Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед на дороге


Рекомендуемые сообщения

стопицот лет прошло, а люди до сих пор яростно воюют из-за религии.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, стопицот лет прошло, а люди все так же активно срут в камментах. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну кой-чо изменилось. я-таки могу говорить, хоть на костре не сжигают.

хотя вопрос - если Olegator решит, что я тоже хлам и все-таки сожжет меня вместе с теми матрасами...

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь - это то, чего у многих нет. Поэтому все так активно за нее воюют) 

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gven, не-не, вы меня не так поняли. Я имел в виду, что про извечную причину войн сказала женщина, из-за которой (не из-за вас конкретно) в истории не сильно меньше голов посносили или сами потеряли) 

все я прекрасно поняла и хотела написать и "женщин", но не стала акцентировать лишний раз на этом внимание. но вы не смогли остаться в стороне.

 

не говори, доктор, про толерантность, щас придет mercuzzo и все, пропал день.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По результатам отпишись

Отписываюсь :)

При падениях с велосипеда я дважды ломал руку. А когда доставал-таки головой, то местами, которые шлем не защищает никак  :pardon:

 

 

твоя вера в благодетель бесшлемности

Еще раз: лично я писал и пишу не про "благодетель бесшлемности", а про то, что нужно учиться ездить и смотреть вокруг себя  :)

И давай, не будем множить темы, здесь речь о другом.

 

 

то есть, если бы он был в трусах, но твёрдой верой в карму, то шансов выжить у него было бы больше

То есть - "ему чего-то не хватило". А там называй, как нравится: карма, везучесть, судьба, еще что-то.

 

 

если веришь, то в конкретной ситуации поможет одинаково

Немного не так. Если веришь, то в конкретной ситуации поможет. Если нет - то нет. Это не религия, это - чистая психология.

 

 

может и я. Но интересно же пошло, согласись?

Мне не особенно. Нам основные принципы спора еще в 8 классе рассказывали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я верю в рациональные и научные объяснения сущности и у меня это работает.

Рациональные и научные объяснения сущности, если я правильно представляю дело, веры не требуют, так как объясняют не пользуясь этим инструментом. т.е. это кагбэ не вера, а знание. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


щас придет mercuzzo и все, пропал день

А что с ним? Пусть побольше пишет, я благодарный читатель  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вера

Нифига. Это называется гипотеза. И верна она до тех пор, пока Вы подтверждаете ее каждый раз опытным путем. 


 

 


А у меня, рядового обывателя - вера, пока я сам не повторю его опыты и исследования.

Короче. Есть научное знание, а есть чудо. При эксперименте о вере все-таки говорить не корректно, ибо это относится к науке, а не к сфере чудес.


 

 


Миром правит нормальное распределение, остальное бред.

Почитай, при каких допущениях получены всякие Гауссовы распределения. 

Я недавно акулу смотрела и много всяких кораллов-моллюсков и т.д. Ну, не могло все это из одноклеточного само по себе эволюционировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, само ничего не может. Нужен внешний мутаген. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть чудо

"Чудо" тоже разное бывает.  Для современного сознания это нечто сверхъестественное, для христианина это реализация почти невозможного благодаря, скажем так, сверхмобилизации всех ресурсов, а  для ваших любимых евреев чудо уже то, что когда один человек изо дня в день встает на работу в шесть утра и делает то что ему не нравится за относительно небольшие деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так всегда, что-то недоскажешь - не договоришь  и начинается...

Немного предыстории..

Всю жизнь женщина в  нашей семье боялись дороги. Что бабушка, что мать, поэтому благодаря этому у отца так и не было машины. ту же хрень походу в голову вбили мне, поэтому даже в  детстве у  меня не было велосипеда.

Вспоминаю как первый раз поехал в своё Безумие.

Это было нечто.

И это нечто было в  первый и последний раз.

С тех пор все мои поездки - информативны.

просто люди не понимают что своими переживаниями они подталкивают увеличение этой самой вероятности этого несчастного случая. Более того,я   заранее предупреждаю не звонить мне пока я  на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а  для ваших любимых евреев чудо уже то, что когда один человек изо дня в день встает на работу в шесть утра и делает то что ему не нравится за относительно небольшие деньги.

