Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

 

 


Госпыдя, и все это в разделе флейм велофорума))

Дык лисапедисты тожеж люди. Да и вообще у нас форум "уютненький"..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Модеры сегодня в ударе)))

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда можно все - ничего не нужно. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


толерантность в том виде, в котором ее щас тиражируют

ну да, мы то богоизбранная непогрешимая нация  :D

А тем временем http://v-n-zb.livejournal.com/7420510.html

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем http://v-n-zb.livejo...om/7420510.html

Батенька, а вы не побывали читать и переводить английские слова озаглавливающие статистику. Там указанно что это только статистика, о интересе к не традиционному способу занятия сексом. Ну никак об интересе Россиян к мужеложство. Не стоит передергивать.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если  у вас есть уже готовое решение да еще и в рамках законодательства, озвучьте.

На самом деле решения есть, только результат зависит от количества участников, и сроки до результата, в любом случае большие.

Начинать надо с себя, с воспитания своих детей.

Для начала, перестать нарушать законы, любые. Не курить вне отведенных места, не нарушать ПДД, как водителем так и велосипедистом и пешеходом. А если уж нарушил закон, не предлагать сотруднику полиции взятку и не затягивать с оплатой штрафа, и быть готовым нести ответственность. Использовать урны, а не бросать мусор и плеваться, себе под ноги.

Научить своим примером, своих детей, всему выше перечисленному.

Уважать свою страну и её историю, и научить этому своих детей.

Научить детей уважать старших, через уважение с родителям, дедушкам, бабушкам. Постараться чтобы дети хотя бы, по историям были знакомы с более старыми предками.

Список того что нужно сделать большой, и каждый может продолжить его для себя.

Основной смысл правда остаётся тем же, хочешь изменить что либо в своей стране, измени себя, своего ребёнка.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну да, мы то богоизбранная непогрешимая нация  А тем временем http://v-n-zb.livejo...om/7420510.html

К счастью, на этом форуме нет раздела политики или национального единства, там можно было продолжать полемику до бесконечности. Но во флеймовой ветке, где обсуждают все от трусов до березовых досок не вижу смысла продолжать тему, которую вчера перетерли) Жаль, вас не было, я уверена, вы внесли бы свои пять копеек. Поэтому, извините, отвечать вам не буду.

 

Утро! все распиханы по садам-школам и пятница, ура-ура-ура.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж есть сильное желание вести общественную деятельность, добиваясь более быстрых и более жизненно важных для вас изменений, то создавайте общественную организацию, ставте перед ней цели и старайтесь их достичь. Только убереги вас Всевышний, использовать для финансирования этой организации, средства отличные от взносов ее членов. Изменено пользователем gutkiy

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться, что до сих пор вживую не видел ни одной феминистки, и ни одного, скажем так, нетрадиционного

Ты не ответил на вопрос: указанные вещи существуют потому, что мы на них обращаем внимание, или все-таки сами по себе?

прошу прощения, у тебя там так сильно свербит

Я привел в качестве наглядного примера, так что хамить не стоит.

А у меня не свербит. До тех пор, пока указанные лица не начинают устраивать митинги и газетные кампании за свои "права".

К тому же они не размножаются

Размножаются. За счет других.

Я не писал что ВСЕ

Тогда ты все-таки уточняй формулировки: что именно "само самоуничтожится" и чему стоит противодействовать.

 

А тем временем

А тем временем TriRuki копирует очередной укропский фейк  :)

 

вот как уедешь в США - станешь как раз

Цитируя Владимира Семеновича: "Нет зубным врачам пути, их слишком много просится. А где на всех зубой найти? Значит - безработица"  :)

Любить Америку и не любить Россию все-таки удобнее, пока живешь в России  :)

 

 

 

хочешь изменить что либо в своей стране, измени себя, своего ребёнка

Измени себя. Ребенок по любому тебя скопирует  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени себя. Ребенок по любому тебя скопирует

На 50%, ещё 50% спят рядом со мной на второй половине кровати. Так что, есть что подкорректировать .

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле решения есть, только результат зависит от количества участников, и сроки до результата, в любом случае большие. Начинать надо с себя, с воспитания своих детей. Для начала, перестать нарушать законы, любые. Не курить вне отведенных места, не нарушать ПДД, как водителем так и велосипедистом и пешеходом. А если уж нарушил закон, не предлагать сотруднику полиции взятку и не затягивать с оплатой штрафа, и быть готовым нести ответственность. Использовать урны, а не бросать мусор и плеваться, себе под ноги. Научить своим примером, своих детей, всему выше перечисленному. Уважать свою страну и её историю, и научить этому своих детей. Научить детей уважать старших, через уважение с родителям, дедушкам, бабушкам. Постараться чтобы дети хотя бы, по историям были знакомы с более старыми предками. Список того что нужно сделать большой, и каждый может продолжить его для себя. Основной смысл правда остаётся тем же, хочешь изменить что либо в своей стране, измени себя, своего ребёнка.

