"медленновато" - ну как бы клево, но хотелось бы конкретики)

 

Конкретики там много :) Для примера из мира "лосей" :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретики там много :) Для примера из мира "лосей" :)))

А к чему это все девушке в рядовой поездке удовольствия для по пойме?

Она на Марсе катать не готовится :D

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А к чему это все девушке в рядовой поездке удовольствия для по пойме? Она на Марсе катать не готовится :D

Ну как минимум трек будет на будущие :) И будет скорость и расстояние. И будет видна динамика от поездки к поездки. Иначе зачем смотреть на эти цифры без анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lmv

и вам спасибо за мнение.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну - девушкам как правило это не надо им достаточно просто иной раз увидеть скорость текущую да посмотреть сколько проехали и всё:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


gven,  Какой комп в итоге-то? )

ну раз пошла такая песня, простенький проводной велокомп-то у меня есть.

магнитиков аж два.

датчика только нет, не знаю вот, продаются ли они отдельно.

так бы я купила и в очередной раз изолента примирила бы меня с действительностью.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчика только нет, не знаю вот, продаются ли они отдельно.

А площадка под комп есть? А то у меня где-то валяется датчик с обрывком провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А площадка под комп есть?

если площадка это то, куда устанавливают комп на руль, то есть.

 

поищи, а? моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хм, третий раз рву провод

Надо дополнительно пластиковыми стяжками закрепить. Берите на али подешевле, все будет работать. У меня первый был с диала, уехал вместе с велом. Устраивало все, только подсветки иногда не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дополнительно пластиковыми стяжками закрепить. Берите на али подешевле, все будет работать. У меня первый был с диала, уехал вместе с велом. Устраивало все, только подсветки иногда не хватало.

мы с тобой пару раз виделись и были на "ты" вроде  ;) спасибо!

итак, удалось реанимировать мой грошовый проводной велокомп, особая благодарность incognito за датчик.

теперь у меня магнитик от одного Кости и датчик от другого Кости)

 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю сюда по теме топика про технологию ANT+.

Кратко беговой компьютер Garmin Forerunner имеет функции велокомпа в том числе. Надо только прикупить датчики скорости и каденса. Жаба душила покупать датчики фирменные Гарминовские. На оф. сайте они 5 рублей стоят. Дороговато однако. Велокомп с этими функциями так же стоит не дешево. На сайте Трал-Спорта увидел что продается датчик для O-Synce. Надо попробовать.

Пошел в триал-спорт и купил за 1300 датчик каденса и скорости O-Synce. Поскольку эти устройства работают по протоколу ANT+ по идее они должны были дружить. Так и вышло. Компьютер Garmin без проблем сконектился в датчиками O-Synce. Работают.   Качественные датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала была Сигма проводная со столиком из Триала. Часто нарушался контакт между компом и столиком и подсветки не было, да и провода лишние висят. Несколько лет назад купил во Фрирайде "Кэтай" беспроводной, с подсветкой и набором стандартных функций (без каденса). Батарейку один раз в самом компе менял, после зимовки его в гараже, теперь на зиму домой снимаю и про замену батареек забыл.  Доволен, дешево, сердито и работает без помех и проблем. 

Кстати, а никто не катал с моделью O-Synce с навигатором, как она? Топовая какая-то, дорогая, в прошлогоднем каталоге Триала видел.

Изменено пользователем aloiz34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот норм кетайский комп as-411 правда он проводной но дешевый

108765108.jpg

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп сегодня пришёл, размером чуть больше спичечного коробка.

Подробный обзор и как настраивать, примерно первые 18 мин полезные.

Да и почему многи думают, что чем ближе магнит к втулке тем чаще датчик срабатывает :) даже на работе некоторые утверждают :)

ЗЫ; ещё с китая лезвия мак-три-турбо пришли, ой "опа" какая это топоры для русского Ивана для глубинки России.

https://www.youtube.com/watch?v=PDXsUOI9ZXg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...