Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Особенности ценообразования


027

Рекомендуемые сообщения

 

 


п.с. неужели нельзя просто пройти мимо?! 

Потому как я некоторые вещи в этом разделе покупал у форумчан, а оказывалось, что было где дешевле, вот такие как вы, знали и проходили мимо, и не советовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему бы тебе не зайти в торговый центр и не начать кричать, что мол, люди одумайтесь! Не переплачивайте!

Ты не поверишь. Захожу и призываю одуматься, не специально, конечно, а если случай сводит. Не далее как вчера зайдя в Спортмастер на Волгу при продавце отговорил родителей от покупки двупружина Штерн, посоветовав объяву на Авито (мой знакомый) и фрирайд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В комплекте фара (с индикацией заряда), резинки для крепления на руль, блок с аккамуляторами, зарядное устройство, комплект для использования в качестве налобника.

Вы пользовались такой и почему продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что для китаефары «хочу здесь и сейчас» цена вполне божеская.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С какого перепугу я должен говорить кому-то где есть дешевле?

А зачем вообще людям помогать? На то и форум, чтобы все друг над другом ржали кто больше облажался, не обмениваться же опытом

ГорТурКлуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы пользовались такой и почему продаете?

Теперь у меня две фары. Покупал другу, но сюрприз не удался. Он купил себе :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам не убирать переписку :). Память у меня плохая, пусть останется.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память у меня плохая, пусть останется.

muzhik-bleat_36161384_orig_.jpg

 

Иначе это называется не помощь, а западло.

Такое вот западло пытались сделать моему коллеге, когда он пытался купить гараж на Ангарском за 300тр осенью прошлой. После его радостного звонка, что он вот щас покупает гараж и узнав цену, я сказал, жди, и на такси прилетел из Красноармейского. В итоге гараж был куплен за 220тр. Продавцы иногда любят людей развести и все равно, за сколько он сам его купил.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, не хватает этому форуму аукциона полноценного.

И продавалось бы дороже и быстрее, и зла бы никто ни на кого не таил.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Grim.Cap, и вы не понимаете?! Епона мать... Объясняю коротко и просто - поставьте себя на место продавца. 

В смысле, хочется впарить какому-нибудь лоху хрень за дорого, а добрые люди не дают?

Когда я оказываюсь на его месте я это вполне нормально воспринимаю.

 

 

 

Иначе это называется не помощь, а западло.

Западло - мешать лохов разводить? Вы за "коллег по бизнесу" беспокоитесь что-ли?
Может и милицию к наперсточникам западло вызвать? Или к любым другим мошенникам?

Помешать чуваку сумку у девушки отбирать тоже западло - поставьте себя на его место!

ГорТурКлуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и все равно, за сколько он сам его купил.

Ну это конечно никакой роли не играет. Играет роль теперешняя цена. Если человек купил вел, а через пару месяцев продает в 2 раза дороже, он не обязательно мудак, может статься, это в руковлодстве страны мудаки, кризис, доллар подскочил и теперь все велы стоят в 2 раза дороже. Так что ж ему, дешевле всех продавать?

Или допустим он успел взять что-то с самого начала, а потом оно стало популярным и подскочило. Почему нет.

 

Но пользуясь незнанием человека впаривать ему дороже - зло.

 

Это я кстати не про топикстартера, тут как раз было бы интересно выслушать комментарии неангажированных людей

ГорТурКлуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие прям  марадцы

Даже на  вашей ссылке  цена 1800  только  сейчас со скидкой, так  о чем гундим то?

Я так  понимаю  что если вы  увидите  что ктото  продает за  1000  рублей  то что вы  5000 готовы  отдать то вы ему  прям  5000  заплатите?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, хочется впарить какому-нибудь лоху хрень за дорого, а добрые люди не дают? Когда я оказываюсь на его месте я это вполне нормально воспринимаю.

 

 

Западло - мешать лохов разводить? Вы за "коллег по бизнесу" беспокоитесь что-ли?

@Grim.Cap,

 

Слыш дядя, осади коней своих и пиши про лохов в своей теме понял? Один тут трет за то как он спас от впаривания гаража, другой пиишет про сумку.... Помоему весеннее обострение наступило  в теме про несчастный фонарь,  и повылазили люди с обострением.

