Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ностальгия по прошлому.


kest

Рекомендуемые сообщения

 

 


А здесь есть те, кто помнит ПЕРЬЯ?!
Должны откликнутся...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в районе 6го класса нашел в закромах перьевую ручку. и чернила еще продавались в баночках. таскался в общем, писал такой штукой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет в ходу были шариковые ручки, но я писал перьевой. С закрытым пером. Нравилось...

Так вот, найти нормальные, а тем более, хорошие чёрные чернила (я предпочитал чёрные) было очень непросто.

А обычные синие, из канцтоваров, долго не хранились. За полгода-год в них появлялись какие-то сгустки, забивающие потроха авторучки :(

А отец мне рассказывал, как они, деревенские пацаны, собирали в лесу дубовые "орешки" и делали чернила из них. Война только кончилась, ничего не было - вот они и выкручивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader,Помню что бы поговорить с бабушкой из  Ивановской области по такому межгороду,нам приходило кажись извещение заранее.За несколько минут отвратительной связи,как это сейчас я понял ,все равно был рад услышать голос своей любимой бабушки из деревни. А вот сколько стоили эти услуги вообще не помню, ибо мал был.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие чудесные плевательные трубки (харкалки) делались из трансмиссии данных машинок, мммм....

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харкалка, вроде слово не оч звучное, но за ним такое все теплое и приятное сейчас.

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит ценность этих вещей? :)

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все быстрогорелки. Не хватает линеек.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все быстрогорелки

Когда мы заворачивали в газету эти кусочки пластмассы и поджигали а потом тушили, получалась вот такая дымовушка. :stars:

 

Особенно жители домов были "под впечатлениями" когда такая штука оказывалась в их подъезде. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator,Это уже было подъездным "искусством".... 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027 сказал(а)

Это все быстрогорелки

Я этого не говорил(а).

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я этого не говорил(а).
Так молодежи и не знать таких "нюансов"... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT,

ишо "барабанные палочки"

 

но это все живет по сей день, так что никакой ностальгии 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то и вышеупомянутыми перьевыми ручками пишут по сию пору :)

А еще - раньше почти в каждом дворе мужики после работы в домино "козла" забивали кучей.

А детвора в догонялки-прятки-казаки-разбойники гонялась {мечтательно улыбаюсь}

Хорошее было время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харкалки делали из общедомовых телевизионных антенн ггггг ну или из камыша одноразовые

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятница, а у них ручки, лото :)

48-33.jpg

первое что я попробовал. из того бутылочного, что сейчас в Влг. продается, по-моему почти ничего не дотягивает даже близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - раньше почти в каждом дворе мужики после работы в домино "козла" забивали

Кста, 100% есть козёл под андроид, которого можно без звука и прямо на работе забивать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый был период, когда Волжский пивзавод только построили, и на нем выпускали аж пять сортов! Немыслимая по тем временам роскошь! Хотя там было почти 30 линий, т.е. он столько сортов мог выпускать одновременно и параллельно.

И все было хорошо, пока завод не продали с потрохами Сан Брюингу. С тех пор он выпускает исключительно ослиную мочу класса «Бомжанин».

 

А еще более добрый был период, когда еще не был уничтожен пивзавод №1, дореволюционной еще постройки. Вот там делали Пиво! А торт, который возле Тулака, тот был №2 и производил второсортное пойло отдающее жженой пробкой. Хотя, как второсортное... Когда я стал жить в Киеве, я понял, что оно очень даже неплохое!


 

 


раньше почти в каждом дворе мужики после работы в домино "козла" забивали кучей.

400 метров на восток от моего дома — во дворе девятиэтажки. Час назад проходил, у  них все нормально. Забивают.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отя там было почти 30 линий, т.е. он столько сортов мог выпускать одновременно и параллельно.

Как мне говорил работник этого завода, именно столько сортов он и выпускал  в 95-98 гг.  Хотя я больше 15 не вспомню.

 

С тех пор он выпускает исключительно ослиную мочу класса «Бомжанин».

 

Да с тех пор, нормального бутылочного пива в городе или почти нет, или совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...