Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор снаряжения для ПВД


Боцманъ

Рекомендуемые сообщения

 

 


Модель багажника не подскажешь? 

Позвоните во Фрирайд, скажите, что для найнера. Он там один такой модели, которую я не знаю. Но есть один минус. Могу показать. Хотя, может, это из-за неправильной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по темам на форуме и постам - видать зима не за горами, коли столько вброса негатива :D

Относительно первого поста ТС - кажись инфы топик стартеру для начала достаточно будет ибо дали варианты для размышления по видам палаток однослойки/двуслойки, одноместные/двушки, с одним входом али с двумя, варики по альтернативам на период весну-осень типа тентов, бивуачных приблуд и гамаков-палаток. Что кому ближе к жо.., тьфу ты к мировоззрению и потребностям решает каждый сам для себя и как бы кто ни старался навязать свое единственное правильное решение - такового нет и не будет. Так что не чего нам делить и доказывать.

Как ни крути все это придет с опытом, реальной возможностью пожамкать по пользовать и выбрать себе то что именно себе любимому подходит.

Вариантов много, таки давайте лучше катать общаться и получать от жизни положительные эмоции а не цапаться на форуме и мериться опытом и прочим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много

Предлагаю на этой мажорной ноте закончить взаимный обмен любезностями

Выяснения, что лучше, палатка или гамак, перенесены http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4749-palatka-vs-gamak/page-2

 

основной недостаток выбранного мной "Phantom v.2" - отсутствие второго входа

Навскидку еще:

1. Малая высота внутренней палатки, в ней будет сложно нормально сидеть даже одному.

2. Ширина дна должна все-таки быть под два стандартных коврика - 120 см.

Есть те, кто доволен своей палаткой?

Я доволен, но свою рекламировать не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Фантом уже 2 года (или он меня имеет).

 

Палатка хороша, но:

Летом в сухую комариную погоду хочется возить не 2 с лишним килограмма палатки, а кило москитки (в фантоме нет возможности поставить только внутренний тент).

Зимой в минус 15 хочется палатку на каркасе присыпать снежком, чтобы ветром не сдуло, а не вбивать в промёрзшую землю привезённые с собой весьма тяжёлые гвозди на 200 (фантом без растяжек не стоит, а штатные люминивые колышки гнутся на ура).

Фантом условно двухместный (пара дрищей в нём будет себя чувствовать вполне комфортно, а вот двум увесистым мужчинам придётся обниматься, не смотря на ориентацию, или укладываться согласно схеме).

http://www.splav.ru/img/g20100303153215278017t3n13.jpg

И плюсы:

Фантом удобно возить на руле.

Для условно двухместной палатки вес условно маленький.

Очень много места по длине в ногах (или в голове). Пара баулов входит. При этом не самый маленький тамбур может ещё что-то вместить.

Цена мне видится вполне адекватной (моя жаба, по крайней мере, вела себя тихо).

Кстати, два коврика положенные под дно палатки полностью закрывают её по ширине.

 

Сейчас жду китайскую одноместку. Заявляют 1400 без колышков и оттяжек. Таможня зафиксировала 1770.

 

Облизываюсь на двухместку с двумя входами, но жаба пока душит, да и надо поглядеть, что приедет, и стоит ли оно уплаченного.

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема годная (я про двухместку) - я в такой живу. Только моя называется Алексика Рондо-2.

Удивительно низкая цена, 110 долларов. Тем более что обещается силиконовое покрытие тента (а это, насколько я знаю, недешево) и сопротивление сильным дождям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, схема не годная. Нет выносной (3-й) дуги, увеличивающей тамбур для вещей. Положить под крыло палатки даже ополовиненный баул будет затруднительно..

"Промежуточная" ширина палатки подразумевает её использование только в "одно рыло". 

Вдвоем в 110 см будет не комфортно.

 

Тонкая силиконовая пропитка днища протрется к 3-му году использования и дно начнет промокать. 

Тогда как 6000 - 8000-я PU пропитка держится раза в два дольше.

По цене все нормально. 

Но мы же не выбираем палатку только по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  еще  силиконовое  дно   скользит.

 

В переводе с ...... это означает, что по силиконовому дну скользит: коврик, спальник, ты сам.

И если палатка будет установлена  на небольшом уклоне, обязательно окажешься в самой низкой точке: внизу палатки или сбоку у стенки.

Не всем это нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  КЭП.

