Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велосипед на дороге


Рекомендуемые сообщения

Отделено от http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3773-velodorozhkam-byt/page-5

 

Если человек боится страха - нужно в него войти. Лично так считаю.

То есть если ты боишься ездить по дорогам и быть сбитым машина не стоит ждать пока всех машин не станет. Это не произойдёт никогда.

Нужно просто взять и ехать по дорогам с  машинами. Только так можно избавиться от страха.

Я - живой пример.

Ведь это же бред - не выезжая на дорогу , бояться машин.

Зачем тогда вообще нужен велосипед.

И это полчища людей дрожащее от машин под своей кроватью, так ни разу не выезжая на дорогу, рассказывает другим которые только что сели на велосипед что нужно бояться машин на дороге.

Ну вы понели

Изменено пользователем nader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, я то понял. Но вот после счастливых случайностей быть не сбитым, теперь стараюсь по минимуму выезжать на главные дороги. И причина одна - система, основанная на человеческой надежности, потенциально ненадежна. Водитель не гоблин за рулем, просто психика человека-шофера привыкает идентифицировать другие образы и образ велосипедиста он видит не часто. Везение когда-нибудь подведет. Хотя бы Кридана взять. 
Был такой эксперимент - людям рассказывали следить за мячом, следить сколько пассов сделали футболисты. И показывали запись. И очень немногие при этом замечали человека в костюме обезьяны, который кривлялся на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обезьяну и не надо было замечать. Просто мы нашпиговываем мозг совершенно не нужной предостерегающей информацией. Например я знаю что " машина может ударить больно". Мне этого достаточно. Но мне не интересно пичкать мозг кишками раздавленных велосипедистов. Я просто это пропускаю. А вот первое тобой написанное и считаю послужило причиной твоей боязни. Тебя не достаточно сбили. А меня 4  раза сбили вполне достаточно. Вот и нет больше страха. Есть маленький конечно. Но не машин. А людей. Именно умышленное. такое тоже может быть.А

 специально никто тебя давить не будет. Думаю соц опросы устраивать не будем. Как и я  не хочу специально кого-то подставить. Не хочу и всячески и не делаю.

Ну и карма. Вы всё равно не поймёте,но она есть. И дружить с ней тоже можно.

Что в  принципе я и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, может оффтоп перенести? Извини, но я то же добавлю к оффтопу :pardon:

 


Серега, я то понял. Но вот после счастливых случайностей быть не сбитым, теперь стараюсь по минимуму выезжать на главные дороги. И причина одна - система, основанная на человеческой надежности, потенциально ненадежна. Водитель не гоблин за рулем, просто психика человека-шофера привыкает идентифицировать другие образы и образ велосипедиста он видит не часто. Везение когда-нибудь подведет. Хотя бы Кридана взять. Был такой эксперимент - людям рассказывали следить за мячом, следить сколько пассов сделали футболисты. И показывали запись. И очень немногие при этом замечали человека в костюме обезьяны, который кривлялся на поле.

 

В данном случае упоминание этого эксперимента неуместно. Корректно было бы если бы обезьяна стояла на остановке, ловила маршрутку и 90% водителей обычных машин ее не заметили (маршрутчики обязательно заметят :) ). В том эксперименте был фон и активная чать (мячи). Велосипед на дороге в абсолютном большинстве случаев активная часть если есть соответствующее выделение из фона (яркая одежда светоотражающие элементы и световые приборы ночью). Случаи когда тебя не видят водители есть, но редки. Так же они не видят не только велосипедистов, но и других участников движения.
Я думаю, что гораздо опаснее езды на велосипеде по проезжей части (нормального велосипедиста в яркой одежде со световыми приборами и знаниями ПДД) сейчас - это переходить перекресток сразу после загорания тебе зеленого света. Вполне приличные люди "завершают маневр" и в душе у них дикая нетерпячка и нервозность, обязательный(!) спутник большинства едущих домой, уставших, попавших в пробку. Этим они часто превосходят тех кто едет в трамвае.

