Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Делимся опытом...


kest

Рекомендуемые сообщения

Все чаще в нашем городе стали пропадать велосипеды.У кого есть какие советы как избежать всех этих несчастий,и где разрешают оставлять под охрану велы, а где нет.Можете делиться своими мыслями...Как говориться-"Лучше предотвратить беду,чем потом ее расхлебывать".

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


никто не будет охранять ваш велосипед.
Вот как раз эта тема и создана,для тех кто не знает...По весне сдавали в гардероб два вела в "Акварели",когда приезжали туда в "Декатлон".Нам даже номерки выдали...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, велосипеды закрыли в изолированные ячейки, куда невозможно попасть без ключа?

Нет.Показала куда поставить к стенке внутри гардероба,места там очень много.Мы их завезли и поставили,а гардеробщица как положено их охраняла, пока мы ни пришли...Хотя если честно,и тогда у меня "сердце не спокойно"было... :)

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще, чтобы пользы было больше от темы.Так-же разрешают завозить велы в магазины "Триал","Байк"," Сплав" на Двинской,"ДНС" на Совесткой и еще слышал от других ,как они с велами ходят за покупками по супермаркетам.Но это они пускай уже сами расскажут,я это не видел...

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


советов нету разных, есть один единственный. Не оставлять велосипед.

Что нужно сделать, чтобы никогда не падать с велосипеда? Совет единственный - не ездите на велосипеде! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы не было смешно, но это - действительно единственный надежный вариант. Все остальные - способ проверить свою везучесть.

Кстати, недавно стал обращать внимание - в центре, в радиусе 5 минут ходьбы от моей работы, полно пристегнутых разными замками велов, которые больше ничем и никем не контролируются. Ситуация в других местах скорее всего аналогичная. Можно смело ванговать появление в недалеком будущем новых тем по сабжу  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в теме, наверное, можно указывать и оборотную сторону - места обитания наиболее злобных охранников (вахтёров и т.п.), которые наоборот - препятствуют велодвижению и противятся парковке вела на "их" территории.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также в теме, наверное, можно указывать и оборотную сторону - места обитания наиболее злобных охранников (вахтёров и т.п.), которые наоборот - препятствуют велодвижению и противятся парковке вела на "их" территории.
А вот в "Спорттоварах" на пр.Ленина-213,меня "выставили"на улицу.Хотя у них там находиться "мото-вело" отдел...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов нет, но есть вопрос... Где в Волгограде можно прикупить КАЛЕНУЮ цепь? Какой нужен диаметр? и сколько примерно стоит? Я так понимаю это единственная защита от болторезов? Ваши предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать свою. Купил 2 года назад вместе с велом на чейне, но т.к. катаюсь налегке и без багажника, то так и не применил по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Зельгросс пару раз пускали с велосипедом внутрь,просил пустить в магазин и мол трос дома забыл,место указывали охранники, у ящиков  ставить перед глазами у них,правд поторапливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать свою. Купил 2 года назад вместе с велом на чейне, но т.к. катаюсь налегке и без багажника, то так и не применил по назначению.

Каков реальный вес этого метрового девайса?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фигассе! Не, я лучше вел кидать без присмотра не буду

 

Не критично если есть багажник, зато не переживаешь. Да и теже U-lock (Abus, Kryptonite) весят не сильно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФФТОП

Кто-нибудь в районе Торгушки будет проезжать ?
У кого-нибудь камера и насос с собой есть ? А то в триале камеры закончились. Очень надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет. политика не поменялась. До сих пор там хамят, торгуют говном и не пускают на порог... в общем, глубокий-глубокий совок.

видимо, лишь когда хозяйку зароют на три метра - политика изменится.

Изменено пользователем Doctorfrolov

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема цепью пристегнуть?) Или за эти 10мин пока вы будете в магазине, мимо будет проходить вор с болторезом?) Я когда пристегиваю вел цепью, то больше опасаюсь "шаристых" ребят с шестигранниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем проблема цепью пристегнуть

У меня, к примеру, на раме висит сумка со всякими расходниками, насос, фляжка. Комп, колеса и подседел тоже несложно отвернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nader, У меня это все в рюкзаке. Подседел можно шестигранником затянуть, чтоб эксцентриком не открыть. Ну а колесо, только переднее могут стырить, т.к. заднее пристегнуто вместе с рамой. Так что надо опасаться ни тех кто с болторезами, а как я написал выше "шаристых" с шестигранниками :)

Изменено пользователем Nemir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...