Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планируется велопоход: горы и озера Абхазии - июль 2010


Рекомендуемые сообщения

Место проведения – Абхазия. Горы/озера/реки...Поход не прогулочный!- морское побережье в этот раз не главное…

Сроки- ориентировочно прибытие в Адлер – 17-18 июля, убытие оттуда же 30-31 июля.

_________________________________________________________________________________________________

Маршрут: (наименования городов/сел/озер и т.д - см рисунок - на даты не обращайте внимания...)

scheme.jpg

 

Часть1 (общедоступная) – Адлер- Гагра- Рица- малая Рица-Авадхара-озеро Мзы - Авадхара-перевал Анчхо - Долина шести озер. Длительность – порядка 5 дней.

Участки где придется не ехать, а вести/толкать вел в гору – будут. Их протяженность за день будет составлять порядка 5-6 км (От Рицы до малой Рицы – возможно без великов, от Авадхары в сторону озера Мзы, от перевала Анчхо до шести озер) – это по сути дела будут радиалки – сегодня поднимаемся – завтра там же спускаемся.. Остальной путь я даже будучи почти в невменяемом состоянии смог проделать не слезая с велика (а исключением озвученных выше трех эпизодов. Все велосипедные участки (там где мы едем а не толкаем вел пешком) (до Авадхары) представляют собой асфальтовое покрытие - где-то просто великолепное, как на участке от границы и до точки с которой начинается подъем на Рицу, где-то чуть хуже (весь подъем вплоть до Рицы), где-то разбитый от времени и непогоды «почти асфальт»… Так же будет иметь место и грунт – в основном каменистый/щебенчатый. Путь до малой Рицы и до Мзы – тропы – соответственно в основном грунт/земля.

Сложность – конечно же не 1-ка. (и пожалуй местами даже не 2-ка…) В принципе оформление похода по всем правилам не планируется и соответственно категоричность заявляться не будет, но вообще такой вариант возможен - при наличии очень веских оснований в виде просьб участников:). Чего-то сверхсложного на участке до перевала Анчхо (см. описание на сайте Ориона за 2008 год) вроде нет.

 

 

Часть 2 Долина шести озер - перевал Анчхо – село Псху - Сухум Длительность порядка 5 дней. Пополнить запасы провианта после Псху возможно будет негде, людей можем не встретить вовсе….

Участок после перевала Анчхо – не совсем проработан – уточню позже, но по предварительным данным до Псху – гравийка , а вот от Псху до Сухума – возможно только тропы.

 

 

Часть 3 – Отдыхательная –Сухум - Новый Афон – Гагра – Пицунда - Адлер. 2-3 дня. (для тех кто осилит лишь первую часть – отдыхательная часть начнется сразу после долины шести озер – спуск на побережье).

 

Части 2 и 3 могут корректироваться в зависимости от погодных условий и иных непредвиденных обстоятельств. Как вариант – доехать до Псху и вернуться тем же маршрутом через Анчхо, после чего приступить к отдыхательной части досрочно, с посещением Гегского водопада, и иных достопримечательностей, коих в Абхазии предостаточно.

 

______________________________________________________________________________________________________________________________

++ Приблизительное описание первой и третьей частей маршрута есть по ссылке: http://orionvelo.narod.ru/trips/reports ... _aug08.htm

++ Вторая часть описана в рассказе по ссылке http://www.bulawka.ru/

______________________________________________________________________________________________________________________________

 

Физподготовка – желательно немного выше среднего. Каждый сам должен оценить свои силы. Тот кто впервые хочет отправиться в поход должен дважды хорошенько подумать – при всей кажущейся простоте (типа езды по асфальту) – это не совсем прогулка… Накатка уже в текущем сезоне должна быть никак не меньше 300-500 км, лучше больше, чем меньше:) Как я уже озвучил – кое где вел придется толкать, так что тренировать желательно не только ноги и попу…

 