 

 

есть случай и теория вероятности, а карма это всё чушь. И "работает" карма только у тех, кто в неё верит. Но нюанс в том, что она только кагбэ работает. Это как суеверия, типа чёрной кошки, двух столбов и прочей ереси. Так что дружить лучше всё же с головой, а не карму/судьбу испытывать, дольше проживёшь.

Я не согласен с тобой в части выделенного жирным шрифтом, но с тем что не выделено думаю не поспоришь :)
http://www.molodoi-gazeta.ru/article-2725.html
Очень показательны для меня вот эти цитаты:
 

По словам тех, кто знал Антона, это был неплохой парень, ничем таким особенным не выделяющийся
..................
– Правда, его иногда словно что-то толкало на рискованные поступки. Однажды Антон залез на крышу 16-этажки и, держась одной рукой, повис на козырьке. Зачем? Просто так. Упасть и погибнуть он не боялся совершенно. Он говорил, что все начертано судьбой, в том числе и время смерти, и можно делать все что угодно, но изменить судьбу невозможно.
Трагедия с Антоном Бабичевым – не первый случай гибели при прыжке с недостроенного моста. По словам водолазов, нечто подобное было и в прошлом году: прыгнул в воду с судового пролета моста студент первого курса академии физкультуры. И тем погибшим тоже был любитель экстрима.

Такая примитивная трактовка сильно его подвела.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И "работает" карма только у тех, кто в неё верит.

Тут спорить не берусь, потому что я верю - и у меня работает. Убеждался не раз.

 

 

 


Но нюанс в том, что она только кагбэ работает

А вот тут... хотя спорить и тут не буду. Просто скажу: работает, и не "кагбэ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скажу: работает, и не "кагбэ"

может, половину-наполовину? что-то нам можно, а чего-то нельзя?

"Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так

выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей

но что-то всерьез менять, не побоясь в мелочах потерять,

свободно только небо над головой моей"

)))

 

а с другой стороны народная мудрость гласит:

на Бога надейся, а сам не плошай

на Аллаха надейся, а верблюда привязывай

Оффтопик

Тиха украинская ночь, а сало надо перепрятать

 

))))

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любого, кто верит в сутьбу, провидение и остальное - тоже однажды может подвести

Те, кто верят в судьбу, уверены, что от своей судьбы не уйдешь. Значит и "подвести" она не сможет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайности опять, как быть тем, кто уверен, что судьба есть, но ее можно изменить?))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я верю в рациональные и научные объяснения сущности и у меня это работает. Убеждаюсь всю жизнь. То есть, и ты и я живём одинаково в итоге, просто одни явления объясняем с разных позиций. Но если есть работающее научное объяснение, зачем придумывать мифические?

 

Чем больше мы знаем о Вселенной, тем больше убеждаемся в том, что нас просто не должно быть..... Не помню кому принадлежат эти слова, но смысл их таков. Если присмотреться это не лишино смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да не боюсь я ездить по дорогам. И езжу. Просто, есть осознание того, что с переломанными костями я, во первых, сразу теряю доход (с работы уволят) и во вторых, кому я нах буду нужен весь переломанный, то есть большие кранты на будущем. Тебе, я так понимаю, это сильно не парит.  

Выезжая, включаешься в вероятностную игру повезет с такой то вероятностью, не повезет с такой-то. Вопрос в том, чтобы вероятность положительного исхода повышать, а обратную, соответственно, понижать. Если есть возможность проехать второстепенными дорогами, не выезжая на центральные,  этим пользуюсь. Когда лопнула покрышка и была восстановлена, то конечно, поехал по асфальту по Электролесовской. Но обычно еду вдоль железки мимо Ашана по грунтовке. Если станет грязно, снова выйду на асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайности опять

Просто логика "веры в судьбу": кому суждено быть повешену, тот не утонет :pardon:

как быть тем, кто уверен, что судьба есть, но ее можно изменить?

