Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница 2015


Рекомендуемые сообщения

Большого количества ведущих по требованиям именно "Песочницы" у нас просто нет физически.
Да и не особо нужно - слишком разные подходы у всех, не договоримся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


18:30 на мой взгляд оптимально

Присоединяюсь.

 

 

 


Пятница - плоховата тем, что народ готовится к выходным

Тоже согласен.

 

 

 


слишком разные подходы у всех, не договоримся

А надо? :)

Зачем нам договариваться, если каждый Сусанин ведет в свой день по-своему?

Да здравствует разнообразие, не? ЛюдЯм можно будет выбрать, с кем ехать, с кем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да здравствует разнообразие, не? ЛюдЯм можно будет выбрать, с кем ехать, с кем нет.

Я уже как-то писал на эту тему ... совершенно не хочется исправлять или объяснять чужие косяки. Проще все самому сделать, как и собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песочница, говорите..."не договоритесь", говорите...исправлять чужие "косяки" говорите...

Это о чем? О плане подготовки сборной по велопокатушкам? :).

Прав здесь Трайдент: "каждый Сусанин ведет в свой день по-своему".

Сильно "накосячил" - загнал кого то и бросил - потеряет доверие народа. 

Не смертельно, но для кого то неприятно.

Сделал что то интересное - респект "сусанину".  Жизнь всё расставит по своим местам.

Вероятно, присоединюсь :). Вдруг кому то будет интересно...Но, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рассмотреть возможность начала хотя бы некоторых песочных покатушек в 19-00? У некоторых рабочий день до 18-00. Даже если рассматривать вариант, что вел изначально с утра берётся с собой на работу, но задержка на полчаса уже не позволит вовремя приехать к общему старту.

Мы еще понимаем их, но они уже не понимают нас... Наш язык перестает быть языком, который возможно изучить.

© М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итого, четыре Сусанина... на данный момент

 

 


Еще 4 ведущих...

Ещё 027 не объявлялся.

Полноценно в строй не встану, пожалуй. Но на скамейке запасных (на случай массового форс-мажора — одновременной эпидемии ведущих) посижу — пару-тройку раз могу и провести, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можно рассмотреть возможность начала хотя бы некоторых песочных покатушек в 19-00?

Что касается меня, то МНЕ бы удобнее всего было стартовать вообще в 18:00 :)

Собстно, я бы и в 17:45 мог, но тогда мне пришлось бы чуть поспешить. А в 18 - уже могу неспешно-вальяжно успевать.

И про 18:30 я говорю только потому, что слишком многие желающие не успевают к 18. Итого - я теряю полчаса.

Но с этим я уже смирился. А вот еще полчаса терять уже ну совсем не хочу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужен график... Еще 4 ведущих...
Могу вписаться,только кроме вторника.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать, чтобы перезапуститься? Надо составить график для поводырей. 1-1,5 раз в месяц - невелика нагрузка.

alex_47_2009, в первом сообщении хорошо обязанности ведущих прописал, я с ними полностью согласен. Не хватает только одного - целей этого мероприятия. Если цель - неспешный вечерний променад по одним и тем же маршрутам со случайной компанией - это мне не интересно. Если цель - определенное саморазвитие и интерес к чему-то большему (ПВД, дальним походам), то это совсем другое дело. Такая песочница мне интересна и я готов быть ведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенное саморазвитие и интерес к чему-то большему

Как это конкретно можно реализовывать, интересно? То есть вот раскатывание новичков я понимаю, что такое. Ты просто ездишь в компании, постепенно увеличивая скорость и пробег. В середине покатушки маячит чай и еда. И к концу сезона, в идеале, ты уже не новичок, а середнячок. А как выглядит на практике стремление к саморазвитию и чему-то большему в рамках одной покатушки? 

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только одного - целей этого мероприятия.

 

Цели у каждого свои. Разве в походе у всех членов группы одинаковые цели?! Но основное направление Песочницы - привлечь людей с которыми впоследствии можно и в поход и на покатушку. Ты - вписался! )

 

 

Могу вписаться,только кроме вторника.

 

Вот уж в тебе я не сомневался...Там же девочки приедут...

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как выглядит на практике стремление к саморазвитию и чему-то большему в рамках одной покатушки?

В рамках одной покатушки - никак, а вот в рамках серии покатушек уже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, работаешь, работаешь, а они тут пишут,пишут... И вдург, ВНЕЗАПНО, вечером...
 

Общественный чай - этож фишка Песочницы.

С какого боду... а, уже обсудили.
 

Хотя мне казалось что фишка песочницы в большей степени знакомить народ с местами где можно хорошо кататься вне улиц города ну и общение

Судя по отзывам, фишка кататься группой под чутким руководством (без иронии, именно под чутким). Забота, терпение, доброта, прощение мелких недостатков, которых новички так боятся. ПРОЯВЛЕНИЯ которых боятся.

Вот это главная фича песочницы. Ощущения новичка, его приняли, его не отторгнули. Ему простят неумение, его не бросят! Он-то приехал, заранее готовясь выбираться из поймы самостоятельно, ни в коем случае не обременяя незнакомых хороших людей. А на практике оказалось, что его не бросят, с ним готовы нянчиться, ему готовы помочь и научить за просто так. А оказалось, такой кааааайф!!! Это есть роскошь человеческого общения. Как я это называю.

Хорошо помню, «команда Жилгородок» со мной примерно так возилась поначалу, в 85-м. Слова «роскошь человеческого общения» родились у меня именно тогда.

Теперь я иногда как бы отдаю некий воображаемый долг, понемногу, иногда, как бы выгуливая помогая новичкам.
 