Питание – при наличии денег в 1-й и 3-й частях маршрута в принципе можно питаться в кафешках и тому подобных заведениях, которые не отличаются дешевизной (в 2008 такие заведения были на Рице, Авадхаре, Мзы, в Псху и естественно на побережье… Кое-где встречаются и добрые бескорыстные местные жители, но при наличии большого количества участников – это не вариант! Поэтому как базовый вариант рассматривается более или менее автономный, соответственно запас провианта надо везти с собой – возможно с выгрузкой в укромных местах всего лишнего перед вталкиванием великов в радиалки. Дежурства по столовой – не планируются – каждый вправе есть то что ему хочется, впрочем при желании можно готовить совместно…

 

Снаряжение:

– в первую очередь велик которому вы на 100 процентов готовы доверить свою жизнь. Одалживать вел у знакомы/друзей не рекомендуется – вы должны знать свой вел от и до, чтобы не было неприятных сюрпризов - соответственно при наличии вновь установленных запчастей – с обкаткой.

- крепкий багажник (если это багажник под велоштаны – не рассчитанный на вес в 20-25 кг, лучше хорошенько его протестировать перед походом) – местность там малолюдная и соответственно чинить в случае поломки – только подручными средствами и своими руками.

- набор ключей – минимум шестигранники + то что у вас может быть нестандартным.

- велонасос (работающий, причем нормально, а не формально) + запаски (вашего типоразмера и проверенные – не латанные, а новые!)+ комплект латок с аксессуарами.

- спальник – ориентировочно не очень летний – на высотах от 900 до 2400 ночью может быть «прохладно»

- палатка – будет уточняться по количеству участников/палаток.

- дождевик – обязательно!

- комплект одежды для ночевки – если вдруг основная одежда будет мокрой.

- много клеенки для накрывания рюкзака.

- коврик

- обувь пригодная для перемещения по пересеченной местности- шлепки и некоторые варианты сандалий - не вариант!

- замок для велика

- горелка/газ/емкость для приготовления пищи – будет уточняться. С дровами там может быть очень не просто.

- фонарик передний и задний (красный – в обязательном порядке) ну и остальные мелочи.

 

Сотовый после Рицы – не ловит сигнал! Связь очень дорогая – так что в основном используются только смс. Поддерживаемые операторы – будут уточняться.

Если есть gps – очень рекомендуется взять – ближе к походу будут треки – так надежнее если вдруг чего…

 

Расходы – по приблизительным подсчетам 5-10 т.р (в зависимости от стоимости билетов/экскурсий/съема жилья и т.д.). Но 5 –это возможно впритык. Карточки там не принимают и деньги снять не где, так что все наличкой (впрочем какие-то чеки вроде там в нескольких городах тоже можно использовать).

____________________________

Если есть вопросы - пишите!

С учето того что билеты надо будет покупать заранее (за 45 дней) - принять решение надо в конце мая - начале июня (при покупке билетов на "местные" вагоны).

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что я так сильно всех запугал "исходными данными" или ....?

Есть хоть потенциальные участники?!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может кто не зарегистрирован на форуме, можно писать вопросы на lexa1382@mail.ru
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я так сильно всех запугал "исходными данными" или ....?

Есть хоть потенциальные участники?!

Конечно ты всех запугал.

Кто ж попрется от Псху по тропам, да еще с нехилыми бродами. Да еще под дулами автоматов в этой глухомани? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть резон разделить поход как на соревнованиях класс "спортивный" и "любительский". Вся первая часть очень даже гуманная по "физике". а насчет бродов я и сам уже думал об этом - потому и хотелось бы ехать именно "там" не одному. Можно ограничиться посещением Псху с дневкой... много вариантов есть. А насчет автоматов - так почти у каждого пастуха там есть этот девайс, но инцедентов с велотуристами пока не было, да и отношение к человеку который забрался в горы с великом очень даже уважительное. Народ в горной части куда более по человечески относится к туристам, чем на побережье, уж я то на себе испытал их гостепреимство (без шуток!). Так что ничего страшного там нет... на побережье найти проблем на свою пятую точку опоры куда легче!
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ты всех запугал.

