Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Народ, если человек захочет озвучить здесь свою фамилию - он сделает это самостоятельно

Я например знаю мастера спорта и нашу землячку Елену Исинбаеву.Она не от кого не скрывает свою фамилию.Вот хочеться познакомиться еще с одним нашим земляком. Мастером спорта СССР по велосипедам. :) Что-то он скрытный какой-то.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочеться познакомиться еще с одним нашим земляком

А в чем проблема? Регулярно же катаетесь через Волжский ... съезди да познакомься :)

Что-то он скрытный какой-то

Это его право :pardon: Ники для того и придуманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kest: а проблема в том, что выкладывая сюда данные человека, ты нарушаешь требования закона"О персональных данных". тем более тебя никто об этом не попросил, в т.ч. и сам обладатель этих данных. на моей памяти это уже второй раз, когда ты пытаешься блеснуть своими знакомствами, позволяющими тебе получать такую информацию. это не круто!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай меня прорицателем. :) Просто на моей памяти были уже "депутаты" и два "настоящих полковника".Когда дело доходило до знакомства поближе,они пускались в бега,оставив в дураках кучу народа :) Вот думаю еще один зашифрованный мастер спорта. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю еще один зашифрованный мастер спорта. :)

Костя, тебе не жалко что ли? Пусть будет ... :)

 

А чужие личные данные выкладывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сдаюсь и умолкаю. :)Продолжайте. :popcorn:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kest: а проблема в том, что выкладывая сюда данные человека, ты нарушаешь требования закона"О персональных данных".

Насколько помню, 152ФЗ угрожает только юрикам, не? Или какую-то новую редакцию приняли? Я не слышал.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оффтопик

Zanshin, скажи им уже наконец свою фамилию :очень смешно!:

-"Я артист болших и малых академических театров. А фамилия, фамилия моя слишком известная, чтобы я ее здсь называл." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел новость http://lifenews.ru/#!news/123864 и подумал что наш tenacious мог бы поучаствовать )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorn:

продолжение сериала будет? :очень смешно!:

Ну вот, пришла зима. Тестируем мой самопал. Шиповку в шесть рядов я отменил, поддавшись видимо роликам из инета, и вашим насмешкам. Крайние ряды выкрутил, и поставил покрышку назад. Получилось четыре ряда. Переднюю зашиповал в два ряда, как в роликах из ютуба. Шесть километров до работы в снегопад, по натоптанным тропинкам в снегу, и иногда выезжая на проезжую часть, на кашу снега, под которой лед, доехал без падений. Понял, что два ряда на переднее колесо мало, как я и предпологал. Поэтому зашипую в шесть. Задняя - в четыре ряда, без крайних, работает отлично.

Опыт: При шиповании покрышку выворачивать, ( и делать проколы шилом ), не надо. Нет необходимости. Тем более не надо ее выворачивать при вклеивании скотча и стропы, получите ералаш. Клеющаяся лента к саморезам и резине прилипает плохо. Поэтому, сначала использовал прочный скотч. Затем вставки из ленты, чтобы стропа при мантаже и работе не смещалась с шляпок саморезов. Теперь получилось отлично. Четыре с половиной метра стропы на 28 - дюймовые колеса не хватило, надо брать пять метров. Пришлось доложить джинсовую ткань. Решил, что для переднего колеса это не проблема. Километров двести проеду, покажу вам что внутри.

 

Зы: Костян, тему для трепа и сплетен про меня отделили, перемещайся гадить туда! Узнаешь и фамилию и имя отчества. Группа крови у меня первая, резус положительный. Рост -

185, вес - 85, шотен, глаза серо-голубые... Гениталии измерять буем, и зубы смотреть?!

501065_view.jpeg

501066_view.jpeg

501069_view.jpeg

501072_view.jpeg

481487_view.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел новость http://lifenews.ru/#!news/123864 и подумал что наш tenacious мог бы поучаствовать )))

Поучавствовал уже. Наверное кто-то снимал на телефоны и видеорегистраторы. Доехал нормально до работы, опоздал правда. Тропинки узкие, пешеходы упертые, а на дорогу выежать - не в кайф. Один раз пришлось выскочить... Это надо было слышать, что я про себя узнал. :) Один раз даже попросили выключить музыку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре с половиной метра стропы на 28 - дюймовые колеса не хватило, надо брать пять метров. Пришлось доложить джинсовую ткань.

да мотали бы тогда уж до заполнения полости колеса, чё уж там. Потому как с кучей тряпья внутри покра один хрен не деформируется, как должна :)

По секрету, только вы никому не говорите: внутрь покрышки кладётся старая разрезанная вдоль камера! По итогам статистики это самый простой, надёжный и наименее ухудшающий свойства готовой покрышки, способ.

 

Да, можете дать калькуляцию покомпонентно? Интересна стоимость готовой покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самошиповка с рабочими характеристиками (на что не жалко заморочиться)

для наших условий-корявые грунтовки,колеи,обочины и тд.

