Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор снаряжения для ПВД


Боцманъ

Рекомендуемые сообщения

 

 


Но раз ты сказал, что я неправ, не просто ты со мной несогласен, а именно моё мнение ошибочно

Да, я так считаю. Именно так - что ты неправ, и мнение твое ошибочно.

Попытаюсь обосновать.

 

1. Алексика - бренд. Не самый крутой в мире, не лидер по производству палаток, но - производитель с именем и опытом.

И они, видимо, знают, что люди хотят иметь легкую и компактную палатку... как знает это любой хоть сколько-то серьезный производитель.

Или ты будешь уверять меня, что - не знают? :)

 

2. В палатке нет ничего, кроме собственно палатки и тента. Ну, еще каркас-колышки. Все это у меня из алюминиевого сплава, легкое. Полагаю, что у Нормальной_Палатки все это тоже алюминиевое и весит примерно как мое.

 

Примо: разница в весе моей палатки и Нормальной_Палатки получается только за счет толщины ткани и пропитки. Потому что других различий просто нет.

 

Секундо: качество материалов моей палатки я за четыре года эксплуатации сумел оценить. Качество на уровне - что ткани, что водонепроницаемого покрытия. Толстая качественная ткань, естественно, будет прочнее столь же качественной, но более тонкой. А толстое качественное PU-покрытие - прочнее качественного, но более тонкого.

 

Твое забавное утверждение насчет полу-миллиметрового покрытия... ладно, я сделаю вид, что его не заметил :)

Ни один производитель не будет увеличивать вес своего изделия неоправданно толстой пленкой PU. Ибо - а нафига? Если выигрыша это не дает никакого (ты сам об этом писал :) ), а продаются тяжелые палатки хуже?

Или ты скажешь, что Алексика - будет? Скажем, из вредности? :)

Я считаю, что если опытный производитель применил именно такую ткань с именно таким покрытием - то им виднее. У них - опыт...

Ты же доверяешь рекомендациям производителей твоей вилки и покупаешь дорогущее масло только потому, что его рекомендуют в мануале? :)

 

Эрго: более толстые (и потому более тяжелые) материалы обеспечивают бОльшую прочность конструкции моей палатки, чем будет у палатки из столь же качественных, но более легких (т. е. более тонких) материалов.

 

А ты пишешь: Нормальная палатка весом 2.5 кг будет ничуть не менее прочной и надежной, чем Алексика весом 3.3 кг.

Так вот, ты ошибаешься. Не будет она "ничуть не менее прочной и надежной". Просто потому, что сделана из более тонких-легких, и, соотв-но, менее прочных материалов.

 

Повторюсь: Нормальная_Палатка будет, видимо, достаточно прочной для тебя. И ты не видишь смысла покупать более прочную и более тяжелую. Имеешь право!

Если бы ты написал "достаточно прочная", я бы ни слова не возразил.

Но ты написал "ничуть не менее прочная" - а это неверно. Ибо - как раз менее прочная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом рассуждении хорошо и правильно, кроме одного: откуда вдруг взялось утверждение, что более толстый материал = более прочный материал? Почему не рассматривается вариант, что алексика, как производитель не первого эшелона, использует более толстую и тяжелую, более простую ткань только потому, что используй она дорогую и прочную рипстопную силиконку, например, все равно не сможет конкурировать с топовыми производителями, но вплотную подберется к ним по цене? Говоря проще, алексика, как производитель - середнячок, производит соответствующую продукцию и занимает соответствующую нишу на рынке. Это нормально и правильно, а вот утверждение про толще = крепче весьма сомнительно, особенно когда речь идёт о разных материалах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сравниваете  комфортабельную трекинговую  палатку со  сферическим  конем в вакууме.

Кстати трайдент ты  не прав вот в этом:

Примо: разница в весе моей палатки и Нормальной_Палатки получается только за счет толщины ткани и пропитки. Потому что других различий просто нет.

 

 

Потом подробнее расскажу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что оба, активно   дискутирующих, не правы. Каждый в определенных  своих утверждениях.

Как нибудь позже расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему не рассматривается вариант, что алексика, как производитель не первого эшелона, использует более толстую и тяжелую, более простую ткань?

Полиэстер, Константин. Для меня это - довод. Полиэстер - это серьезно, это - качество.

Меньше тянется в мокром состоянии, чем капрон, и гораздо лучше переносит ультрафиолет.

Полиэстер палатки от неведомого кетайского производителя мог бы вызвать у меня сомнения в качестве; полиэстеру от Алексики я доверяю.