Кто ж попрется от Псху по тропам, да еще с нехилыми бродами. Да еще под дулами автоматов в этой глухомани? :D

PSV, это ты народ пугаешь! Обычная еденичка, как у нас говорят, с элементами пятерки. :) Наши тройки куда сложнее бывают.

По этому маршруту уже много групп ходило, и ссылки на отчеты есть. Сам лично в прошлом году в Адлере-Весёлом с таким встретился, из Архангельска парень. Они вдвоём по этому маршруту прошли, не жаловались.

По поводу автоматов: про террористов ничего не слышал, воры есть. Но воруют они не в горах, а на побережье у тех, кто варежку разинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, это ты народ пугаешь! Обычная еденичка, как у нас говорят, с элементами пятерки. :)

А я про что говорю!

В дремучих лесах, в горах, с тяжеленными рюкзаками придется бродить горные реки в среднем течении, потом карабкаться (а иначе -никак) на 40- градусные склоны. Жара, всякие мошки, мухи летают - житья не дают.

А ты- пугаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара, всякие мошки, мухи летают - житья не дают.

 

Мухи, мошки..., это ты что-то по-моему со своими любимыми карельскими болотами путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошек/мушек/комаров я там не наблюдал - может не водятся, может мне просто повезло:)

Броды действительно там действительно есть, после Псху - точно, поэтому эту часть нужно проходить хотя бы вдвоем. а все что до этого момента (до Анчхо) - детский сад, в виде одной речушки шириной 2-3 метра и глубиной 10-15 см (на радиалке к оз. Мзы).

Что касается температуры - я там оба раза был в конце августа - на побережье температура ощущается, естественно жарковато, а вот на высоте - от Рицы и выше - очень даже комфортно днем, ночью правда прохладно. Все-таки значительная часть похода планируется на высоте от 900 до 2400м.

 

Ну да ладно хоть какое-то обсуждение началось - хоть часть мифов и легенд можно развеять:)

Всем спасибо за комментарии, буду ждать новые отклики!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да ладно хоть какое-то обсуждение началось - хоть часть мифов и легенд можно развеять:)

Всем спасибо за комментарии, буду ждать новые отклики!

Наконец то оценили наш с Leo "подъем" темы. А то так в одного и потопаешь. :D

Потерпи, найдутся попутчики. Только очень смущает вводная-"каждый сам за себя".

Это прям "московский" стиль походов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал свое приглашение... вроде напрямую "каждый сам за себя" не нашел.

Мне кажется времена СССР прошли и теперь каждый вправе носить ту одежду которая ему нравиться/по карману, есть то что хочет (с той же оговоркой) и я следуя веяниям демократии считаю что вариант при котором каждый может есть все что ему хочется, а не стандартный набор одобреный молчаливым большинством.

Впрочем помимо демократии здесь есть и доля здравого эгоизма - моя голова болит только о моем пропитании/велосипеде/зап частях(в пределах разумного конечно - но когда человек берет с обой в поход убитую временем и проколами камеру, да еще не своего типоразмера - этож дурдом обусловленный именно тем, что идет тупой расчет на то что кто-то помеж своим добром. Это хорошо конечно что мы все добрые и пушистые, но с этим понемногу надо бороться. Мне например неудобно вешать свои проблемы на чужие плечи и я собой теперь мног чего буду таскать, вплоть до запасной покрышки... и конечно поделюсь в случае чего, но и самостоятельность развивать надо!

Когда каждый озабочен вопросом самообеспечения, проблем меньше - нужен тебе хлеб - купи и все тут, любишь майонез/кабачковую икру (это я о себе)- какие проблемы?! Готов возить все это на себе -на здоровье! Или я в чем то не прав? Готов выслушать контраргументы - даже очень их жду!:)

 

Мы все время сталкиваемся (путешествуя по населенке уж точно) с проблемой зависания народа у продуктовых магазинов с длительными спорами о том что купить/как приготовить... я то ем это не ем...