Если же Сусанин считает общий чай важным, готов везти кан и костровые/горелку - ну, ему плюс. Люди спасибо скажут [ :)] И будет у его поездок фишка - общий чай. А у других - не будет [:P]

Все проще. Сусанин объявляет чай. Или не объявлвет. Не нравится? Ну так иди. Лесом. Без чая. Или с чаем. «Проблема чая» одна-единственная. Это когда дураки лезут заявлять сюда, что им не нравится, как тут здесь, а вы все не понимаете, и должны жить не так. Поучать лезут.
А больше нет никаких проблем с чаем.
 

У нас разное понимание текущих задач [:)]

И хотел предложить среду или пятницу, дабы не пересекаться с вторнико-четверговыми поездками.

Насчет задач (или таки личных интересов?) понятно. Вопрос, были какие-то накладки в прошлогодней практике? Когда мы с тобой разбирали (отбирали) от песочницы желающих «удлиниться». Я, со своей стороны, не ощущал неудобств. Может, я тебе создавал? Поясни смысл разнесения по дням.
 

Нужен график... Еще 4 ведущих...

С графиком вангую пролет. В этом году, как минимум... (смайлик, курящий бамбук).
 

а нельзя сделать расписание плавающим? проще подстраиваться под погоду и возможности ведущих.

Та куда уж плавающепроще? Смотришь погоду, взял, да и не поехал. :очень смешно!:
 

8 ведущих? Фигассе!

практика показывает, что жесткий график - лучше :)

Лучше-то он лучше. А есть ли у нас желающие осусанивать народ по жесткому графику?
 

Если с количеством ведущих трабл будет, то могу водить гарантировано по пятницам еженедельно

+1
 

Ещё 027 не объявлялся.

Андрюш, ты ж мой стиль знаешь. Иногда, внезапно, возглавляю. А большей частью скромненько, противненько глотаем пыль, тошним в хвосте, присматриваем за хвостом, даем возможность ведущему не вывихнуть шею. Презренное занятие, с точки зрения отдельных юзеров. А еще большей частью катаюсь «сам», ну или в составе микрогруппы.
 

alex_47_2009, в первом сообщении хорошо обязанности ведущих прописал, я с ними полностью согласен. Не хватает только одного - целей этого мероприятия.

Цель №1, начальная: помочь совсем новичкам преодолеть страх перед мостом, поймой, покатушкой дальше 5-10 км.
Резон: да чо уж они боятся-то так... чо там ехать-то... просто неизвестности боятся.

Цель №2, автоматически образующаяся: как-то немного прокатиться в кайф самому, не упуская осмелевших ведомых при этом.
Резон: ну, вы поняли.
 

Если цель - неспешный вечерний променад по одним и тем же маршрутам со случайной компанией - это мне не интересно.

Такой цели не помню. Кто помнит?
 

Если цель - определенное саморазвитие и интерес к чему-то большему (ПВД, дальним походам), то это совсем другое дело. Такая песочница мне интересна и я готов быть ведущим.

И такой не помню. Кто помнит, чтоб для Лео готовили интересующихся ПВД и дальними походами? Такой цели точно не ставилось. Да, а кто это на фотках Вашего нынешнего НТП? Надь, скажи уж, что ты наша Lazana. :)
 

поддерживаю жесткость графика, будет удобно знать заранее, а не смотреть на форум весь день выезда, во сколько начало

Поддерживать жесткость графика не так делается. Тебе надо бы отменить, случилось что-то, но ты обещал. Проклинаешь все на свете, но едешь, потому что люди ж прибудут, а там нет никто. И что они подумают о тебе? Ты простыл немного, и лучше бы в постельку, а не усугублять, но у тебя график. Жесткий. И ты прешся в мелкий дождик, рискуя простудиться уже не по-детски, ведь ты обещал.

Вот так готовы поддерживать? Жесткость. Обеспечивать. Лично.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а кто это на фотках Вашего нынешнего НТП? Надь, скажи уж, что ты наша Lazana

Я конечно понимаю, что у победы много отцов, только с  Lazana -й мы катались ещё в 13-м году, да и курс НТП она прошла ещё в прошлом году, когда Песочницы никакой не существовало. Так что наша она, а не ваша. :)

 

 

Кто помнит, чтоб для Лео готовили интересующихся ПВД и дальними походами

И это тоже не требуется, Лео сам может подготовить интересующихся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот уж в тебе я не сомневался...Там же девочки приедут..
Не вводите меня в краску,я и так стесняюсь. :oops: Лучше скажите когда по графику мое дежурство? :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем ведущим! Я набросаю примерный график до середины октября по вторникам и четвергам с 18 30, выложу его сюда, мы его обсудим, сделаем перестановки и вперед...

Теперь вопрос к PSV и 027. Сергей, Анатолий, я могу вас включать?  Нагрузка - 1 раз в месяц.

Изменено пользователем alex_47_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню,меня только на четверг.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясни смысл разнесения по дням

Изначально не завязываться на поездку проще, чем менять планы на ходу. Это я лично про себя, если что.

Хотя сдается мне, это уже не имеет значения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос к PSV и 027. Сергей, Анатолий, я могу вас включать? Нагрузка - 1 раз в месяц.

В обязаловку? Нет. Я, если и буду, то по прошлогодним вариантам. Для меня 18:30 огорчительно поздно.

 

 

 

Основные правила, общие для всех ведущих, Alex_47_2009 изложил в первом посте темы.

П. 3 надо бы вычернуть из обязательных.

А внести вот такой:

«Не позже полудня озвучить в этой теме планируемые параметры сегодняшней покатушки: ориентировочный пробег, темп и наличие костра, чая, купания и прочего декаданса.»

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...