Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Планируется велопоход: горы и озера Абхазии - июль 2010


Рекомендуемые сообщения

Все было супер.

Жаль до Сухума так и не прокатились из-за лени некоторых товарисчей.

Ты не путай лень с отравлением... ИМХО никто не виноват, что все немного траванулись как раз в тот день, на который был запланирован Сухум. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В течении 3-х дней было 12 человек, затем еще 4 дня ехали в количестве 6 человек, после втроем.

Ссылка на трек, который получился у нас в итоге: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zmzglppgqqscznmu

Полных ходовых дней было кажется 9, могу пока ошибиться.

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не отписался ещё о походе... Питерцы вернулись, это было суперрр! 430 км накручено, общий набор высоты что-то около 5.5 км. Кир, лёха, вы рано уехали. Как раз самая погода началась - солнце и плюс 51 градус!!! Это было мега!

Вчера видел Лёху, едущего домой. Так что по всей видимости все волгоградцы вернулись.

Точно +51? :потрясен: Это ж жесть аццкая при тамошней-то влажности. У нас вот +41 и то никакой теплоадаптации не хватает...

Да, сездили замечательно и если бы не дожди и мой врождённый негативизм, то всё было бы ещё круче.

Найденные баги на самом деле являются ошибками пользователей, которые не знают функционала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.photofile.ru/users/mirage-spb/3842959

Вот и на фотофайле фотки поспели!

Судя по этим фоткам, вы взяли с собой одного волгоградца, а остальных вообще ни разу не видели :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами было два волгоградца :) (Статик мог быть третьим) + москвич.

А остальных действительно мы почти не видели, приезжали, пока дела организационно/расселительные - получалось, что мы в палатках, они в домике. Так и не познакомились толком...

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал только одного, который Edgar. Надо было специально групповую фотку сделать, а потом ее фотошопом во все красоты вставлять :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы вернулись в Волгоград 1 августа. Дошли до Псху в составе я, Владимир и руководитель, жили там 4 дня, после чего вернулись на Авадхару. Были совершены пешие вылазки на 7 озер и Мзы. Лично у меня были еще 4 прекрасных дня в Абхазии после спуска, посвященные экскурсиям и балдежу!!! А чем занимались ребята в это время - не известно :girl_wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно выделить спуск с Анчхо на Псху - самые яркие веловпечатления в жизни! :crazy:

Ага, средняя скорость спуска 10 км в час. :очень смешно!: Мы Анчхоели там спускаццо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь ваши посты как детектив! Напрашивается вопрос к большенству: почему бросили организатора? Вопрос последнему: почему девушку одну оставили? Но в целом, молодцы все, кто решился на эту поездку. Опыт только так и приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно выделить спуск с Анчхо на Псху - самые яркие веловпечатления в жизни! :crazy:

Ага, средняя скорость спуска 10 км в час. :очень смешно!: Мы Анчхоели там спускаццо!

 

 

Очень живописный спуск! Ручеёчки-цветочки, чудесный воздух, я кайфанулааа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь ваши посты как детектив! Напрашивается вопрос к большенству: почему бросили организатора? Вопрос последнему: почему девушку одну оставили? Но в целом, молодцы все, кто решился на эту поездку. Опыт только так и приходит.

 

Девушка хотела на море (я), а парни хотели еще в горах посидеть - вот и разделились по интересам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно выделить спуск с Анчхо на Псху - самые яркие веловпечатления в жизни! :crazy:

Ага, средняя скорость спуска 10 км в час. :очень смешно!: Мы Анчхоели там спускаццо!

 

 

Очень живописный спуск! Ручеёчки-цветочки, чудесный воздух, я кайфанулааа :)

+500 !!! + камешки, броды :)

Испытывала тоже самое!!! Любимые дорожки именно такие!!

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь ваши посты как детектив! Напрашивается вопрос к большенству: почему бросили организатора?