Согласен в целом.  Рано или поздно (если конечно не сворачивать с пути развития) эти ценности надо прививать, так как без уважения к закону  не уедешь далеко. Но чтобы все это начать реализовывать СЕЙЧАС, необходима одна очень маленькая деталь. Она называется "чудо". Как придерживаться законов если правила необязательны для тех кто эти законы пишет или имеет власть, да еще и меняет их по ходу пьессы? Какими законами вы ЛИЧНО рекомендуете руководствоваться: теми что выходят из под "принтера" или конституцией, за которую в обезьянник можно угодить? Как вы можете призывать уважать законы государства, хотя ваш кредит доверия к этому государству (если верить вашим же постам выше в этой теме ) на нуле? Как в вас все это одновременно уживается?

 

Уважать свою страну и ее историю

здесь еще не совсем ясно.Может имеет смысл развести понятия "родины, культуры, общества со страной и государством? Если это не общая фраза, то не совсем понятно к чему вы призываете, то ли уважать в нашей истории Николая II с его крепостным правом и палочной дисциплиной или Пушкина, Лермонтова и прочих современников которые это все ненавидели? Как-то уважать все это одновременно не поучается.

 

 

Ну а если уж есть сильное желание вести общественную деятельность, добиваясь более быстрых и более жизненно важных для вас изменений, то создавайте общественную организацию, ставте перед ней цели и старайтесь их достичь. Только убереги вас Всевышний, использовать для финансирования этой организации, средства отличные от взносов ее членов.

Вы только что предложили создать... быстрые жизненно важные изменения говорите?...,не.. как ни крути все равно ОПГ получится :)

И ... я все-таки вас просил указать конкретные оспособы противодействи ювенальной юстиции, а вы в философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ответил на вопрос: указанные вещи существуют потому, что мы на них обращаем внимание, или все-таки сами по себе?

 

 

Я привел в качестве наглядного примера, так что хамить не стоит.

Пиво  кончилось, потому кратко: Вещи сами по себе, а вот "проблемы" чаще всего из-за нас самих.  ..Вот оно мне надо тебе хамить. Но я правда не понимаю почему нашенские мужуки  в т.ч. и ты ,смотря на Европу. ПРЕДПОЧИТАЮТ прежде всего  видеть там нетрадиционных и всякое г. И даже на женщин европейских им  стало как-то пофиг... странно мне все это. Вон кореянку все хают, мол гадости пишет. А чо самим тогда это г. выискивать у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николая II с его крепостным правом и палочной дисциплиной

Надеюсь вы просто перепутали имена правителей и даты правления.

Как вы можете призывать уважать законы государства, хотя ваш кредит доверия к этому государству (если верить вашим же постам выше в этой теме ) на нуле?

 

Не совсем понял, по каким именно моим постам, вы пришли к таким выводам.

Какими законами вы ЛИЧНО рекомендуете руководствоваться: теми что выходят из под "принтера" или конституцией, за которую в обезьянник можно угодить?

Теми, которые вступили в силу.

Как придерживаться законов если правила необязательны для тех кто эти законы пишет или имеет власть, да еще и меняет их по ходу пьессы?

 

Придерживаться достаточно просто. Чтобы эти законы стали обязательны для тех кто их пишит, таких людей надо воспитать, и начинать надо как раз сейчас.

Может имеет смысл развести понятия "родины, культуры, общества со страной и государством?

Лично для меня, и родина и её культура с историей, и общество, не разрывно связанно с государством. Изменено пользователем gutkiy

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только что предложили создать... быстрые жизненно важные изменения говорите?...,не.. как ни крути все равно ОПГ получится

 

В ОПГ такая организация превратится только если, как минимум двое из её членов, с молчаливого или нет, согласия остальных ее участников, будут с умыслом нарушать уголовный кодекс.

Вот этого как раз и надо избегать. Для примера - велоклуб Орион, ну ни как не ОПГ, хотя организация общественная, и в какой-то мере ведёт просветительскую, организационную, общественную работу.

