Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Суббота 22.05.2010 г.


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех желающих на велопрогулку по пойме во второй половине дня (после 15.00-16.00).

 

Берём всё необходимое: еду, средство от комаров и москитов, одежду с длинными рукавами и запасные камеры.

 

Маршрут велопрогулки по желанию участников.

 

Цель – получения удовольствия, положительного заряда, оптимальной физ.нагрузки и хорошего настроения. :)

 

Потенциальных желающих просьба отписаться. ;)

 

В случае дождя всё отменяется.

 

Сбор около Европы. Время сбора лучше обсудить на форуме. :озадачен::)

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Markiza!

По решению Совета клуба, пропаганда и организация ПВД в дни проведения кубковых соревнований нежелательна. Конечно, если ты или кто-то вообще не хотят, не могут участвовать в соревнованиях - имеете полное право. Но использовать клубный форум, как площадку для сборов-переговоров не хотелось-бы. Скажу сразу, что на прошлых выходных была организована "репетиция" ориентирования не в пику марафона-300, а лишь в поддержку. На тренировку собрались немарафонцы. И мы приехали на поляну финиша. И мы готовились к следующему соревнованию.

Кубок Ориона пытаемся возродить как раз для привлечения "одиночек" в клуб. Поэтому соревнования - лишь повод собираться вместе и знакомиться.

Формат Ориентирования в Чапурниках во многом подходит для начинающих. Можно взять в ущерб результату не все 17КП, а сколько сможешь. Взятие КП - произвольно.

Жду критику в свой адрес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Markiza!

Но использовать клубный форум, как площадку для сборов-переговоров не хотелось-бы. Скажу сразу, что на прошлых выходных была организована "репетиция" ориентирования не в пику марафона-300, а лишь в поддержку. На тренировку собрались немарафонцы.

Жду критику в свой адрес ;)

Критикую выделенную мной фразу :) . Хоть форум и "клубный", но претендует на звание "общегородской специализированный велосипедный". Не верно не использовать его

как площадку для сборов-переговоров.

К тому же Markiza , вероятно, приглашает народ не в пику соревнованиям, а в их поддержку. И, наверное, тоже для неориентировщиков.

Ведь ехать знакомиться "одиночкам" в Чапурники совсем не близко.

А может, она просто забыла, что в субботу Клубные соревнования по ориентированию :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, к сожалению, могут попасть на соревнования. И, чтобы совсем обидно не было, едем кататься на один вечерок.

Markiza, время можно даже изменить, у меня пары около 12:00 заканчиваются (время будет уточняться).

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду критику в свой адрес ;)

Нет в календаре ни одного мероприятия, которое однозначно подходило бы всем. И что теперь, дома сидеть?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала устав велоклуба "Орион" а особенно я вчитывалась в цели и задачи, которые вы как члены клуба преследуете:

Первая ваша цель - пропаганда велосипеда как средства транспорта, активного отдыха, физического совершенствования;

В сообщение было написано об оптимальной физ.нагрузки т.е. физического совершенствования и активного отдыха.

Желающих кто по своим делам не сможет поехать на соревнования может не терять времени потренироваться вечером, если кто захочет.

Причины могут быть такие как: работа, учёба, а после умственной работы и сидячего положения очень хочется размять свои мышцы.

Я сделала вывод из вашего сообщение такой, что если ты не участвуешь в соревнованиях, то ты должен сидеть дома или находить людей со стороны чтобы в компании покататься. Следовательно, если у вас такой подход в дальнейшем не изменится, то в большинстве случаев потенциальные велолюбетели переметнутся в аналогичное сообщество, где там им будут рады.

Я думаю, во второй половине дня никто не поедет на соревнования в качестве поддержки в Красноармейский район.

 

Вторая ваша цель - организация регулярных походов выходных дней. В Уставе не написано, с какой регулярностью должны проходить походы выходного дня. Я думаю независимо от соревнований они должны проводится регулярно для привлечение новых будущих членов велоклуба Орион. Одного из члена велоклуба Орион наделите полномочиями по организации походов выходного дня. Создайте места для потенциальных руководителей и распределите полномочия и обязанности кто за что будет отвечать, к примеру:

1.Организовывать те же походы выходного дня.

2. Агитация велоклуба, т.е. в привлечении людей и т.д. Мне кажется должна агитация быть активной.Раздавать визитки.

3. Руководитель должен быть по курированию новичков, т.е. ими конкретно заниматься. Я думаю это самое главное и важное.