Потому что мы как-то привыкли в походах жить в палатках в местах с красивым видом. А сараи с видом на дорогу с такими местами как-то совсем у нас не вяжутся, когда в километре от него шикарные поляны у реки... Лично я вынес опыт следующий: Желательно всё-таки такие непростые походы катать в уже хорошо скатанной команде. Например лично я ничуть не жалею, что уговорил наших Питерских ребят ехать автономом. Ибо для нас всё прошло просто замечательно и без всяких сложностей, которые возникли в Волгоградской команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был прикол - на спуске на Псху остановились сфоткать дорогу, Eagle? ехавший сзади встал сзади меня, повернул руль (уже стоя на месте), вдруг раздалось шипение, а потом взрыв камеры и покрышки... Видно на камушке остром встал. Запасная покрышка пригодилась. Плюс у меня прокол заднего колеса (у домика на Авадхаре), плюс у Терры лопнула цепь в Псху. Вроде это все наши поломки... Ну настройка задних переключков у Димок обоих. :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый…. или не очень?

Первое чувство, которое охватывает любого человека, когда его начинают в чем то упрекать - желание обязательно сказать что-то в свое оправдание, а еще лучше «наехать» в ответ, этот принцип закреплен в знакомом всем словосочетании «лучшая оборона – нападение»… такое же настроение порой вырывается наружу и во мне… сегодня утром по пути на работу довелось видеть мамашу в годах – которая шла с детской коляской – в ней была девочка на вид лет 10-ти – необычная картина … лишь пройдя пару метров, я понял то что не сразу до меня дошло – ее ноги были не такие как обычно – худющие…- наверно парализованы… короче мы часто не ценим то что нам дано само по себе – желание «отстаивать» свою «единственно верную точку зрения» – растаило как туман в горах…

 

Непосредственно перед походом довелось почитать некоторые ссылочки на истории про то, что и как иногда случается с нашими туристами/туристками на Кавказе, и в очередной раз ехал я в Абхазию с тяжелым сердцем – не столько за свою «пятую точку опоры» сколько за девушек было страшновато (от того и некоторые ночевки в курятниках:)

 

Я вообще отношу себя к атеистам, а точнее ни к тем ни к другим – я спокойно отношусь ко всем людям – верующие, не верующие это вообще имеет не столь существенное значение, это все равно что оценивать людей по одежке, а не по внутреннему содержанию… перед отъездом обычно мысли вертятся в русле того что я увижу/где побываю, как там будет классно… В этот раз большой отрезок пути до поезда был посвящен общению с тем в кого я не верю - «Если ты есть – сделай так чтобы все вернулись домой живые и здоровые…, и как следует в таких случаях с обещанием сделать кое что-то полезное со своей стороны для окружающих, у которых нет такой возможности куда то поехать, увидеть что-то новое…

 

Сейчас на дворе 2 августа и на данный момент все участники вернулись домой живые, хотя некоторые не совсем здоровые, но критических травм которые бы привели к кординальной смене образа жизни вроде нет (надеюсь, Стас через какое-то время вновь оседлает своего алюминиевого коня!).

 

Что хотелось бы сказать…. даже не знаю, пожалуй, пока в голове еще не все расставлено по полочкам и царит там полный хаос в перемешку с довольно паршивым настроением…

Зачастую на вопрос хотели бы вы что-то изменить в прошлом если бы у вас была такая возможность - некоторые люди говорит – нет!... возможно даже есть и такие которые действительно так считаю – это «сильные» люди, к сожалению я не всегда могу сказать про себя так же. Бывали в жизни ситуации и похуже, с которыми пришлось смириться и принять их как должное – но они касались только меня – и наравне с реальными проблемами в плане здоровья и накладкой на психологическое состояние сделали меня чуть более «непробиваемым», но только по отношению к своим проблемам, а вот «прививки» к восприятию и перевариванию проблем окружающих, к которым я тоже порой прилагаю свои неправедные «усилия»… пожалуй до сих пор не было и не уверен что появится сейчас.

