Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планируется велопоход: горы и озера Абхазии - июль 2010


Рекомендуемые сообщения

Он просто привел пример, как хреново питаться в одиночку и как хочется порой попить чайку в компании, особенно, когда к этому располагает погода и тяжело проведенный день.

 

PSV правильно понял мою мысль и смысл приведенной цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Костяк группы вроде бы наконец образовался, со следующими исходными данными:

++ старт похода из Адлера, как я и писал в начале-- 17-18 июля (в зависимости от расписания поездов, с учетом наличия участников не только из Волгограда).

++ маршрут предположительно "по булавке" - при наличии технической возможности - в виде погодных условий (в основном ориентир на речную ситуацию).

Я не сторонник и в тоже время не противник отделения части участников во время похода, короче отношусь к этому довольно демакратично:) (особенно с учетом того что это так или иначе происходило во многих походах где мне доводилось участвовать) – каждый в зависимости от своих физических и временных ресурсов принимает решение об этом самостоятельно. Это я к тому, что вариант ехать до Псху и обратно тем же маршрутом через Рицу – при соответствующем решении возможен (как для части группы, так и для всей группы – при непроходимости рек, например)но при этом необходимо учитывать, что ездить/ночевать под открытым небом на побережье в одного мягко говоря неоправданно рискованно (то есть нужно планировать расходы на съем жилья) + при наличии такового желания на стадии планирования – оно должно быть озвучено для учета при планировании потребности в еде/палатках/билетах обратно и других технических аспектах:)

++ питание, судя по общему настроению - общаковое, с вытекающими отсюда раскладками по еде и общаковым снаряжением!

++ финиш в зависимости от возможностей потребностей участников – будет уточняться, но максимум отъезд состоится 30-31 июля. Я постараюсь детализировать раскладку по дням – куда и сколько их потребуется для того чтобы люди с ограниченным временным ресурсом могли более адекватно планировать свое участие в походе:)

++ ну и билетный вопрос – это конечно личное дело каждого, но логичнее купить их за 45 дней (при наличии такой возможности) и в случае чего потом сдать, нежели участвовать в ж/д лотерее и тратить драгоценные нервы:)

 

Пока вроде все - по мере появления новых данных – буду информировать!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало похода 18 июля - в Адлере.

Я посмотрел ваши поезда - если есть возможность берите билеты на те которые приходят в 11-00 18 июля (вроде 105А, 245А).

Поезд из Волгограда приходит в 13-30 18 июля (тот поезд на который можно взять билеты за 45 дней).

 

Пойдет такой вариант?

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем брать на 15 число!!!!

245 поезда нет 16 июня, а только фирменные, а там или время прибытия вечернее, или цена больше чем в 1,5 раза...

 

Какие-то траблы, почему-то оплата с карты не проходит... :twisted:

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

Для всех Волгоградских желающих/обдумывающих возможность поехать в поход:

Предлагаю встретиться завтра (3.07.10) в клубе в магазине байк с 18 до 19 часов -

все кто хочет но не может прийти - звоните на сотовый (8 902 380 96 64 Леха)- будем стыковаться.

 

Просто сейчас пора определяться с имеющимися вопросами и участием и закупать билеты.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выезда из волгограда уточнена - 16.07 в 17-50 поезд 014 жц. вагон 07. Начало похода соответственно 17.07.10

 

Для справки стоимость билета 1034р.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

В один день с нами уезжаете и примерно в одно время. Поезда только разные.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Снимки Абхазии со спутника Google есть частично в масштабе 14х, частично в 18х (практически максимальный). Также есть достаточно подробная информация о высотах от Рельеф Google.
Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рада за Леху, что у него получилось собрать команду. Маршрут -то - конфетка! Если бы не давнишние планы - обязательно бы поехала. Попробуйте оформить хотя бы 2к.с. Авось в следующем году категорийный опыт пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
планирую в этих числах быть в Сочи, поеду на машине, возможно закину с собой велик, в таком случае можно к Вам в Адлере присоединиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ

С учетом того что поход планируется завершить отъездом из адлера 31.07.10 (в сб, чтобы попасть домой в вс) соответственно закупать обратные билеты необходимо завтра (17.06.10).

Например на 20_35 вечера (16.06) билетов на 30.07 осталось 14 шт (плацкарт) и из них лишь одно не боковое!!! короче закупаться желательно очень оперативно:) и пораьше!

Билеты на тех участников которые высылали мне свои паспортные данные я могу закупить - остальные либо досылают данные в оперативном порядке, либо решают вопрос самостоятельно (при этом желательно отзвониться или отписаться о благополучной покупке!)

Поезд тот же адлер_саратов 014

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял билеты на 4-х человек. Поезд 014 адлер -саратов на 31.07.10 (отправление в 18_28 31.07 прибытие 01.08 в 13_30) вагон 05, места 10,12,26,28. Тем кто еще не купил желательно поторопиться - билеты разбирают очень резво - могут остаться одни боковушки.
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмете одного новичка из Питера с собой? :удивлен:ops: своего велика нет но по этому случаю куплю даже велик. Опыта многодневных походов нет только 3-4 дня макс. Раньше занимался велоспортом 7 лет назад шоссейными гонками в пилотоне по 4 чел. 80км ездили где то за 2.2ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит так с бухты-барахты срываться туда. Там и кучу снаряги нужно, если ее нету.

Посмотри у себ я велопитере народ, там же куча народу катается. Можт кто туда тож собирается. По крайней мере с ними скататься можно немного, можт снарягу занять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ажиотаж!!!

Завидуешь? Нет? Да? :) А я вот точно завидую! Поколесить по субтропикам - мечта всякого волгоградца, высохшего в пыльных степях междуречья :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколесить по субтропикам - мечта всякого волгоградца, высохшего в пыльных степях междуречья :)

а вот и не правда, я вовсе не мечтаю :P Один раз был на Чёрном море только для проформы, да и то почти нахаляву. Больше желанием не горю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз был на Чёрном море только для проформы, да и то почти нахаляву. Больше желанием не горю.

А чего так? Видать съел там что то не то, чучхеллу какую нибудь, если такие малоприятные воспоминания. Но природа в Абхазии шикарная. Эвкалипты, самшиты, водопады "Девичьи слёзы" на каждом шагу, правда в некоторых водопадах и стакана воды не набрать, томные местные жители, вечно отдыхающие между своими развалинами и гордо утверждающие, что они потомки древних египтян, а посмотришь в профиль - торговцы урюком, не иначе :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не говорил, что воспоминания плохие, напротив. Просто, знакомо наверно такое чувство, когда что-то пробирает тебя, берёт за душу так, что мурашки по коже бегут. Так вот тропические ландшафты у меня такого не вызывают, просто нравится и всё.

А вот при виде такого мурашки стремительно разбегаются по телу и хочется скорее оказаться там:

http://i058.radikal.ru/1006/ea/28bf6ae60d4e.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1006/6f/ad73c726bdf3.jpg

 

И если позволите подобное сравнение, то голубое море и зелёные склоны Абхазии (утрирую)-молодая красивая и милая девушка, на неё приятно смотреть и разговаривать с ней.

А то, что на фото-молчаливая и мудрая женщина, мать. Она может быть строгой, но с ней хочется провести всю жизнь.

 

п.с. извиняйте за корявость, мы в университетах не учились :удивлен:ops: И ТС извини за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, матрасом на черное море - хорошо один-два раза, я на втрой раз уже жалел время и деньги. Фигня. НУ разве что семьей можно, еще какие условия особые.

Но полазить в горах - мечта идиота. На море не тянет, разве что вгляду просто порадоваться дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...