 

Теперь что касается меня, я хотела вступить ваш велоклуб и обратилась к Орионовцу о вступлении, на что он мне ответил " Зачем тебе это нужно, там катаются одни монстры, тебе будет с ними тяжело кататься. В итоге, я засомневалась вступать ваш клуб т.к. мне исчерпывающей и положительной информации о вашем клубе я не услышала. Хорошо, что у меня есть интернет, а есть люди, у которых его нет вообще и как они узнают о велоклубе "Орион"?

 

Самое главное, через ваш сайт я приглашала всех желающих на велопрогулку, а это скрытая реклама или агитация велоклубу Орион, что вашем уставе все основные цели и задачи прописаны и "эффективно достигаются" такие как:

1.вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов, кстати к вам на ваш сайт заходят гости и читают о ваших событиях и объявлениях.

2.организация регулярных походов выходных дней.

3.организация досуга детей и молодёжи.

4.пропаганда велосипеда как средства транспорта, активного отдыха, физического совершенствования;

 

В календаре я предлагаю прописывать альтернативные мероприятия.

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала устав велоклуба "Орион"

Похвально.

...если у вас такой подход в дальнейшем не изменится, то в большинстве случаев потенциальные велолюбетели переметнутся в аналогичное сообщество, где там им будут рады.

Очень интересно-это -куда? :)

Теперь что касается меня, я хотела вступить ваш велоклуб и обратилась к Орионовцу о вступлении, на что он мне ответил " Зачем тебе это нужно, там катаются одни монстры, тебе будет с ними тяжело кататься. В итоге, я засомневалась вступать ваш клуб, т.к. мне исчерпывающей и положительной информации о вашем клубе я не услышала

Неужели ничего положительного так и не услышала? Может плохо слушала? ;). Попроси этого Орионовца рассказать тебе еще раз. Хотя...

....члена велоклуба Орион наделите полномочиями ....

3. Руководитель должен быть по курированию новичков, т.е. ими конкретно заниматься. Я думаю это самое главное и важное.

А здесь, если можешь, поподробнее: в чем состоит курирование новичков? И где такого куратора найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Markiza, этот вопрос обуждался уже не раз. Никто из клуба никому ничего не должен. Он может, если хочет, но не обязан. Т.к. клуб существует на добровольных началах. Члены клуба в клубе не работают, а находят себе компанию и занимают свой досуг интересными им мероприятиями. Для новичков есть НТП. Осенью будет новый набор, новичкам всегда рады :)

А вступать в клуб никто не заставляет. Как почувствуешь, что созрела и не нуждаешься в чьей-то агитации чтобы вступить, тогда и вступишь.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

У меня нет времени, и возможности поехать на соревнования, а есть возможность покататься за волгой. Я не одна такая велолюбительница, которая учиться, а есть и такие кто работает. Тем, кто не смог поехать на велоориентирования, сидеть дома и никуда не ездить или на другом форуме отписываться о предстоящей велопрогулки?

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в теме про "потенциальных", то в виду некоторой неопределенности в отношении предстоящей субботы (кто знает, что будет завтра на работе...), отписываюсь в качестве желающего :)

 

Пара моментов: 1) Время передвинуть на "пораньше" можно? Если да, то на сколько? 2) Каков желаемый километраж? Вдруг с моим не совпадает существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж в теме про "потенциальных", то в виду некоторой неопределенности в отношении предстоящей субботы (кто знает, что будет завтра на работе...), отписываюсь в качестве желающего :)

 

Пара моментов: 1) Время передвинуть на "пораньше" можно? Если да, то на сколько? 2) Каков желаемый километраж? Вдруг с моим не совпадает существенно.

Оптимальный километраж 35 - 40.

Время можно передвинуть.

В 14ч.

Твоё желаемое время и километраж?

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас огорчать, но:

http://www.youtube.com/watch?v=YXUiwFmSRio

:(

Боюсь, покататься в пойме вам завтра не судьба.

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас огорчать, но:

http://www.youtube.com/watch?v=YXUiwFmSRio

:(

Боюсь, покататься в пойме вам завтра не судьба.

Прикалываешься?!

Мост перекрыли?

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не получится через мост, поедем на Ангарский, не проблема. Будем ориентироваться по обстановке. Время можно и пораньше, по желанию участников.

Мне главное, чтобы кто-нибудь дорогу знал.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас огорчать, но:

http://www.youtube.com/watch?v=YXUiwFmSRio

:(

Боюсь, покататься в пойме вам завтра не судьба.

 

Глупости. Колебания в таких системах должны быть предусмотрены, потому что абсолютно жесткая конструкция просто развалится. Другое дело, насколько грамотно там все посчитали инженеры.