 

Возможно, спустя какое то время я смогу более или менее адекватно посмотреть на все то что было в этой поездке и даже извлечь из всей этой кучи негатива то что бесценно – опыт… а пока мне просто хочется извиниться перед участниками за то что из за своей «зелености» и не только, мало что из обещанного удалось увидеть, не удалось сплотить единую команду, да много еще чего не удалось… и особенно стыдно перед девушкой Женей, которую я всячески пытался затащить в этот поход и когда это удалось… в нелегкие для нее моменты наговорил и сделал много всякого нехорошего за что мне и сейчас стыдно…

 

Xто касается претензий/пожеланий – пишите – чем больше удастся вскрыть сейчас, тем меньше проблем будет возникать в будущем – только, есть одна просьба – если есть возможность – пишите не только то что по вашему мнению не так – но и КАК по вашему мнению необходимо было/будет поступать в подобном случае…

 

Свой взгляд на поездку с описанием того как мне все это видится надеюсь смогу написать чуток попозже, когда туман в голове немного рассеется – может кому-то это позже будет полезно…впрочем в первую очередь, кажется, мне самому…

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Galt, а как насчет встретиться, пообщаться :drinks: (с Абхазии осталось кое-что), обменяться впечатлениями.

 

А через недельку-другую мысли в голове поуложатся, здесь можно что-то будет написать. У меня вот уже почти уложились, но писать пока не решаюсь, посмотрю что другие напишут, так проще :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, никто тебя не винит. Всякий опыт приобретается в процессе подготовки к походам и в проведении этих походов. Даже в проведении пятого-десятого похода в качестве руководителя всегда будет какой-то новый, непредвиденный опыт. Единственное, что я бы хотел тебе заметить, это то, что ты практически не слушал того, что мы советовали ДО похода в этой теме. Например с той же раскладкой на день. С одной стороны это, конечно, разумно, облегчать быстрее более слабых, но с другой стороны это внесло путаницу потом (это раз) а во-вторых слабые имеют свойство "вкатываться", а с грузом на багажнике, который тает постепенно, им это даётся быстрее (пройденный этап). По поводу боязни за девушек - шансов, что нагрянут в известный домик намного больше, чем в лагерь, который стоит неизвестно где... Это всё можно было легко обсудить, мы просто не смогли найти общий язык, видимо... Я не считаю, что поход не удался. Мы получили кучу позитиФФа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребят, а у кого есть фотка байка с вашим фирменным багажником и прикрученным к нему рюкзаком? Очень бы хотелось поиметь такую , обсудить на нашем форуме конструкцию и замысел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу местных.. Может это мое глубокое ИМХО, но боязнь и недоверие больше провоцируют, чем открытое нормальное общение. (Про пьяных тут не рассуждаем, с этими вообще не важно где встречаться, в Абхазии или Питере или еще где).

Когда на Авадхаре к нам пришли пастухи в количестве 4 или 5 человек, ребята так мастерски их заговорили (Стас и mirage), что мои неосознанные еще опасения развеялись как туман. И кстати те же пастухи потом пытались помочь с эвакуацией Стаса.

Мы все так напуганы прессой, телевидением и прочими атрибутами внушения, что за простыми людьми начинаем подозревать бандитов. А от местных в данном походе мы видели только внимание, гостеприимство и желание помочь.

ВелоПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Gаlt, неожиданно откровенно. Предложение Den очень правильное. От себя добавлю: в Волгограде наверняка проводят тренинги по повышению самооценки. Сходи, там такие пласты вскрывают... Мама роди меня обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там необоснованно завышают самооценку, да? Надо результатов нормальных добиваться, и тогда самооценка сама повысится. А как добиваться - не опускать руки, пробовать дальше, ошибки анализировать, и стараться не повторять одну и ту же ошибку дважды.

 

Ну и побольше позитива, на нем все держится, а остальное вторично. Если не хватает собственного позитива, его можно одолжить у друзей :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...