Нет на самом деле все довольно просто. Я понимаю что объявление не совсем типичное, для нашего клуба - москвич с которым я ездил в крым прислал "конкретику" по условиям на двух листах А4... поначалу было диковато немного это читать, но он на 100% прав. Не хочу никого пугать чем-то, но в тоже время хочу немного предвосхетить многочисленные вопросы - а они впринципе типовые, вот и родилось длинное повествование...сейчас экспериментирую на разных форумах с укороченным вариантом:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velolexa, хочу тебе немного возразить.

Вариант «каждый питается самостоятельно», предусматривает, что в группе собираются опытные туристы, которые имеют необходимое оборудование и навыки. Для новичка, у которого ничего этого нет - такой вариант не приемлем.

Да и с точки зрения веса поклажи все равно получится проигрыш. В походах, где нужно только ездить это не критично. Но при наличии затяжных «велопешеходных» участков, где члены группы должны друг другу помогать, вес рюкзака твоего товарища по походу, который наполнил его вещами не первой необходимости, уже имеет для тебя значение.

С точки зрения психологической - совместная трапеза улучшает моральный климат в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал свое приглашение... вроде напрямую "каждый сам за себя" не нашел.

Впрочем помимо демократии здесь есть и доля здравого эгоизма - моя голова болит только о моем пропитании/велосипеде/зап частях(в пределах разумного конечно - но когда человек берет с обой в поход убитую временем и проколами камеру, да еще не своего типоразмера - этож дурдом обусловленный именно тем, что идет тупой расчет на то что кто-то помеж своим добром. Это хорошо конечно что мы все добрые и пушистые, но с этим понемногу надо бороться. Мне например неудобно вешать свои проблемы на чужие плечи и я собой теперь мног чего буду таскать, вплоть до запасной покрышки... и конечно поделюсь в случае чего, но и самостоятельность развивать надо!....

Когда каждый озабочен вопросом самообеспечения, проблем меньше - нужен тебе хлеб - купи и все тут, любишь майонез/кабачковую икру (это я о себе)- какие проблемы?!

Сугубо ИМХО: процитированное выше мировозрение (на поход, в частности) автора, полностью убивает во мне (но уверен, не только) желание присоединиться. Жить в походе по принципу "каждый по себе", а не объединенной общей целью командой, я абсолютно не приемлю. В таком походе каждый, проповедующий подобные принципы, в любой, чаще неподходящий, момент, может послать любого по адресу и пойти дальше самостоятельно.

Предпочитаю ходить слаженной и надежной командой.Где каждый, когда это надо, свои личные интересы засунет в одно место в угоду командным.

При этом предпоходная подготовка команды ничуть не менее значима, чем сам поход. И человек "убитую временем и проколами камеру, да еще не своего типоразмера" в такой поход никогда не возьмет. Он просто уважает себя и спутников, чтоб допускать подобное.

Но это, повторю, сугубо мои личные принципы. Другие люди могут ходить в свои походы по своему разумению. Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику воспринял!:)... может еще при личном контакте чего прояснится.

У нас с Вами немного разные исходные условия, я перечислил те моменты которые РЕАЛЬНО случались в походах где я бывал. Плохо это или хорошо не суть важно, было и ладно, извлекли урок и едем дальше…

В моей любимой стратегии CIVILIZACIN в советах по игре дается список из 10-15 позиций того что нужно сделать в первую очередь...как только это реализовать, да все сразу к сожалению не пишут:)

Хорошо когда есть сплоченная команда с которой ты ездишь в походы, всех хорошо знаешь, можешь на каждого положиться в любой ситуации и засунуть "что положено" "куда положено", я это проходил и ничего до сих пор жив…готов к этому снова:). Сам бы с удовольствием сплотил/присоединился , но пока не судьба…

НО: не все пока вписались в такие компании, не все нашли себя...не так это легко (я сейчас не про себя, я пока по этому поводу не так сильно парюсь, хотя чувствую скоро начну комплексовать:)

Есть множество людей которые пока в состоянии примыкания/адоптации – я лишь пытаюсь конкретизировать то что они должны знать и к чему быть готовыми – нам в свое время об этом не говорили… может я что-то пропустил в свое время? Лучше немного преувеличить сложности, чем потом расхлебывать...

