Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Куплю недорогой горный велосипед (отделено)


doc.

Рекомендуемые сообщения

На пойму катать не претендую, никогда там не был, да и интереса пока нет туда ехать. Люблю днём-вечером сам или с друзьями покатать по городу, маршрут разный, много не езжу. Так, кировский - спартановка. На веле катаю отлично, чем больше ступенек, бордюров, горок для скейтов на маршруте, тем интересней. А просто стадом катать по грунту или дороге на большое расстояние - скукатища.

Спасибо всем за советы. Буду мониторить авито. Если что-то кто продаёт в указанном ранее бюджете, буду рад рассмотреть ваши предложения. 

Пы. сы. недавно катал на Stels Navigator 500, вел прикольный, только вилка передняя жестковата малость (скорее потому что ещё не обкатан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


приезжал на покатухи в пойму на нем, потроллить форумчан.

Наш человек! "Хожу на собеседования потроллить работодателей"  :D


 

 


А просто стадом катать по грунту или дороге на большое расстояние - скукатища.

Это ж философия целая. Можно вообще в гордом одиночестве по степям катать. Пойма имеет даже воздух другой, такого в кировском вряд ли найдешь. За 6 тыщ не советую брать что-либо на авито. Вложения в это чудо потом дойдут до 15-20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а пойму катать не претендую, никогда там не был,

но знаю.

 

 


А просто стадом катать по грунту  на большое расстояние - скукатища.

 

Странно - но мне почему то поездки в одного , хоть в компании , а накатано за без малого 2 лет 10к+ грунтов не показались.

Наверно Вы не встречали Псв, Кеста,Дока, Надера и т.д.

 

 


Просто легко давать советы, не помогая при этом материально.

 

Да мы так далеко уйдём. квартиру Записать не на кого не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


квартиру Записать не на кого не надо

Мне дом надо на Лебяжке. С хозпостройками - кролов разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, вилка в веле самое главное. Пусть рама от ашана. Но вот когда я поставил хорошую вилку, этож е-мое, приятно. Под тобой стиральная доска поймы, а руль на месте стоит и вибрация на руки не передается, :) А хорошая вилка одна щас четырех ашанов стоит

Изменено пользователем indo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, предлогаю организовать кроловодство,дача на латашинке с домом имеются =)

и по теме-где вы там перебинтованную норку узрили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дача на латашинке с домом имеются =)

прям в доме разведем? Хотя Латошинка далековато.


 

 


и по теме-где вы там перебинтованную норку узрили?

Значит, показалось  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


советские вели, то ремонтировать нужно было почти каждый день

поклеп на советские велы. советские синглспиды не требовали обслуживания и ездили в любое время года десятки лет. только через 10-15 лет начинали сыпаться стирались обоймы подшипников или механизм торможения. и все равно ездили. я даже не помню чтобы у меня за прокалывались колеса - аптечку с собой не возили.

Изменено пользователем redrider08
каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

советские вели, то ремонтировать нужно было почти каждый день

 

поклеп на советские велы. советские синглспиды не требовали обслуживания и ездили в любое время года десятки лет. только через 10-15 лет начинали сыпаться стирались обоймы подшипников или механизм торможения. и все равно ездили. я даже не помню чтобы у меня за прокалывались колеса - аптечку с собой не возили.
Соглашусь. Частично. Обслуживание они требовали правда не как щас. Помню ждал первые погожие весенние деньки чтобы с отцом или дедом отправиться в гараж, чтобы там сделать ТО втулок набить их салидолом и сделать первый кружок на веле по гаражам в сезоне. А вот про проколы тоже особо не помню. Наверное это из-за того что если таковые и были то их ремонт ложился на плечи взрослых. Да и катали мы преимущественно по асфальту. И весили мы в разы меньше. Ключи с собой возили в кожаном бардачке (кое у кого на форуме я его видел) помню что колесо иногда смещалось к перу и его надо было центровать с помощью семейки Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ездили в любое время года десятки лет

Согласен. Я ни разу в детстве не видел, чтобы что-то в велах смазывали. Они ездили, скрипели и все. И так годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но сейчас вы стали бы так ездить?

 

Опять таки спорить с этим глупо. Я возразил только по поводу сентенции о частых поломках. И только. И всё.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крипело, гремело как ящик с гайками, но ехало. У меня на дачной Суре в заднем колесе не было десятка спиц, соответственно адовое яйцо. На грунтах норм, а на асфальте циклически подбрасывало из седла. Но сейчас вы стали бы так ездить?

Ужас какой о.о :( y нас велы советские до сих пор езят, ничего не скрипит и не гремит, посколькy в начале сезона смазвается. Спица могла поломаться, раз в несколько лет, если хорошо влететь в препятствие, и то невсегда, но легко заменялась на дрyгyю. Подбрасвало из седла, от чего? О.о насчет тормозов, иногда выходили из строя рyчные рвчаги, что тоже легко нстраивалось, а еще легче ездить с ножными тормозами, только изредка резинки на них менях, тож раз вв несколько лет. насчет сколько наездили, то кто как ездил, некоторые и полстраны семьеи объездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, и раму никто пополам не ломал? :D  А как же трамплины, заносы, вы вообще пробовали на советском веле тронуться с пробуксовкой с места? Ручников никогда не было, тормоза только задние, задней покрышки хватало на сезон (если на 2й оставить, то там уже до дыр), а потом рокировка (с переда назад, с зада на перёд) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишка_я),  про трамплины и все остальное подобное на веле за 6 тысяч тоже лучше не думать  ;)

Даже большое количество ступенек/бордюров/горок для скейтов заставит владельца очень часто грустить, занимаясь ремонтом.
Вел в таком бюджете подойдет разве что для неспешных прогулок по ровной дороге/парку.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на авито каторый день стоит Norco Scrambler, и в бютжет вписывается

хотела написать, кстати. 

По моему мнению, вилка в веле самое главное. Пусть рама от ашана. Но вот когда я поставил хорошую вилку, этож е-мое, приятно. Под тобой стиральная доска поймы, а руль на месте стоит и вибрация на руки не передается,  А хорошая вилка одна щас четырех ашанов стоит


не скажиии.... рама и страшное слово ГЕОМЭТРИЯ играют роль.


По сабжу. Есть знакомый, продает GT Avalanche 4.0 2012 года за 11 тысяч с умеренным торгом. Это хороший "мужицкий вел" (сказала девушка, обладательница аваланча), так что, мб и стоит подкопить деньжат.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норко уже ушел в третьи руки)  Слишком заманчивое было предложение.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя...

сам последние пару лет постоянно мониторил авито и прочие барахолки аппарат в тот же бюджет.

Варианты проскакивают, надо мониторить сидеть, я правда начал уже по всей России искать.

Так что ищите и обрящете, хотя с подорожанием бакса уже не так все сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А еще на авито бывают лохотроны:D

Типа такого:

http://www.avito.ru/540197120

Так что внимательней будьте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG
А можно по-подробнее в чём там лохотрон?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А можно по-подробнее в чём там лохотрон?

А читать не пробовали? А фото с ценником сравнить?:)

Подвес брендовый, на фоксе, гуд обвесом, годовалый которому цена около сотки или за сотку отдают за 7 рублей. Это раз. Вел типа в таком-то городе и выслать его готовы хоть на луну, а продаван значится в красноармейском районе Волгограда. Это два. Думаю достаточно чтоб понять что кто-то хочет вас поиметь :D

А чё сразу "лохотрон"? Нормальный ашан! ;)

когда это Scott ашаном стал?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А фото с ценником сравнить?

Фото в упор не открывается. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...