Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Очумелые ручки


Рекомендуемые сообщения

ШИПОВАННЫЕ ПОКРЫШКИ СВОИМИ РУКАМИ.

 

Две бюджетные китайские покрышки - 510 руб + саморезы из автомагазина 4,2×13 мм, 560 шт - 200 руб + двусторонняя клеющаяся лента 8 м × 50 мм - 100 руб + стропа 4,5 м × 47 мм - 250 руб. Итого - 1060 руб. Передняя покрышка - 320 саморезов в 6 рядов 40-80-40-40-80-40. Колесо 28 дюймов. Изначальный вес покрышки - 950 грамм, с шипами - 1550 грамм. Задняя покрышка - 240 саморезов в четыре центральных ряда, без крайних 40-80-80-40. Сумарное время потраченное на изготовление - 8 часов на покрышку.

 

http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/Osh ... zinue_doma

 

http://veshmeshok.ru/zimnyaarezina/

481488_view.jpeg

480889_view.jpeg

480886_view.jpeg

480885_view.jpeg

480884_view.jpeg

480883_view.jpeg

480882_view.jpeg

481481_view.jpeg

481482_view.jpeg

481483_view.jpeg

481485_view.jpeg

481487_view.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

за 8 часов я на одну нормальную заработаю .

На голом льду "нормальная" не будет работать как эта. Да и не каждый зарабатывает 2-3 тысячи в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю,вся эта затея имеет один плюс- ЗУД РЕАЛИЗОВАН,и не чешется(накрутил,проверил,ужаснулся,повесил в чуланчик)

впрочем,если в ближайшем овражке вниз катать-пойдет,

для плоскача-провал,накат будет как у катка,если шип будет больше,чем на 2 мм торчать.

 

8 часов работы+рупь денег -эт комплект четырехрядных айспайкер перфоманс от швальбы.

http://www.bike-discount.de/shop/k1040/ ... -wire.html

 

катал на перфомансах прошлой зимой- даже там соотношение накат/держак не понравился,довольно средненькие, дешевая резина дубеет на морозе,

ситуацию с накатом решал установкой сзади не шиповки- втб вервульф,-не дубеет от холода,соотношение накат/сцепление улучшилось.

в этом году переобулся на эволюшен 2,35.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 часов я на одну нормальную заработаю .

На голом льду "нормальная" не будет работать как эта.
Если на последней фотографии в мануале окончательный вариант покрышки, то сразу нужно запасаться запасными камерами/латками, ибо при сильно торчащих саморезах протирание стропы внутри - дело времени, причем весьма недолгого. Особенно, если придется ездить по городу, особенно если на пути будут бордюры. Проверено :D Саморезы нужно стачивать, чтобы торчали на пару миллиметров, не больше.

Накат на такой покрышке отсутствует напрочь. И 8 часов на одну покрышку это чересчур много. Если совсем уж не торопиться, то 4 в лучшем случае уйдет, а то и еще меньше.

Прошлую зиму откатал на подобных. Сливают заводским шиповкам практически во всем. Преимущество в держаке на голом льду не настолько большое, чтобы смириться со всеми остальными минусами конструкции.

Если уж колхозить шиповки, то лучше поискать специальные заводские шипы, которые снаружи вкручиваются в резину как саморезы.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот гемор нужен лишь на мотокроссе. Это единственное место, где будет толк от саморезов.

На асфальте оно не просто не едет, оно еще и опасно. Про тормозные её свойства вообще молчу.

Зима у нас не настолько снежная.

Берите швальбу. Кто жлоб - берите б/у швальбу. А это нищебродство фтопку.