:D

Это не чудо, а обычная российская действительность, которую россияне сами выбирают себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какой тогда было смысл писать об этом факте, как бы в подтверждение своей точки зрения, если он ничего не доказывает

Затем, что бывают ситуации за гранью логики, опыта и всего прочего.

 

 

а не карма, помощь ангела-хранителя или Ктулху

На называй это, как нравится :)

 

 

наверняка уже с первого класса углубленная программа была

Была, экспериментальный класс :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того есть такое понятие "аффирмации".

Называйте это моей верой или как там вам хотите.

Но не всё так просто. лично я  перед каждой поездкой до последнего не знаю, поеду я или нет.

поэтому не трачу в жизни свою энергию на какое-либо планирование. Ну потому что всего ты предусмотреть не можешь, а смысл вообще тогда пытаться.

Если что-то до поездки меня будет останавливать - не поеду, так же легко как поеду.

Но тут всё двояко. Не поехав ты так и не узнаешь чего тебе стоило предостерегаться.

Но в  любых случаях советы кого либо не информативны.

Вот буквально в субботу девушка с опытом езды в 1к в год убеждала меня с опытом езды по федералкам в 10 раз больше что светоотражалка - бесполезно.

рукалицо. что тут скажешь

Это я  к  чему. к тому что человеку навешали лапшу на уши и он смиренно этой лапшой делиться. Такие подсказчики деликатно или не очень но очень быстро уезжают на 3 буквы.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто люди не понимают что своими переживаниями они подталкивают увеличение этой самой вероятности

По моим наблюдениям, они в это просто не верят.

Им кажется, что мир - таков, каков есть, и их мысли, идеи, убеждения на реальность не влияют.

Они полагают, что на реальность влияют только их действия.

Ведь реальность - она такая твердая, ощутимая, реальная... как могут повлиять на нее какие-то нематериальные мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.если человек выполняя какую-то определенную работу, думает о черт знает чем,есть большая доля вероятности что чертичто и получица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вообще, нужно вначале определиться, что каждый понимает под реальностью

Дельно.

Мое понимание мира или реальности: это все, что я замечаю вокруг себя. Все, что меня хоть как-то касается.

Потому что если вокруг меня есть нечто, что меня не касается - то мне нет до него дела, и тот факт, что оно есть - не имеет значения. Его могло бы и не быть - и  для меня ничего не изменилось бы :)

 

А если так, то моя вселенная состоит в основном из людей. И даже точнее: из моего отношения с окружающими людьми. Потому что именно это затрагивает меня больше всего.

А отношения меня с окружающими - результат взаимодействия двух начал: окружающих и меня. И если я впрямую не могу повлиять на отношение людей ко мне, то более чем могу повлиять на свое отношение к людям. Соответствующих психотехник - масса.

И самые, пожалуй, известные из них - смирение и толерантность :)

 

А если гипотетические оппоненты возразят, что кто везет - того и погоняют, что мне толерантному сядут на шею, свесят ножки и начнут удовлетворенно гадить на голову - я отвечу, что Мир есть Зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чрезвычайно удобный ответ. Ничего не объясняющий и как угодно трактуемый

Так ведь ты другого не примешь. Если у тебя есть свое мнение о чем-то, то изменить его ты позволишь лишь собственному опыту... "или я ничего не смыслю в людях" © - Багира.

Я потому и не стал разворачивать свой ответ, что - бессмысленно. Он тебя все равно не убедит :)

Отмечу: тебя нынешнего.

 

Ведь человеку свойственно меняться... И когда (и если...) ты изменишься, ты в этом ответе, МБ, увидишь то, что я в него вложил.

 

ЗЫ Пожалуй, формулировка не совсем удачная.

Переформулирую: ...ты в этом ответе, МБ, согласишься увидеть то, ...

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если человек выполняя какую-то определенную работу, думает о черт знает чем,есть большая доля вероятности что чертичто и получица

Золотые слова! 

Это про автоваз мы обсуждали несколько лет назад.


 

 


бывает ещё так, что человек изменивший, причём натурально изменивший, маленькую сферу вокруг себя, начинает верить, что он в силах изменить и остальной мир. 

И тому есть примеры. Хотя, наверняка, было не столько веры, что можно изменить, сколько реального действия.

Поговорка "Меньше слов, больше дела" - очень хорошая поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про автоваз мы обсуждали несколько лет назад

Видимо, я пропустил. Расскажите чего-нибудь про автоваз, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...