Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Делимся опытом...


kest

Рекомендуемые сообщения

Взять крутой вел, прицепить его в людном месте и ждать. А когда его сдернут, подбежать в масках и отправить чела надолго в травматологию, снимая на видео. Но это мечты, по закону - это уже умысел, группа лиц по предварительному сговору и особо тяжкие.

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Взять крутой вел, прицепить его в людном месте и ждать. А когда его сдернут, подбежать в масках и отправить чела надолго в травматологию, снимая на видео. Но это мечты, по закону - это уже умысел, группа лиц по предварительному сговору и особо тяжкие.
Это не мечты а реальность... :) Мой знакомый работая в определенных органах,так и ловит "на живца"...Просят например девушку походить по рынку,с торчащим из сумки кошельком...Воры сами "клюют на приманку"...В результате они свой план по поимке воров, выполняют.Есть конечно еще много"фокусов" которые они проделывают,но это уже другая тема... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Взять крутой вел, прицепить его в людном месте и ждать.

D 2000х неоднократно слышал про царицинских, которые делалипочти так.

После покатушки тупо сидели с в парке с пивом, оставив пару великов вроде как вне пределов видимости у ларька.

Кто зарился на велик - имел неприятности.

Оказалось, что охотников до чужих великов на весь раён был всего десяток.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

nader, У меня это все в рюкзаке

Ты спросил, в чем проблема - я ответил. Мне прикажешь тоже постоянно в рюкзак и обратно перекладывать?

 

 

Так что надо опасаться ни тех кто с болторезами

Успехов  :)

А лично мне вполне хватило одного своего пролюбленного вела и еще одного у друзей. Больше играть в эту лотерею не желаю и другим не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nemir, нет. Но если ты хочешь ставить эксперименты на своем веле - на здоровье ... цепью, тросом, скотчем примотать - чем угодно  :)

А я буду ждать следующей темы "Украли велосипед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История про тросик. Купил я как-то в ОБИ тросик противоугонный. Да чего уж там тросик - можно сказать ТРОС! Да еще и упакованный в стальные втулки, чтоб не перекусили. И вот, в одной покатушхе с ночевкой, как обычно сцепили велики вместе тросиками, и как-то так получилось, что ключик я прое...терял. Пока я его искал в песочке, Виталик (Clop71) легким движением руки вырвал трос из замка. Меня теперь мучает вопрос, они так все отрываются или почти все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@nader,  Покажите мне хоть одну тему, в которой угнали вел возле магазина, перекусив цепь минимум 8мм, болторезом. 

Все угоны, это либо говнотросики, которые маленькими бокорезами для ногтей можно перекусить или вел который постоянно оставляется в одном и том же месте каждый день.

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, В том то и дело, что шанс конечно есть, что его уведут :)  Но мы в последнее время видим совсем другую ситуацию, что велы пристегивают на эти говнотросики или на ночь постоянно оставляют где то запертым в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шанс конечно есть, что его уведут

Этого недостаточно?

 

 

велы пристегивают на эти говнотросики

Ты зря пытаешься убедить меня, что цепь будет лучше  :)  Вел без присмотра => предпосылка к покупке нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, Дадада :) Постоянно вижу толпы людей возле гипермаркетов с болторезами :)

На 10-15 минут можно оставить вел, пристегнутый цепью хотя бы 8мм, возле магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Просто вел тогда ненужен... Я его купил что бы ездить по магазинам и на работу, по заявкам мотаться.

Машины тоже воруют, все воруют. И на дороге нас могут збить, но мы же время от времени туда выезжаем. Зачем так рисковать? А оставить вел на 10 мин возле магазина пристегнутый цепью никак нельзя! Где логика у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для на-работу-райдинга и по-магазинам-ездинга лучше использовать какой-нибудь непритязательный, сугубо утилитарный, вел, который не вызовет слюноотделения и желания спереть у потенциального вора. Из личного опыта, у меня сперли однажды фонарик и обшарили подрамную сумку, когда велик оставил на 5 минут без присмотра.

Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик (Clop71) легким движением руки вырвал трос из замка. Меня теперь мучает вопрос, они так все отрываются или почти все?

У меня тоже такой "противоугоник" упал на асфальт и отвалилься сам по себе.Посмотрел внутрь замка на чем все-же крепилься там трос.Оказываеться простая легкая пайка оловом... :stars: После этого доверие к ним окончательно пропало...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставить вел на 10 мин возле магазина пристегнутый цепью никак нельзя

Тебе - можно, оставляй :очень смешно!:

Где логика у вас?

Посчитай вероятности указанных тобой кошмаров в сравнении с сабжем ... потом обсудим логику :D

Собственно, тебе никто ничего не доказывает. Тема называется "Делимся опытом". О чем ты тут споришь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как мне теперь хлебушка в магазине купить:)

зы. по поводу непретизательного вела для работы и т.д, а когда на хорошем то кататься? или поставить в комнату и любоваться:)

зыы. где купить каленую цепь в Волгограде?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял в этой теме был очередной троллинг от ,  высмеивание от @nader,  и всего два толковых совета: Не оставлять вел вообще и пристегивать его цепью, минут на 10-15. В обоих случаев еще ни один вел не украли, так ?) Ну по крайней мере на форуме ни одной темы нету. Зато есть куча других тем как крадут велы. Так что делаем выводы :)

@man-vlg,  Закажи на чайнике и не парься :) Вот про эту в коментах пишут что не смогли болторезом перекусить:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-masterlock/rp-prod19434

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Причем тут плюшки за комменты? Есть цепи которые не перекусишь болторезом и это факт. По существу толком написать ни о чем не можешь. Флуд, оффтом, сарказм, треп и бред... Последняя твоя тема на форуме тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже надоело постить это видео....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высмеивание от nader

Собственно, Андрей уже все написал, добавить почти нечего  :)

Тема, напомню, называется "Делимся опытом". Я свой опыт и свои выводы озвучил - русским по белому. Дальнейший опыт в этом направлении предпочитаю приобретать на чужих ошибках.

 

 

всего два толковых совета: Не оставлять вел вообще

"Не оставлять вел без присмотра" - разницу ощущаешь?

По существу толком написать

По существу тебе повторили уже десяток раз: хочешь оставлять свой вел - оставляй.

Что тебе в этой фразе непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...