 

UPD) За 8 часов можно легко заработать на новую швальбу)))))))))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно на чистом асфальте и бардюрах. ;) Накат на форварде нормальный. 20 км/ч при необходимости аккуратно можно ехать и по асфальту. Шипы планировал укоротить позже, если не сточатся сами. Жду зимы. Сначала попробую так, как есть. Амерекосы вообще вместо шубы используют скотч, и ничего, катаются. :D;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Использовал крепления для катафотов. В подседельный вставляется фонарик. Рулевой устанавливается на руль. Крепления соединяются между собой. Крепление катафота пришлось немного подрезать ножовкой по металлу. Концы болтиков украсил колпачками от французкого велонипеля. Если фонарик люфтит, можно сделать подкладку, или тупо доматать изоленты. фонарики куплены в рыбацком магазине "Адреналин" по 100 р за штуку. Универсальный оптовый рынок, павильоны "Хозтоваы", "Синяя птица". Можно там выбрать и подешевле. Крепления для катафотов там же в магазине "Стелс". Стоят копейки. Цену точно не помню. Мне механники так подарили. Недостаток - фонарики стацианорные.

479990_view.jpeg

479988_view.jpeg

479987_view.jpeg

479984_view.jpeg

479983_view.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenacious, ответьте честно: Вы купили новую клавиатуру? Если так, то убедительно прошу Вас тестировать ее на каком-нибудь другом интернет-ресурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эту затею с саморезами, я видал вот на этом видео где-то посередине. http://www.1tv.ru/news/social/169231

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделки годные, интересные. Сам делал и шиповки и фонарики самодельные. Вот только актуально это было в лучшем случае, лет пять назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенно на чистом асфальте и бардюрах

Много на них проехал-то? :)
Достаточно. Почитай в инете. Люди по три сезона откатали с шубой из джинсовой ткани. А тут стропа. Чувствуешь разницу?

 

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бест прайсе аналогичные фонари в ассортименте по 38р.

а крепление ужастное,если охото извратиться своими руками-есть клипсы для кабель-каналов+монтажные хамутики- будет гораздо аккуратрее.

products-preview-39151-full.jpg

klpsa1.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenacious, ответьте честно: Вы купили новую клавиатуру? Если так, то убедительно прошу Вас тестировать ее на каком-нибудь другом интернет-ресурсе.

За компом лет пять не сидел. В сети сижу с смартфона или планшета. Чтож, раз вы считаете что это не интересно, удаляюсь отсюда. Не вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно,пусть будет,все с этого начинали

но не все это прошли.

Р.С.за ту же самую штуку рублей,ток без 8 часов,

сейчас есть возможность новенькую вилку 100мм пружина-масло поставить.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот это

Достаточно.
очень сильно противоречит вот этому
Шипы планировал укоротить позже' date=' если не сточатся сами.[/quote']

 

По асфальту саморезы быстро стачиваются, видимо, мало еще откатал. По собственному опыту, а не рассказам в интернете, могу сказать, что к джинсовой ткани при таких условиях эксплуатации северный зверь песец придет в течении первой же недели :D Хотя, если ездить не регулярно, а пару раз в месяц до ближайшего ларька, то возможно, три сезона такая конструкция проживет :D Все зависит исключительно от интенсивности эксплуатации.

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenacious, пожалуй, возьму на себя смелость извиниться за всех и за себя в том числе, за то что так сходу и коллективно засмеяли.

Но вы поймите, реально складывается ощущение, что вы несколько лет не выходили в интернет и жили в полной изоляции. Потому что про покрышки уже никто давно не обсуждает. Когда заводские отсутствовали или стояли по 4-5 штук за одну, народ самошиповался. И я в том числе. Но даже бюджетная Швальба или Кенда просто несравнима с самошипом, только дороже на "пару раз попить пива". Я уж молчу про временные и трудозатраты на самостоятельное изготовление.

 

Про фонарики то же самое примерно. Комплект бюджетного, но годного к употреблению велосвета укладывается в 1000-1200 рублей. Вместо рукоблудия с катафотами покупается "народное" крепление за 50 рублей.