НИКТО из Вас не возьмет просто так новичка в СВОЙ поход, кто-то потому что- не «свой», кто-то потому что человек не знакомый/физически/материально не готовый…. мало ли еще причин? Был я в такой ситуации – года два очень недружелюбно воспринимал одного человека, на долю которого выпала миссия сообщить мне что «билеты свои можешь сдать…мы тебя не возьмем….» готов был в тот момент много чего "лестного" в его адрес сказать… короче понятно на что был готов, сейчас даже смешно вспоминать…

Не такой я страшный и злобный единоличник как порой кажется… впрочем не мне об этом судить:)!!! просто на долю всяких «дураков» типа меня которые пытаются проложить свою тропинку/сломать/переделать что-то сыплется больше всего шишек, значит так тому и быть, не первый раз … думаю прорвусь:)

 

Всем респект за комментарии, постараюсь еще оценить написанное …говорят в споре рождается истина… ну по крайней мере чуть понятнее становится мнение собеседника, а это сейчас чертовски важно, так что не обижайтесь на мои попытки и свою точку зрения отстоять!

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКТО из Вас не возьмет просто так новичка в СВОЙ поход, кто-то потому что- не «свой», кто-то потому что человек не знакомый/физически/материально не готовый…. мало ли еще причин?

Ошибаешься, берем и даже в сложные походы. Просто перед походом идет серьезная скатка и проверка новичка в ПВД и малых походах.

А просто принять к сведению, что написано выше, мало. Здесь нужно менять психологию, или искать компанию "под себя".

То есть таких же самодостаточных индивидуумов, для которых коллектив нужен только для того , чтоб преодолеть трудное препятствие.

Другие варианты проблематичны, можно и вправду получить "комплекс".

Опять же не претендую на истину, но, думаю, что близок к ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику воспринял!:)... может еще при личном контакте чего прояснится. /.....

НИКТО из Вас не возьмет просто так новичка в СВОЙ поход, кто-то потому что- не «свой», кто-то потому что человек не знакомый/физически/материально не готовый…. мало ли еще причин? Был я в такой ситуации.....!

Согласись, у каждого похода есть руководитель, определенный заранее маршрут, набор общественного снаряжения и продуктов питания, которые едут в рюкзаках членов команды. И не дело, когда кто-то взбрыкнет и начнет действовать по своему усмотрению. От этого пострадает весь коллектив, поэтому, прежде чем человека пригласить в многодневный поход, необходимо достаточно хорошо с ним познакомится, съездить в пару-тройку ПВД, понять его уровень подготовки, реакцию в различных жизненных ситуациях и пр. Вся ответственность за мероприятие на руководителе, ведь главная задача - получить удовольствие/удовлетворение от проведенного похода, поэтому и сложно согласиться на участие при таких исходных данных (см. первый пост).
Вечность торопит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть сплоченная команда с которой ты ездишь в походы, всех хорошо знаешь, можешь на каждого положиться в любой ситуации и засунуть "что положено" "куда положено", я это проходил и ничего до сих пор жив…готов к этому снова:). Сам бы с удовольствием сплотил/присоединился , но пока не судьба…

НО: не все пока вписались в такие компании, не все нашли себя...не так это легко (я сейчас не про себя, я пока по этому поводу не так сильно парюсь, хотя чувствую скоро начну комплексовать:)

 

Создать сплоченную команду - это задача сложная, можно сказать творческая. Иногда на это уходят годы и набиваются шишки. Над этим надо работать постоянно.

