Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Разрушение мифов официальной науки


pasha

Рекомендуемые сообщения

Сразу видно что не в теме вопроса. Объясняю, есть автомобили собранные в Японии и есть все остальные.
Кстати фольксвагены современные отличаются тем, что без проблем ходят только первые сто тыщ. И качесто полное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так же покупал как то давно в "Триале" брызгалку швейцарской вроде фирмы. Ну не лип к ней песок никогда. Цепь всегда чистая была. 

Читай выше, выяснилось что это была смазка на основе парафина ;)

 

 


pasha сказал(а) есть автомобили собранные в Японии и есть все остальные. Толь, вот я именно это и имел ввиду)

Еще одно важное уточнение - в Японии для японцев (т.е. прульки). 

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают ещё субару :)


Как то сфоткал прокаченную  GTR в стране ускоглазых, меня чуть не побили.

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на приведенном ролике авто ведь не японское

Да? А какое же?

А, ну да, понел-понел. Таёту в Америке собрать нормально не могут, а могут только в епонии. Ойвсё, не продолжайте.

 

И качесто полное дерьмо.

Уж всяко гораздо лучше ымператорской таёты на видео.

 

И да, старые прули были то еще дерьмо по сравнению со старыми Мерседесами, БМВ, Вольвами, которые и были настоящими миллионниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, Константин, ну ХЗ, автомеханик мой знакомый, говорит что сейчас прульки в разы лучше сделаны чем все остальное. Речь идет именно о качестве сборки, а не о том, что там какие-то внеземные материалы и технологии. Еще он хвалит Логаны в плане надежности.

 

Вольвами, которые и были настоящими миллионниками.

 

Эмм папиной Вольве сейчас 7 лет. Дизель. Всегда жила на улице. За первые 4 года пробег 200к по нашему чудному волгоградскому XC-асфальту. Потом папа ее подарил продал моей сестре. Она еще порядка 100к намотала за 3 года - машине хоть бы что, живее всех живых, еще ездить и ездить. Уверен что миллион она сможет пройти, при должном к ней внимании, разумеется.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я правильно понял? Загрязняемость трансмиссии на прямую зависит от её уровня?! Госпади, я сочуствую тем, кто катает на альтусах и асерах, про турней молчу.

Моя личная практика показывает что да. Когда только начинал ездить у меня была Alivio, у жены Acera - грязь между звезд кассеты набивалась просто жуть. Сейчас такого нет.

Ну и для сравнения можно просто посмотреть как выглядят кассеты внешне и сделать выводы где грязь меж звезд будет задерживаться меньше.

Alivio, Shimano XT, SRAM PG1030

 

 


конечно, на Деор и ниже даже щебёнка налипает.

Возведение утверждения одного из участников дискуссии в степень абсурда - классный прием  :so_happy:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где грязь меж звезд будет задерживаться меньше

Грязь на кассете ваще ни разу не беспокоила. Надо ХТ попробовать, может ишо больше беспокоить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чём проблема, зачем все эти присадки: вазелин, воск, литол и т.д.?

Ну дак видимо цЕпочка ржавеет потихоньку--не может её защитить хиленький парафин.

 

добавлял с целью сделать парафин еще более пластичным и чуть увеличить адгезию к металлу.

 

что бы цепь не дубела при низких температурах.

 

Что и требовалось обозначить в самом начале дискуссии, что парафин дрянно смазывает и не липнет к металлу, дубеет, от чего цепь ржавеет и моментально изнашивается и если это не останавливает, то пожалуйста парафиньте.

Могу согласится с тем, что парафин подойдёт для мажоров катающих в своё удовольствие по сто метров в день между девками на роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, больной опять не выполняет распоряжений врачей и прекратил прием лекарств.

Все ясно, переезжаем в палату с мягкими стенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О, больной опять не выполняет распоряжений врачей и прекратил прием лекарств. Все ясно, переезжаем в палату с мягкими стенами.

Кто больной, вот вопрос. А удаление сообщений собеседника не разделяющего точку зрения модератора, конечно добавит уважения этому форуму и репутации самого модератора. Следующий не согласный уже подумает стОит ли вообще писать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А удаление сообщений собеседника не разделяющего точку зрения модератора, конечно добавит уважения этому форуму и репутации самого модератора.

1. Какие ваши сообщения удалялись и откуда?

2. Ваше личное мнение о форуме всем пофиг, равно как и мне пофиг ваше мнение обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О, больной
Ну, вобщем-то не корректно, как-то. С учетом того, что до уровня Дедолега написанное тут и 0,1 % не дотягивает.

 

 

 


всем пофиг
а где убрается галочка с опции, дающей право админу высказывать свое мнение от имени всех? хочу не попасть в следующий раз в это число;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем-то не корректно, как-то.

В общем-то да, соглашусь. Заменим его политкорректным словом "поциент". На "оппонента", увы, не тянет, ибо в очередной раз начал транслировать какой-то околотехнический бред, не подкрепленный ничем, кроме его личных гуманитарных фантазий.

 

а где убрается галочка с опции, дающей право админу высказывать свое мнение от имени всех? хочу не попасть в следующий раз в это число

А вам действительно, на самом деле не пофиг личное мнение Паши о форуме? Или вы это так, решили повыдергивать слов из песни и к ним придраться?

 

Кстати, а где Дедолега?

Он слился, как только зрители в его цирке одного клоуна перестали ему аплодировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


личных гуманитарных

а можно вот воздержаться от постоянных брызгов в сторону гуманитариев? мы и так с трудом улавливаем, о чем речь, да еще и постоянные нападки. Так недолго и совсем нить разговора потерять, начать пить, а там недалеко и до отдельной ветки во флейме за ночной чат с матюками.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вам действительно, на самом деле не пофиг личное мнение Паши о форуме?
"пофиг-непофиг", это мое личное мнение, которое хотелось бы транслировать лично, а не через "неуполномоченных представителей":).

 


Или вы это так, решили повыдергивать слов из песни и к ним придраться?

вот постановка вопроса, абсолютно, из арсенала гуманитария (например, психолога) с элементами НЛП :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вот воздержаться от постоянных брызгов в сторону гуманитариев? мы и так с трудом улавливаем, о чем речь

:D

Здесь брызги только в сторону тех гуманитариев, которые так же не особо понимают о чем речь, однако же с упорством, достойным лучшего применения, пытаются доказать нам, что того, что мы имеем на практике - не может быть. Оттого и кушают кактус уже 6-ю страницу.

начать пить

Вы так говорите, как будто это что-то плохое)

"пофиг-непофиг", это мое личное мнение, которое хотелось бы транслировать лично

Транслируйте, не возражаю.

а не через "неуполномоченных представителей"

Хм. При всем уважении, но Вы, как бы это сказать, не входите в число тех людей, представителем которых мне интересно было бы быть.

вот постановка вопроса, абсолютно, из арсенала гуманитария (например, психолога) с элементами НЛП

Я всесторонне развит и не стесняюсь этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...