Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Что это такое? (поймал в колесо)


alexander136

Рекомендуемые сообщения

Вчера поймал такую штуку в колесо, прокол в 2 местах. Фото не моё, но у меня на вид было практически то же самое. Что это? Какие-то шипы растительного происхождения? 

3cc3437a15e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что это? Какие-то шипы растительного происхождения? 
И я тоже третий год ЭТО ловлю,и уже к ним привык как к родным... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Вот оно что https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%86%D1%8B_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F 

Изменено пользователем alexander136
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье влез в такие на Верблюде со стороны Волги. Колеса реально стали коричневыми, жалко с собой не было ни фотика ни телефона. Правда я по ним не проехал а прокатил, из пары сотен колючек сквозными было штуки три. Короче, герметик МАСТ-ХЭВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик МАСТ-ХЭВ

Ну или например непрокалываемые покрышки типа Schwalbe Jimmy.

Изменено пользователем equinox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что это?

 

 


пойду почитаю тему про герметик)

 

:)

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. ...  Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. "Экклезиаст"  

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@redrider08, прав был мудрец, от моего познания на практике взаимодействия стелющихся якорцов и покрышек моего штерника - скорбь моя умножилась многократно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Экклезиаст"

Это книга из Ветхого завета. (Кстати, прикольная)

Написал я это к тому, что многие темы циклично всплывают на форуме и нет ничего нового под солнцем. :)

и нечего читать чужие мудрости. 

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это книга из Ветхого завета. (Кстати, прикольная)
Я заметил что название в кавычках (хотя и правда не знал этой книги), и имел в виду мудреца, её написавшего, кем бы он ни был))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexander136,

Нет все таки ты правильно сказал. Это я был не прав. Усомнился - посмотрел - правильно  - 

Ветхий завет. Книга Екклезиаста или проповедника и далее по тексту 

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст ...

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я прочитал тему про герметик и купил хай-гировский

 

О БОЖЕ! Хвала! хвала небесам! Не все еще потеряно в этом мире! Есть! Есть еще люди юзающие поиск и перечитывающие нужные темы! :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас на форуме поиск заработал?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает, но немного криво. В этом рукожопом поделии все работает немного криво.

 

 

 


Нет все таки ты правильно сказал. Это я был не прав. Усомнился - посмотрел - правильно - Ветхий завет. Книга Екклезиаста

Если по синодальному переводу, то Екклесиаст. Он же царь Соломон, если кто не в курсе.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Средство от колючек:

Изменено пользователем ЕвгенийЕмоЕ

Forward 1412

"I'm a nutty rider )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pathfinder, "жалкие попытки потроллить друг друга на почве диаметра колес" © incognito - http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4063-nainerosrach/

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по грязи то,что нужно.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если по синодальному переводу, то Екклесиаст. Он же царь Соломон, если кто не в курсе.
А Екклезиаст переводится как-созывающий собрание.Это написано в 1 главе,1 стих,в этой книге Екклезиаста.Кстати Притчи и Екклезиаст,то же мои любимые книги,ибо их писал мудрый царь Соломон.И вот уже на протяжении 21 года я их читаю каждый день.Ибо там есть ответы и советы на все случаи жизни...Не зря эту мудрость, дал Соломону сам Бог.А с Богом мы вряд ли сможем потягаться в мудрости... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это да, учитывая, что "мудрость бога" есть мудрость человеческая.
Как раз это две разные вещи...Хотя тебе видней... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бог если и есть - мы его не знаем.

Ну и правильно делаешь,"не заморачивайся",тебе это ни к чему.... :)

 

То что вы называете этим словом - придумано до вас другими людьми.

Так же как и Иисуса...И 2014 год от его рождества... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прикол в том, что как раз вы -верующие - не заморачиваетесь. 
А я думал наоборот.Кто живет своей жизнью "по своим законам",те не заморачиваются...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, и тут холивар полился в нейтральной теме. 

Короче, вернусь к существу. Сегодня в районе Сарепты словил штук дофига колючек в оба колеса. Сам аж ахренел от их количества. Обнаружил по свисту. Надо было в кировский район.  Колючки повынимал, заднее колесо вернулось в норму после второго накачивания и более не сдувалось и даже сейчас после подкачки на заправке в 4 кг держит. Переднее колесо пришлось качать каждые 5 км. Сейчас разобрал, посмотрел и удивился - герметик есть, при прощупывании "чавкает" хорошо. Но вот там, где дырочки (из всей кучи только 3 отверстия, из которых сопит воздух), герметика нету. Не выделяется он. Загадка блин. Накачал, герметик погонял руками, все равно сдувает. В оба колеса одинаковое количество герметика лил в июне. Клеить лень. Взял камеру с дырой в 1 мм. Залил остатки герметика (треть осталась от обычной нормы), поставил в колесо, при накачивании поплевалось и перестало. Уже 2 часа - норм давление. 


Наверное, внутри камеры есть области, "несмачиваемые" герметиком, которые и сдувают. Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что  бывают дырки  "незатыкаемые"  герметиком  ты  вообще не  рассматриваешь?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня в районе Сарепты словил штук дофига колючек в оба колеса.
И главное этой "гадости" во всем городе становится все больше.Позавчера "переобувался" опять в летную резину,перед этим вытащив все колючки.Накачал,а утром переднее колесо спустило.Пришлось накачать и раскрутить колесо.После чего все стало нормально.И так я пришел к выводу, что теперь каждый раз меняя покрыхи,нужно сразу раскручивать колеса,во избежании "потери давления"... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...