шипы/саморезы+проложки -500р-700р+

1 день+

+резина 700-1000р/шт

с выбором резины есть тонкости

резина должна иметь

1 хорошую офф-роад репутацию на рыхлых и скольских поверхностях

2 хороший накат и относительно хороший*** держак в условиях снега-мороза и без шипов(шипы работают только на плотном покрытии)

посему должна иметь прочный каркас,при минимальном весе,толстый и тяжелый каркас скорей всего задубеет и убьет накат

3 невысокие, крупные элементы протектора для установки самореза или автошипа

например

http://www.bike-discount.de/shop/k371/a ... lding.html

***стоит понимать,что резина,с наилучшими показателями зимой,например

континенталь вертикаль про

интенс спайк

втб вервульф

имеют узкие и острые элементы протектора,которые не нашиповать,мелкие элементы протектора саморез не держат-рвутся,о автошите и подавно думать не приходится.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому народ и покупает готовую зимнюю резину, потому как что бы приблизиться по свойствам к фабричной, самопал выйдет в те же деньги, плюс гимор и время)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давал. Ленте предпочел скотч. Эксперементирую, перестраховываюсь. Купить готовые швальбы мне не проблема. Мне интересен сам процесс изготовления самопала. И как он будет работать в сравнение с фирменнОй шипованной резиной. В интернете много всего интересного. Сколько дохрена фирменного хлама в наличие за бабло для имущих! А умельцы взрывают наши дома, используя мелочи, купленные за копейки в хозтоварах. Так вот, скажи мне тогда, на хрена я плачу налоги на оборону Родины? И чем мои три кошака, подобранные с улицы, хуже и тупее породистых? И потом, я в отличие от некоторых не делаю кому либо рекламу. Хотя, вы предьявили мне уже за планшет, случайно всплывший, для фона. В другой раз я его перевернул, чтобы... Так что с твоим аватаром будем делать, умач?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Дайте время дяде Олегу привыкнуть, что не один от такой умный. С фонариками же чувак отреагировал адекватно? В итоге. Не будем излишне критиковать.

 

ЗЫ. А я вот очень жду рассказов Дядиоеги (© 028) о правильном поведении на дороге.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень жду рассказов Дядиоеги (© 028) о правильном поведении на дороге.

ты не достоин быть посвящённым в Великие Тайны, матраснеГ. Да что там, турист!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы знаем, этот самый зуд порой заставляет нас порой увлеченно чем-то заниматься часами и даже днями! И идея в принципе неплохая. Просто я бы на месте автора идеи с покрышками, выслушал критику (тем более что она более чем объективная и поискал варианты как исправить эти косяки. А по поводу того, что 8 часов на покрышку - это много и за это время можно на новую заработать - всё верно! НО! Не забывайте, что люди, которые работают с понедельника по пятницу всё равно вечером приходят домой и в это время всё равно ничего не заработают. Я всегда считал, что если руки чешуться, то их надо чесать! :D

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень жду рассказов Дядиоеги (© 028) о правильном поведении на дороге.

ты не достоин быть посвящённым в Великие Тайны, матраснеГ. Да что там, турист!
Андрюха, ты прополозил пояснения как там че насчет туристов. Тру-туристы - допущены. :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже обьяснял, что взял эти восемь часов из интернета, так как сам не засекал. Теперь, ввернув полтыщи саморезов, могу уверенно сказать, что сделаю покрышки не более чем за пару часов. Не пользуясь ни шилом, ни отверткой даже, и не мараясь клеем чтобы потом двое суток еще ждать пока он высохнет. Как советывал один из авторов. Только шуруповерт и ножницы. Себистоимость будет не более тясячи рублей за две покрышки. Или в два раза дешевле, если будете использовать бэушные. Стропа намного практичнее, чем два - три слоя приклеенных камер. И эластичнее, тк не приклеевается, а вкладывается в покрышку. И потом, какая разница, если она закрывает только 50 мм рабочей поверхности (шляпки саморезов). Так что поживем - увидем. На счет ликбеза, это была шутка. :) Хотя, для примера могу рассказать, что перекрестки в потоке машин я прохожу, дождавшись красного сигнала светофора. Пристраиваюсь за первой машиной, и на сигнал зеленого, прохожу перекесток, прикрываясь ее кузовом. Хотя, может быть, такая техника - это не новость для многих. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав здесь темы, понял, что это новость для вас. Упаси вас Бог перестраиваться в левый ряд, и сходу проходить перекресток. Это трюк даже не для фиксеров! Может правила пишут и не идиоты, но я буду пользоваться здравым смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядиоеги, ты, это. Поясни, насчет чего возмущаешься.

Какой левый ряд? Ты о чем?

Это я тоже не понял:

перекрестки в потоке машин я прохожу, дождавшись красного сигнала светофора.

Раз.

и на сигнал зеленого, прохожу перекесток

Два.

Я один ничего не понял? То ли на красный едешь, то ли на зеленый.

И зачем

на сигнал зеленого, прохожу перекесток, прикрываясь ее кузовом

прикрываться кузовом. если ты едешь на зеленый?

Я, который год, дожидаюсь зеленого и просто еду на зеленый, не прикрываясь ничьими кузовами.

Скажи мне, какого дзена я не постиг?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...