Вспоминая наш поход в Крым в 2007-м, думаю, что ты сможешь решить эту задачу. Необходимые данные у тебя для этого есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКТО из Вас не возьмет просто так новичка в СВОЙ поход, кто-то потому что- не «свой», кто-то потому что человек не знакомый/физически/материально не готовый…. мало ли еще причин?

Брать новичков в поход - это как раз самое интересное. Тем более у тебя должна быть ротация кадров, иначе со временем в походы ходить станет просто не с кем. А в компании опытных роль руководителя нивелируется, и чем больше процент опытных - тем сильнее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью придерживаюсь идеи коллективного питания. Ходила в походы-индивидуалки, где каждый тащил пропитание исключительно на себя - как-то это не по-человечески получается, когда каждый сидит и грымзит в сторонке, да и тяжело тащить приходится - каждому - кан, горелка и тд ТЯЖЕЛО!!!.......А так - на группу - костровые и столовые и несут каждый по очереди (я горник), конечно, в вело походах вопрос веса стоит не таким острым ребром.....но, гораздо быстрее и ПОЛЕЗНЕЕ готовить всем вместе так как приготовленная в кане нормальная каша с мясом или суп гораздо приятнее чем индивуальные сухпайки (никто для себя не заморачивается и готовить полноценный ужин не будет). По поводу дежурства - это вопрос конечно сознательности участников, но ! если на то пошло, что кто-то отказывается готовить, в группе, судя по моему и по себе, всегда находится кто-то, кто готов взять на себя это бремя и помочь с готовкой вне очереди...а вот вопрос зависания участников возле магазина возникает как раз в случае индивидуального питания. Вобщем, про себя могу сказать - в поход где, каждый берет пропитание на себя - не пойду. Ведь общий стол - это хорошо не только в плане еды, но и психологии, он объединяет и сплачивает, совместный прием пищи позволяет......и так далеее, всё понятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из одного отчета о походе, где каждый питался самостоятельно.

 

автор пишет:

Не все, но очень многие промокли, уже скоро стемнеет и жрать охота!!! Народ довольно энергично ставит палатки и на улице ни остается ни одной живой души. А в палатках тем временем закипает жизнь и … вода. Горелки работают на полную. Пить чай в одиночестве совсем неохота – напрашиваюсь в гости к Сереге у которого с отъездом Виталика и Андрея много свободного места для чаепития, а точнее кофепития. Пожалуй нет ничего лучше чем теплая сухая одежда, что-нибудь горячее в кружке и … конечно хорошая компания, когда за бортом палатки такая противная погода…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, и что? что мешает готовить в палатке (в тамбуре) во время дождя на всю группу? не раз испробованный способ, и что мешает собираться гостям для внепланового чая в палатке? тем более велопоход - зачастую не автономка и выпитый внепланово чай можно докупить в любом месте.......а палатка, между прочим, горит со скоростью 300 баксов в секунду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, и что? что мешает готовить в палатке (в тамбуре) во время дождя на всю группу? не раз испробованный способ, и что мешает собираться гостям для внепланового чая в палатке? тем более велопоход - зачастую не автономка и выпитый внепланово чай можно докупить в любом месте.......а палатка, между прочим, горит со скоростью 300 баксов в секунду....

Вообще-то пост не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост о том, в том числе, что для многих определяющим фактором участия в этом походе (или не участия) являются и такие вещи, как организация питания....или у нас цензура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост о том, в том числе, что для многих определяющим фактором участия в этом походе (или не участия) являются и такие вещи, как организация питания....или у нас цензура?

Ой, дэвушка что то "разошлась". Наверное, настроение с утра "не очень" :) .

Мне, как стороннему читателю упрекнуть Leo не в чем :удивлен:ops: .

Он просто привел пример, как хреново питаться в одиночку и как хочется порой попить чайку в компании, особенно, когда к этому располагает погода и тяжело проведенный день.

...А цензура здесь есть. А как же? Главный цензор здесь: Angel низко летающий (по напридумывают себе трудно пишущих ников :D ). Прошу любить и жаловать. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...