 

Да и не завтра кататься нам :) Хотя... Есть мысль ночью с пятницы на субботу. Упс, тема не моя. Так что об этом в другой раз.

 

Твоё желаемое время и километраж?

Ключевое слово "желаемое", так что поделюсь: 10-11 часов, дистанция - порядка 90 км (если мне из дома и домой своим ходом, то тогда минус 36 км). Но это всего лишь мои пожелания, а обстоятельства могут "подсказать" поехать совсем иначе. Поэтому я тут и отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываешься?!

Мост перекрыли?

Ага, прикалываюсь! И со мной вместе МЧС и 1- канал! ;) Перекрыли, конечно.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикалываешься?!

Мост перекрыли?

Ага, прикалываюсь! И со мной вместе МЧС и 1- канал! ;) Перекрыли, конечно.

А я ящик не смотрю... Все пропустил опять. Вот: http://www.volgograd.kp.ru/daily/24493.4/647989/

 

Сорри за оффтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у нас есть 2 вариант велопрогулки. Поехать покататься на Ангарский.

Сбор напротив магазина "Современник".

Мост не проблема, можно переправится на кораблике,если большинство захочет покататься в пойме. :)

Время сбора 15ч.00мин. :да:

Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у нас есть 2 вариант велопрогулки. Поехать покататься на Ангарский.

Сбор напротив магазина "Современник".

Я думаю, сначала к мосту поедем, посмотрим. Если есть желающие на 15 часов, давайте так. Погоду на выходные пока обещают сухую.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала устав велоклуба "Орион"

В календаре я предлагаю прописывать альтернативные мероприятия.

Полагаю, я опять засоряю эту "покатушечную" тему. Но позвольте высказаться.

В прошлом году мне довелось пообщаться и "побыть внутри" четырех мощных клубов. Я сходила в 5 к.с. на Байкал с московским клубом велотуристов (МКВ), в соревнованиях была в разных командах с клубами

3Х9 (Москва), Ростовским горным клубом, Саратовским клубом туристов. Эти клубы тем и мощны, что очень дружные. В любом клубе есть приоритеты, тенденции развития, модные туссовки," модные лидеры". Все меропирятия и соревнования проводятся силами всего активного состава.

Что у нас? Когда-то я гордилась своим происхождением -"Волгорадский велоклуб Орион". Наше крутое имя добывали Протопопов ( всех заслуг не перечесть) , Комочков ( основатель марафонов в России), Румянцев (строитель нашей клубной команды - неоднократной чемпионки России по велотуристкому многоборью, ГСК на Российских соревнованиях) и участники походов и соревнований.

Что же теперь? Я стыдливо подписываюсь в заявках на соревнования -"Сталкер". Ориона, как былого больше не существует. Мы стали сборищем "покатушечников" за Волгу. И дело не в том, что это плохо. Я сама люблю кататься за Волгу. Но эта идея за неимением ничего другого стала основной. Мы больше не ходим в серьезные походы, мы не провожаем "всем миром" на вокзале наших друзей, мы не организуем и не участвуем в соревнованиях. Мы "ПРОПИСЫВАЕМ АЛЬТЕРНАТИВЫ" и высказываем, кто и что должен...

Мне кажется, клуб - это законодатель мод. Кататься по пойме может каждый, а вот съездить на Памир в поход - нет. Мы могли бы помочь каждому осуществить эту мечту, но я не пойму, с какой стороны браться за дело?

И кому-то все-таки это нужно?

Слушая, как меня посылают нафиг, думаю - никому. И не нужны больше клубу наши победы на соревнованиях и в походных чемпионатах. Поэтому и не подписываюсь "Орионом". Его в России почти забыли. Разве что рандонеры знают.

А по поводу ориентирования.. Действительно осенью обсуждали, как дать толчок развитию клуба. Решили сделать Кубок. Просили друг друга не устраивать интересные покатушки внкладку. Просили помогать организаторам всеми силами или участием. Просили даже искуственно создавать массовость, даже для показухи, лишь бы убедить прежде всего себя, а потом и других, что мы вместе. Мы - сила. А теперь я читаю слова модератора "Маркиза, продолжай обсуждать свою тему..."

И все бы ничего. Каждый имеет право располагать собой, как хочет. Только мы в очередной раз хороним настоящие инициативы. Ведь если мы начинаем делать соревнования "заупокой" с неактивной рекламой, значит орги не будут делать их впредь. И останемся мы группой товарищей, которая едет за Волгу 35-40км. по одним и тем же местам с обязательной мощной рекламой себя любимых на всех форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой контактный телефон 8 927 513 11 15 - Елена. :)
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...