 

 

Это я кстати не про топикстартера, тут как раз было бы интересно выслушать комментарии неангажированных людей

И на том спасибо, только тему просто засрали. Я тут на форуме помоему ничего не продавал. Создал первую тему и разные "други" сразу и про гараж, и про сумку, просто звездец!

 

Между тем на Авито объявления содержат похожие цены. Удивительно просто как много барыг конченных которые навариваются на лохах. Тнув на пару таких объявлений оказалось что это  в Москве.... Просто от них не отделаешься. А я походу самый бессовестный и наглый. 

Авито.JPG

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объявления которые мне попались первыми. Специально я ничего не фильтровал и не выбирал самые высокие цены. Это то, что выпало по велофарам. Где я и кого кидаю или задрал цену до небес???? Одна объява Москва, вторая Люберцы.....

 

Я две страницы никому ничего не говорил, но извините это уже невыносимо.

Люберцы.JPG

Москва.JPG

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Помоему весеннее обострение наступило  в теме про несчастный фонарь,  и повылазили люди с обострением.

Обострением жданости при продаже китайского г?

 

 

 

Создал первую тему и разные "други" сразу и про гараж, и про сумку, просто звездец!

Да в этих интернетах вообще такой ужас. Лучше даже не заходить.

 

 

 

Между тем на Авито объявления содержат похожие цены. Удивительно просто как много барыг конченных которые навариваются на лохах.

О, сколько нам открытий чУдных...

 

Собственно - это и есть истинно рыночные отношения. Ты выставляешь товар за цену. Приходит народ, говорит, что дорого, ты говоришь что "нифига, потому-то потому-то", расхваливаешь товар всячески, а они наоборот. В итоге кто-то возьмет. Нормальное положение дел. Ты на волгоградском форуме попробуй продай - там вообще местами такое пишут, что по комментариям лучше выкинуть :)

 

Или ты думал. что все будут распихивая друг друга стараться давать столько денег, сколько у них есть? :)

ГорТурКлуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Собственно - это и есть истинно рыночные отношения. Ты выставляешь товар за цену. Приходит народ, говорит, что дорого, ты говоришь что "нифига, потому-то потому-то", расхваливаешь товар всячески, а они наоборот. В итоге кто-то возьмет. Нормальное положение дел. Ты на волгоградском форуме попробуй продай - там вообще местами такое пишут, что по комментариям лучше выкинуть   Или ты думал. что все будут распихивая друг друга стараться давать столько денег, сколько у них есть?

 

Дружище, если бы были предложения я бы слова не сказал бы против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка для пламенных борцов за справедливость. Можно излить сотни ненависти. 11 тыр за китайскую фарку БЕЗ АККУМУЛЯТОРОВ!!! Лохотронщики!!!

http://lumenhouse.ru/catalog/bicycle/fenix_btr20_nw_800_lm_rechargeable/

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли во флейм. Правильно. 
Иногда прям вот хочется что-то купить в инете и уже готов денежку за бу вещичку отдать, но все-же появляются добрые люди, которые подсказывают, что не делай мил человек сей опрометчивый поступок, можно съэкономить при таких-то и таких-то вариантах. Я низко кланяюсь таким людям. Такие есть на нашем форуме. Просто я **издеть люблю, а они люди молчаливые и скромные, и светиться не хотят, видят, что уже готов с денежкой расстаться, в личку пишут. Так почему мне немного не проинформировать потенциального покупателя? Потому как проблемы продавца меня особо не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит мешать,ибо ваще не одно и то-же.

 

товар в шаговой доступности с возможностью примерить,проверить исправность и только после этого оплатить,и пользоваться уже сегодня.

 

с "прийдет через месяц" с шансом пересортици + покоцаться в дороге.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что к единому мнению мы по этому вопросу не придем. Будем считать, что менталитет северной части города отличается от менталитета южной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому как я некоторые вещи в этом разделе покупал у форумчан, а оказывалось, что было где дешевле, вот такие как вы, знали и проходили мимо, и не советовали.

:rofl:  :facepalm:

А что, должны были? Или ты в интернете забанен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...