 

 

 


Потом подробнее расскажу

ОК, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто не хочет высказаться по данным палаткам?
Вариант №1 http://ru.aliexpress...1663537380.html
Вариант №2 http://ru.aliexpress...1840152355.html
Или хватит разговоры разговаривать, надо брать и заказывать вариант №2? Меня в нём смущает один момент, на фото название производителя NatureHike, а в объявлении NatureNike. В чём подвох? Возможно банальная опечатка, а возможно это реплика на NatureHike и характеристики не соответствуют заявленным. 

Изменено пользователем Боцманъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У данного продавца ещё один подвох: у него все типы палаток дешевле, но за счёт цены за доставку итоговая сумма становится "средней по больнице", а конкретно эта модель идёт с фришипингом. Вполне возможно, что продавец после оплаты начнёт плакаться, что забыл указать (как и в случае с опечаткой), что надо бы доплатить и др. Доплачивать в обход али не советую, а возврат денег может растянуться на какое-то время.

Сам я если буду брать, то у него (разница в 1000 решает, а в случае заморочек мне есть где спать), но рекомендовать именно его не решаюсь - всё на ваш страх и риск.

 

И я за вариант №2 - себе именно такую хочу.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kridan, обрати внимание, что на эту палатку действует скидка 15% ещё три дня!  Я сегодня её оплатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там постоянная скидка в 15%. Как только одна заканчивается, так через пару дней ещё одна начинается. Я за ней уже месяц наблюдаю.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tRIDENT, твоя  палатка "надежная"  это какая?

fb03 , твоя   сферическая  палатка в вакууме  -  это какая?

 Ссылки в студию  плиз.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


твоя палатка "надежная" это какая?

Не совсем понял вопроса.

Ты спрашиваешь, какая у меня палатка? Алексика Рондо-2.

Или ты спрашиваешь, почему я считаю свою палатку надежной?

Потому что за 4 года эксплуатации я не вижу ни на дне палатки, ни на тенте никаких следов износа. При том, что я никак специально ее не берег. Надо ставить - ставлю. Место особо не выбираю, сухую траву не валю - не выдергиваю. Разве что сучки-камушки уберу...

От солнца, чтобы тенту не поплохело, не прячу... короче, пользуюсь вещью, думая о ней не больше, чем она того заслуживает.

И дно до сих пор в безукоризненном состоянии, как и тент.

Если это - не надежность, то я уж, право, и не знаю, чем еще угодить :)

 

И еще один момент, но это лично мое. Когда я щупаю дно палатки или тент и чувствую, что это - не паутинка, у меня возникает ощущение надежной вещи.

Приятное ощущение, надо сказать. Уютное :)

Вот ради этого ощущения я и вожу лишний вес, а при покупке согласился заплатить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как  все сложно то.

  Среднестатистическая современная палатка-двухместка весит в районе 2,5кг.

 

Приведи пожалуйста  реальный  пример  указанной тобой  палатки.

Заранее спасибо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме палатки снаряжение больше не нужно? Может объём рюкзака для комфортного проживания порекомендуете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объём рюкзака для комфортного проживания порекомендуете

Рюкзак, как и прочее снаряжение, выбирается под задачи.

Универсального не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, комфортный объем рюкзака у разных людей будет разным :)

 

Даже если разные люди возят с собой один и тот же набор вещей. У кого-то все предельно компактное, но хрупкое и дорогое, а у кого-то - простое, дубовое и дешевое.

Вот тебе и разный объем.

 

Мне для комфортного выезда в ПВД летом нужен объем 40-50 л.

Отмечу, что возить что-либо вне рюкзака я не люблю. Все, что я везу, должно лежать внутри. Так мне привычно, удобно, так для меня правильно. Но это - индивидуально, и тут каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, есть тур. рюкзак 45л., палатка заняла большую часть объёма. Вот и думаю. В субботу видел велоштаны 75л. Показались велики. Вот и думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальных вещей не бывает. Плюс в одном - это минус в другом.

Про велоштаны - сейчас у меня два: Мираж 60 и Мираж 90+клапан (итого 100 л). Соответственно ближние и дальние выезды. Удобно.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотри вот этот вариант http://rykzaki.ru/zakaz/product/veloryukzak-shtany-universal-velo-50-130/

Деньги съэкономишь.

Вот народ  заказывать  будет http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3159-zakaz-veloriukzak-shtany-na-httpwwwrykzakiru/

 Пощупать  послушать  о качестве  можно у тех кто купил  уже.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На телефоне полностью не открывается страница. Я так понял, это рюкзак на 70 литров, а мне для пвд 45 за глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...