 

Что-то мастерить самому не возбраняется, это лишь плюс человеку. Но если выкладываешь на всеобщее обозрение, значит хоть одна фишка должна быть. Либо это дешевле готового аналога, либо пусть и дороже, но изделие обладает каким-либо свойством, какого нет ни в каком готовом.

Вот фаростроением народ давно перестал массово заниматься, поскольку проклятый китай засыпал весь мир дешёвыми изделиями сносных характеристик. Но кое-кто остался верен самоделкам. Вот только делают они такое...Как например, Квазл с Фонарёвки или покойный Васка. Высокотехнологичные уникальные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень свое выкладывать.

2 покрышки по 150р, саморезов тож на какие то копейки

1-ю вкорячивал часа 3 наверно, вторая на удивление быстро вкрутилась, за полчаса - час примерно.

за это время на нормальную не заработал бы)

Но вообще согласен - щас с этим проше. Но у меня видимо буде 4й сезон на них, никак не выделю денежку.

Итак, вкрутил саморезы, выглядит брутально но не катабельно. Обточил быстренько на циркулярке милиметров до 2. края острые постоянно, за счет резбы.

Лента - шлак, помогла подкладка из камеры второй.

не взвешивал, но вполне едет, проверено при свидетелях, в пойме скакал по колеям и лужам аки ледокол, порвать вообще не боялся, ибо цена)

в прошлом году насколько помню еще немного подточил на циркулярке, ибо зуд)

 

Сорри за поток сознания, не выдержал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на изготовление взял из инета, где умельцы вклеивали в несколько слоев камеры. Сам точно не засекал, так как делал неторопясь, в свободное время. Думаю за просмотром пары фильмов, при желании, я управлюсь. По тех характеристикам качественно изготовленные самопальные покрышки по отзывам ни чем не уступают фирменным, из которых шипы вылетают на ура, даже круче чем из автомобильных. Уступают фирменным только в весе. Но мне не гоняться на соревнованиях. Отгонялся уже в свое время, даже просто на 27-ых протекторах. А чтобы покататься, или доехать с работы - на работу, лишний килограмм мне не помеха. Нужно просто угодать с резиной не дубеющей на морозе. Поживем, увидем. Можете заработать за три часа шесть рублей! Молодцы. Я так не умею. И выкладывать такую сумму только за две покрышки у меня ни возможности, ни желания нет. Я лучше внуку или жене новый велосипед куплю. Критика дело полезное, но хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не думаю что у американцев нет денег на фирменную резину. Однако, они шипуют саморезами, а не болтами с гайками, и причем дорогие покрышки. Видел не один ролик в ютубе. Как будут работать мои узнаю очень скоро. Зима не за горами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тех характеристикам качественно изготовленные самопальные покрышки по отзывам ни чем не уступают фирменным,

:facepalm: уступают абсолютно всем, кроме цены.

Простите, но очень сильно хочется написать матом.

фирменным, из которых шипы вылетают на ура, даже круче чем из автомобильных.

:facepalm::facepalm: госпади...Вы где этого бреда набрались?!

Нужно просто угодать с резиной не дубеющей на морозе.

не надо угадывать то, что давно уже решено в виде зимней резины.

Можете заработать за три часа шесть рублей!

я не могу например. Да и не надо. Потому как выше вам ссылку уже дали. Одна зимняя шиповка стоит равноценно хорошей летней. Какие нахрен шесть рублей?

Не думаю что у американцев нет денег на фирменную резину. Однако, они шипуют саморезами, а не болтами с гайками, и причем дорогие покрышки.

это исключительно из-за потребности что-то делать своими руками. И именно потому ещё, что бабло есть. У них есть уже стопицот настоящей зимней резины, не переживайте.

Как будут работать мои узнаю очень скоро

зачем ждать, что бы узнать, спросите Гугл. Тут например, многие и я в том числе, это тоже знают и выше уже написали, потому как ездили и на самошипе и впоследствии на настоящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...