Те, кто уверен, что судьбу можно изменить - берут и меняют   :)

 

включаешься в вероятностную игру повезет с такой то вероятностью, не повезет с такой-то

Чисто психологически - подход неправильный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня такое впечатление, что ты объявил метафизике войну :)

И теперь увлеченно коллекционируешь доводы против нее.

Выглядит это так, что тебе важно не разобраться - есть она на самом деле или её нету, а доказать, что ее не только нету, но и быть не может.

Извини, если задел - у меня не было такой цели.

Просто сторонний взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей, у меня такое впечатление, что ты объявил метафизике войну И теперь увлеченно коллекционируешь доводы против нее. Выглядит это так, что тебе важно не разобраться - есть она на самом деле или её нету, а доказать, что ее не только нету, но и быть не может. Извини, если задел - у меня не было такой цели. Просто сторонний взгляд

стремление к правоте у многих перекрывает даже элементарное любопытство и желание взглянуть на мир с другой стороны) 

впрочем, для тех, у кого человек - белковое тело, а душа лишь фигура речи..почему нет?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что Соломон то же рассуждал по этому поводу-" Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.  Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно."

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, судьба и карма точно есть.

Я на трассе постоянно бьюсь, три раза даже с комой и клинической смертью. В одном и том же месте. Откачали.
Видел то, что за гранью реальности (допускаю, что это мой воспаленный мозг, но не опровергаю увиденного)

Знаю, что будет четвертый. И что именно там, на том месте.

Пуля меня не взяла, огнестрел имеется на мне.

Посему, никто не знает, есть что-то или нет...

 

Вывод один - мы учимся контролировать свое тело и разум. И верим в лучшее впереди.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил, что все начертано судьбой, в том числе и время смерти, и можно делать все что угодно, но изменить судьбу невозможно.

Ну, попробуйте раз сто на магистрали дорогу поперебегать. Я не знала того человека, но тем не менее, береженого Б-г бережет.

Изменено пользователем guz-kristina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не так. Я не только не объявляю войну,

оч. вовремя! а то огромный молот Тора уже готов был дать по кумполу) 

потпесь: люди из темноты

 

 

 

ой, всё,

еще и главный аргумент беседы стащили у меня.

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лучше шлем надену и буду соблюдать ПДД

Насчет ПДД - без вопросов: правила нужно соблюдать потому, что они есть, а не потому, что ты им веришь или нет.

А шлем - это та же вера в судьбу, только с обратным знаком  :)

действовать по логике и опыту

Осенью на Вуэльте Испании разбился мотоциклист сопровождения. В шлеме, защите, с опытом и умениями все нормально (туда кого попало не берут). И вот чего-то не хватило.

Логику и опыт я, кстати, не отрицаю. Просто из моего опыта следуют другие логические выводы.

человек сам куец своей судьбы

То же самое - вопрос веры. Которая, как известно, может творить чудеса :)

рождённому умереть от пули КАМАЗики не страшны и всё такое

Это ты уже сам додумал, не?  :)

 

 

 

попробуйте раз сто на магистрали дорогу поперебегать

Все попытки меня сбить происходили исключительно на пешеходных переходах. Однажды - в присутствии ГАИ   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это был вопрос. без подвоха.

небось уже индульгенцию в кармане прячешь?) 

 

 

«Феминизм - до первого достойного мужа

Коммунизм - до первого личного капитала

Атеизм - до первой тряски в самолете»

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, попробуйте раз сто на магистрали дорогу поперебегать. Я не знала того человека, но тем не менее, береженого Б-г бережет.

 

Если что, это не моя цитата, а цитата человека который руководствуясь ею спрыгнул с нашего танцующего моста. Это как бы иллюстрация была  того, что судьба судьбой, а прыгать без парашута из самолета необратимо вредно.

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник поиска пути. А ты привел пример полного отрицания возможных вариантов.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор, сказочник ты знатный по-моему.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...