Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Переезд форума на новый движок


  

68 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант форума нравится больше?

    • Новый
      49
    • Старый
      21
  2. 2. Какой стиль оформления нравится больше? (слева внизу "Изменить стиль")

    • IP.Board
      9
    • IP Classic Blue
      11
    • Cleancut
      7
    • Bulletin
      1
    • BluePro
      2
    • IBR
      11
    • Другой (указать в теме название или ссылку)
      0


Рекомендуемые сообщения

 

 


нет сортировки по дате изменения рейтинга. В таком разе только Админ поможет

Об чём и спич, собственно.

На старом движке можно было включить уведомления и тебе сообщали: пользователь такой-то сказал спасибо за сообщение такое-то. И в профиле список благодарностей сортировался по времени поступления благодарностей, опять-таки с указанием за какую запись. Сейчас только если задаться целью отслеживать можно удержать в памяти 2-3 крайние записи. Но стоит кому-нибудь отметить сообщение, допустим, полугодовой давности и ты никогда не узнаешь кто и за что. Смысл инструмента "рейтинг" теряется полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что эти "спасибы" и рейтинги могут быть кому-нибудь хоть сколько-нибудь интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Никогда не думал, что эти "спасибы" и рейтинги могут быть кому-нибудь хоть сколько-нибудь интересны...

Ну, абсолютное-то значение рейтинга по барабану.

Но человек я малоразговорчивый, а на публикацию фотографий это практически единственная "обратная связь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО есть более значимые  проблемы  чем  несчастный  рейтинг.

 

1. Отсутсвует система  востановления пароля

2. "Мертвые  души" в  размере 500-1000  человек.  

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таки что там с рейтингами? Сортировку добавить в соответствующую закладку профиля

Все совсем не так просто.

 

 

 

1. Отсутсвует система  востановления пароля

Только что восстановил свой пароль, на почту пришло письмо, все как обычно.

 

Товарищи, я скажу как есть, просто чтобы все были в курсе:

1. Сейчас у меня нет ни времени, ни, буду честен, желания заниматься форумом, и не уверен, что появится в будущем. Все в целом функционирует, но если найдется желающий допилить всё необходимое - я буду только за. Если найдется желающий взять на себя работу админа - я тоже не буду против.

2. Если будет принято такое решение, то можно вернуться на предыдущий движок с сохранением всего контента. Принимать такое решение сам, как в прошлый раз, я больше не буду. В новом движке не все оказалось так  хорошо, как казалось поначалу, и я признаю, что решение о переносе форума на новый движок в чем-то было ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такой вопрос, никто не знает, можно ли поправить часы? А то время сообщений и публикаций отличается от времени на планшете и вводит в заблуждение :( О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь свой  профиль пользователя

жмешь кнопку - "редактирвоать профиль"

  там  первым  окном  - часовой  пояс

 у меня  стоит  gmt +4

 еще  там  галочка  летнее/ зимнее время

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребята, возникла нежданная печалька. Компания Invisionpower каким-то образом прознала про наш форум, который, разумеется, на нелицензионном движке, и прислала мне электрическое письмо, в котором какбе намекает, что в течение месяца мне нужно что-то с этим сделать. Пока точно не знаю, но скорее всего в обозримом будущем форум переедет обратно на старый движок. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, возникла нежданная печалька. Компания Invisionpower каким-то образом прознала про наш форум, который, разумеется, на нелицензионном движке, и прислала мне электрическое письмо, в котором какбе намекает, что в течение месяца мне нужно что-то с этим сделать. Пока точно не знаю, но скорее всего в обозримом будущем форум переедет обратно на старый движок. Такие дела.

Главное чтоб отчеты о походах и пвд, а так же прилагаемый к ним фото/видео материал не похезался, а остальную печальку-неприятность мы переживем ;) Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего никуда не денется, не боись. Даже больше, появится то, до чего у меня так и не дошли руки после предыдущего переезда, блоги например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


каким-то образом прознала про наш форум

 

вот так: боты парсят гугл по запросу -нопремер "Software by IP.Board" далее формируется база, ну и сверка с базой с лицухами, далее гневные письма на мыло из whois и телегу хостеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Software by IP.Board"

а это никак низзя удалять там или ковыряться в движке нет желания?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andy, это всё понятно, но реальность такова, что в рунете 99% форумов на ипборде тоже нуленые и без лицухи, но что-то случаи подобных "писем счастья" единичны.

@gven, можно и удалить и в движок залезть, но это лишь вершина айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но что-то случаи подобных "писем счастья" единичны.

папулярность?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папулярность?

Скорее забугорный айпи в силу того, что форум живет в ЦОДе на другой стороне шарика)

Думаю, ресурсам с российскими айпишнегами никаких писем не шлют, ибо считают что бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Ладно, не буду ничего говорить. Не прошло и двух лет, как ты сам все понял. :)

А тем пионэрам — проприерастам можешь передать, чтоб засунули себе это насквозь кривое поделие гусары молчать.

Еще и денег за него хотят, щенки дятла...

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще и денег за него хотят, щенки дятла...

Хм, ну а  допустим сколько хоят и как часто?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в котором какбе намекает, что в течение месяца мне нужно что-то с этим сделать.

купить им велосипед? мож они поэтому такие вредные?

 

 


щенки дятла

эээм, што?

 

 

 


ну а допустим сколько хоят и как часто?

этто не наш метод! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, не буду ничего говорить. Не прошло и двух лет, как ты сам все понял

Не буду тебе ничего отвечать, ты и сам все знаешь.

 

 

 

А тем пионэрам — проприерастам можешь передать, чтоб засунули себе это насквозь кривое поделие гусары молчать.

Передать-то я могу, но тогда они передадут хостеру и будет ну ты понел.

 

 

 

Хм, ну а  допустим сколько хоят и как часто?

Там тыщи разных планов в зависимости от компонентов форума и количества йузеров, в среднем вроде бы около 100$ раз в полгода. Если честно, я не вникал, потому что платить не собираюсь в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...