Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рекомендуемые сообщения

@Olegator, заглушками металлическими прикрываются но щель есть.. думаю при такой цене не страшно. Отзывов много положительных на веломании в том числе, кстати не рекомендуют покупать с дырочками в зубчиках, берите сплошные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото сюдаhttp://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/6349-rolik-dlia-zadnego-perekliuchatelia-sram-x7/page-2 Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В лююбом случае сварил еще раз

Ну, лишнее упражнение не повредит :)

Не поделитесь ощущениями трудоемкости процесса? Как ощущалось в первый раз, как во второй? Именно затраты труда.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027, первая варка была простая очень, единственное заморочился с промывкой звезд, цепи, а потом и всего вела :), сварил нормально минут 15 кипятил и ворочал цепь. Все легко и непринужденно, а вот второй раз я расслабился и не уследил как кипящая вода попала в миску с парафином)) ппц сколько я провозился, чтобы очистить все от него ))) Перекручивая вышеупомянутые ролики заметил из под обода капает герметик с камеры.. проткнул колючкой.. так что на сегодня выпало ппц дел с велом, да и вчера помывка отняла уйму времени. Главное чтобы норм с парафином вышло. Очень уж хочется чистоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварил в парафине взятым у Олега, пробег 234, пока ничего не свистит, не шумит, цепь ведет себя как смазанная маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Bombastic,тебе правильно Olegator сказал. Приезжай к нам за парафином. 400 грамм за 70 рублей, чистый парафин без добавок. Пару дней назад тоже там две каробки прикупил, а то старый совсем чёрный стал, даже цепь не видно. Место нахождение магазина: 22 мкр, на против магазина "Палитра". Только не перепутай двери, рядом интим магазин  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже подумываю - не свалить ли переклюки. :)

Правда, не ради роликов, а с глядя на оси пантографов.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не берите алю ролики на промах. Сами ролики очень быстро стачиваются в отличие от пластиковых

Интересно, что на стальных роликах ХВЗ, исходно круглых, со временем вытачивались-выдалбливались зубчики, как на современных с новья.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварив цепь второй раз и проехав с утра на работу отмечу, что стало потише в целом. Еще может попробую поменять сорт парафина на тот что около магазина интима продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не берите алю ролики на промах. Сами ролики очень быстро стачиваются в отличие от пластиковых, а подшипники наглухо заклинит после пары дождей.
пруф?

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тефлоновой смазкой для цепи c двух сторон прокапал промы и защелкнул, если увижу, что начинают стачиваться, заказжу новые пластиковые шимано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ролики очень быстро стачиваются в отличие от пластиковых

Не подтверждается.

Родные пластиковые ролики переключателя Microshift XE Marvo (похожие на ролики Alivio по качеству и конструкции) прошли у меня 12 тыс. Износились. Я заменил их алю 7075 роликами на промах с резиновыми пыльниками, купленными во Фрирайде. Сейчас их пробег - почти 7 тыс км. Немного износились зубья, чуть увеличился люфт в подшипниках. Подшипники крутятся легко и бесшумно, проверял на днях при очередной смене цепи.

 

НО!

Если родные пластиковые ролики работали с новыми цепями (у меня их ходит в круге 6 шт), то алюминиевые сразу попали на цепи с пробегом порядка 2 тыс км каждая. А потянутые цепи сжирают ролики быстро, в отличие от новых.

За это время новые ролики пережили осень с ее слякотью и дождями, зиму с солью и бишофитом на дорогах, и весну со слякотью. Я езжу каждый день.

 

Ролики могут быстро стачиваться, если сделаны из дешевого алюминиевого сплава. На моих выбито, что они из 7075, и это похоже на правду.

Подшипники могут клинить после дождей - если они плохо закрыты, если есть щели в пыльниках. Мои подшипники закрыты плотными резиновыми пыльниками.

Все, как всегда, упирается в качество. Ваш КО :)

 

ЗЫ

Зубья роликов в разы или даже десятки раз быстрее износятся, если будут плохо крутиться подшипники. Потому что ролик начнет сопротивляться вращению, цепь будет давить на зубья, чтобы его провернуть - вот и аварийный износ.

Поэтому хорошее уплотнение подшипников становится особенно важным для живучести всего ролика.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-campagnolo-record-9-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9/rp-prod26019
Эта

В остальном цепь всем устраивает более чем.
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-нить пересечемся, надо будет послушать. Уж больно субъективно это восприятие звуков. Пока что четким критерием можно считать только писк/свист.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. 

Появилась новая идея. Мовиль вместо парафина. Использую на моте, думаю попробовать на веле.

 

Технология смазки следущая:

Если цепь грязная - мою смесью солярки с бензином, продуваю компрессором, обильно поливаю мовилью всю цепь , чтобы лилось с нее.

Кручу колесо, чтобы цепь поработала и смазка разошлась, потом тряпкой стираю остатки, жду когда застынет и вперед.

Можно использовать аэрозольную.

 

@027, че скажешь?)

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде застывшая мовиль слишком жёсткая. На Моте или сингле работать будет, а с задним переключателем будет лапка сильно скакать.

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


027, че скажешь?)

Не знаю, как мовиль будет работать, но возни и пачкотни, судя по описанию, много. А еще он вонючий, наверное.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@incognito, я в графитке варил. ниче так. но гемора много 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...