Собственно и сама палатка скользит например  на  сухой полягшей  траве.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, сейчас вы уговорите меня обратно её китайцам отправить сразу после получения, не распаковывая. :D

Поживём — увидим. Доживём — узнаем. Выживем — учтём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего круче маленькой, уютненькой палатки) Ибо, когда вокруг тебя несколько женщин, а палатка одна...) 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Андрюш, видать тебя женщины совсем не любят) А меня они окружают и обнимают)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушки и любят оптимистов а не пессимистов... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил вчера на Али и моя любовь к Фантому стала угасать  :) Прислушиваясь к рекомендациям, нашёл у наших друзей из поднебесной (по наводке Kridan) на мой взгляд не плохой вариант для нашей местности. Выношу на ваш суд. Интересно узнать мнение гуру велотуризма. :)  
Вариант №1 http://ru.aliexpress.com/item/Naturehike-outdoor-camping-hiking-double-layer-aluminum-tent-ultra-light-tent-p2-free-shipping/1663537380.html
Вариант №2 (от Kridan) но дешевле http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-Light-Hiking-Tent-Outdoor-Camping-Tent-Camp-Tents-Pardew-20D-Silica-Gel-Fabric/1840152355.html
Комментируем, голосуем!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По варианту 1: на такую конструкцию я больше всего глядел, и именно ее хотел купить.

Именно такая конструкция тента и самой палатки, только изготовитель - Алексика. Модель - Накра-2.

 

Пришел в магазин, попросил поставить ее - благо, место позволяло. Поставили, с моим участием. Я осмотрел палатку - и отказался от этой модели. У нее тент по обоим боковым плоскостям касался внутренней палатки, и никакие ухищрения не помогли это исправить.

Но - речь конкретно о палатке Алексики! Насчет той, что по ссылке - ничего сказать не могу. Может, это - не особенность конструкции, и там все будет ОК.

 

А вот вариант 2 - это как раз конструкция моей палатки. И палатка, и тент - все точь-в-точь. Вплоть до формы дверей.

У меня - Алексика Рондо-2. Полностью устраивает, замечаний нет.

Но отмечу: я - матрасник, в походы не хожу, только в ПВД.

Естественно, о палатке по ссылке сказать ничего не могу, кроме того, что конструкция эта (в исполнении Алексики!) - годная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери вариант 2.

У нее  удобнее  тамбур.

Для  установки  надо на 2  колышка меньше.

 

По поводу  тента  который  ложится на  внутреннию палатку - Решается  элементарно - нужно  только  260 см тонкой  стропы закрепить на внутрененй  палтке один раз и на всю жизнь. Вес сильно не  увеличится.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно брать любую палатку. Например, в.2

Если будешь брать, впишусь в заказ. Внутренняя палатка из сетки- отличный полог на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, посмотрел  Алексика Рондо-2, внешнее сходство с вариантом №2 присутствует, но характеристики разные. Алексика чуть просторнее, но в два раза тяжелее и в три раза дороже, а у китайцев, как я понял, так называемая "силиконка" Если ошибаюсь, поправьте. Минус в том, что берёшь не пощупав, ориентируясь только по фото и описанию. Итак 0:3 в пользу варианта №2  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...но в два раза тяжелее и в три раза дороже...

Люблю добротные вещи :)

И согласен переплатить и возить лишний вес. Мне так спокойнее, т. е. - комфортнее.

Зато не парюсь, что задену за куст тентом - и будет дыра.

 

Но был бы я альпинистом - конечно, плюнул бы на добротность и покупал бы вещи полегче-покомпактнее.

А сейчас я могу себе позволить добротное оборудование. Вот и позволяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ... пишу это ... только для корректировки твоего утверждения

А в чем заключалось мое утверждение?

Я думал, что ничего, кроме своей любви к надежным вещам, не утверждал.

 

 

 

И если это нормальная палатка, она будет ничуть не менее надёжна и прочна, чем Алексика весом в 3,3кг.

Я бы с тобой согласился, если бы Алексика делала свои палатки из дешевых материалов низкого качества. Тогда - да, для получения нужной прочности пришлось бы использовать более толстую ткань. А поскольку моя палатка сделана из качественного полиэстера (4 года эксплуатирую...), а больше в ней ничего и нет, то бОльший вес - следствие более толстой (и более прочной/надежной) ткани и пропитки.

Так что ты, утверждая, что Нормальная_Палатка не уступит по прочности моей, ошибся :)

 

Тебе надо было написать не "ничуть не менее надежна и прочна...", а "достаточно надежна и прочна..."

Вот это было бы верно. Хотя...

Достаточность - категория субъективная

То, что достаточно прочно для тебя - для меня прочно совершенно недостаточно :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментируем, голосуем!

Из представленных я бы взял http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-Light-Hiking-Tent-Outdoor-Camping-Tent-Camp-Tents-Pardew-20D-Silica-Gel-Fabric/1840152355.html: при равных прочих габаритах и близком весе у нее тамбур шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...