Именно такого рода организация была мною предложенна в качестве примера активных действий. Только выбираете наиболее важную для Вас проблему (группу проблем), и ведете всю необходимую и доступную деятельность (законную) для её решения.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gutkiy,

Мне нравится, о чем вы говорите.

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нарвится. Только немного идеалистично. И без конкретики.

 

 


Надеюсь вы просто перепутали имена правителей и даты правления.

Конечно, перепутал, извините.

 

 


Не совсем понял, по каким именно моим постам, вы пришли к таким выводам

разве не вы писали?

 

 


Я в азартные игры не играю, тем более если в них принимает участие государство

 

 


Теми, которые вступили в силу.

Т.е. даже теми которые противоречат конституции?

 

 


Лично для меня, и родина и её культура с историей, и общество, не разрывно связанно с государством.

Краеугольный камень. Гражданское общество ( разумеется,соблюдающее законы) невозможно без дистанциования общества от государства и понимания что их интересы совпадают только частично. Сам факт понимания этого разделения и говорит о том что общество есть. Соотвественно есть кому договариваться с государством, в т.ч. и путем создания организаций. А когда все неразрывно и в одной куче..

Про  ОПГ горькая шутка была. Вы ведь предлагали эффективную организацию.

П.С. вы так и не ответили на конкретный вопрос (3-й раз задаю, простите за настойчивость) о ювенальной юстиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы, я смотрю, отвлеклись от темы, ерунду какую-то обсуждаете. А меж тем, Волгоград снова в топе:

http://v1.ru/text/newsline/888909.html

Волгоград возглавил рейтинг самых депрессивных городов России

Ну, в общем, вы понели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только убереги вас Всевышний, использовать для финансирования этой организации, средства отличные от взносов ее членов.

О_о странное предостережение для тех общественных организаций, которые используют (планируют использовать) в качестве источника финансирования своей деятельности гранты Правительства РФ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не вы писали?

 

 

gutkiy сказал(а)

 

Я в азартные игры не играю, тем более если в них принимает участие государство

Вот это писал. Но мне почему кажется, что сказанное ни как не отражает моего кредита доверия к моему государству. Всего лишь понимание что, любое государство в такого рода играх выигрывает всегда.

 

Т.е. даже теми которые противоречат конституции?

Вопрос противоречия закона конституции решается в Конституционном суде. И до тех пор пока эта инстанция не принимала такого решения, закон является действующим и конституции не противоречит. Если же вы знаете и уверены что какой либо закон противоречит конституции, то что вам мешает обратится в Конституционный суд и оспорить эту норму. Или организовать для этого людей, для поддержки вашего или общего начинания.

 

Не отвечал на ваш вопрос про ювенальную юстиции, только потому, что говорить на мой взгляд пока не о чем. Те предложения, идеи, законопроекты информация о которых появляется в открытых источниках, мне кажется не более чем демагогией. Все они не учитывают в полной мере, многонациональность, разность традиций, разный уровень жизни в разных регионах моей страны. собственное мнение у меня может быть только по конкретным вопросам очень большой темы ювенальной юстиции, которые здесь пока не поднимались.

 

Только немного идеалистично. И без конкретики.

Не спорю идиализм присутствует. Но это же беседа, а не решение поставленных задач. Приведённые примеры собственного поведения и воспитания, это мои конкретные действия, я так думаю и поступаю. Куда конкретнее?

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только немного идеалистично. И без конкретики.

Соблюдать законы (а также готовиться соблюдать законы, которые еще не вступили в силу:)) и правильно воспитывать своих детей, мне всегда казалось, что это "гигиенический" уровень. Ну, это как бы предполагается.

Про ювенальную юстицию тоже хотелось бы конкретику услышать, а то все как-то по большей части скатилось к лозунгам и посылам про очевидные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о странное предостережение для тех общественных организаций, которые используют (планируют использовать) в качестве источника финансирования своей деятельности гранты Правительства РФ

Ни чего странного. Общественная организация (ОО) получающая гранты Правительства РФ, будет тут же отнесена в разряд проправительственных, и её действия в силу ангажированности не получат поддержки от граждан придерживающихся оппозициионных взглядов. ОО существующая на средства получаемые из за рубежа получит противников из другой части граждан. Ну а ОО существующая на средства коммерческих структур, будет вызывать неприязнь у всех. Кроме того я говорю об ОО, а не о политической организации, и целями ОО не является завоевание правительственного или оппозиционного политического Олимпа.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня. Сейчас в Влг хотят маршрутки упразднить) Вот тогда будет веселуха.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Откуда инфа?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gven, на яндексе висит со вчера. Много топиков на разных сайтах, в тч админ. 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...