Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Седло. Кому что нравится, как выбрать, мнения


Рекомендуемые сообщения

Стоковое седло трет мою пятую точку так, что каждое утро, перед посадкой на вел, поднимается верхняя губа ) понимаю, что явление это временное, да и терпелив я весьма), но все же выскажитесь о замене, предпочтении, да и решении этого вопроса в целом) можно тезисно)
своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Трёт-именно натирает мягкие ткани или всё же болят кости таза? Если первое, то смотря где трёт ещё. Может седло слишком широкое, может имеются какие-то нашивки на нём, швы, которые трут. Может, просто неправильно отрегулировано. Желательно фото. В чём ездите и как далеко, когда начинаются симптомы? Если вы ездите в обычных труселях под джинсами, то неудивительно, тут выручит гомомодежда.

А если боли в тазовых костях, то форма седла не ваша.

Ну и некоторый болезненный период привыкания таки неизбежен. Многие сдаются и покупают широкие мягкие диваны с пружинками, как на стелсах, что впоследствие при езде на длительные дистанции может сыграть злую шутку. Удобство седла обуславливается не его мягкостью, но формой подходящей под сидалище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. Тоже после 40 примерно км начинает пятая точка болеть от седла. После 80к сидеть уже пипец как не комфортно если не сказать хуже. Гомо одежда не используется шарты и ха труселя :D . И посещаяет мысль о круизёрном диване с пружинами (было такое раньше на старом веле класная штука однако мягкое на двойных пружинах без чехла из какогото полимера вспененного написано снизу italy )

Многие сдаются и покупают широкие мягкие диваны с пружинками, как на стелсах, что впоследствие при езде на длительные дистанции может сыграть злую шутку.

Если не трудно поделитесь пожалуйста знанием или ткните носом тут на форуме может есть темка какие проблемы может вызвать качественное мягкое седло (вопрос без сарказма, правда интересно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седло GT Bio-Morphic. если эта инфа важна. в день, в общей сложности выкручиваю 28 км. мозолей нет - ели ты об этом, скорее адаптация. но тут и гложет сакральная мысль - а может можно без болезненных эффектов в заднице?. ведь 14 в одну сторону (а выкручиваю так, что как мышь мокрый) хватает для ног так, что слезая с вела, первые 15 метров страно хожу)) а тут еще жопа))) так что если есть тайна (кроме белья и адаптации седалища) или "золотое" седло - колитесь, "отцы"!

кстати, видел ваще пластиковое перфорированное седло! 3,4 тр.. это для челябинских суровых?

своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценный пост, спасибо. для себя понял, что мне надо бы более впуклое) седло. чтобы поверхност соприкосновения увеличить) а тундра 2 б\у за 3,5 тр. новое под заказ и не для всех в бюджете.. а наклон седла имеет значение?
своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наклон седла имеет значение?

конечно, в общем случае оно должно быть строго горизонтально. Но кому-то удобнее небольшой наклон в ту или иную сторону.

К статье особо добавить нечего, хоть она и спешеангажированная, тем не менее всё верно там вроде написано. Добавлю только вкратце, что седло при нормальной кантрийной посадке должно быть относительно узким и жёстким. Чем грозит мягкое седло в статье упоминается-пережиманием сосудов. И вот эти выемки и отверстия в седле, наряду с его жёсткостью, нужны как раз для минимизации этого явления, а не вентиляции вовсе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,надо брать и пробовать разные седла,со временем визуально будешь узнавать свою форму.

есть несколько приличных и недорогих седел,могу дать на тест-драйв.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наклон седла имеет значение?

Да еще как имеет! И высота установки тоже.

Гадание по форуму вряд ли к чему приведет, лучше подъехать к Доку, он хотя бы грубые ошибки сразу исключит.

Тоже после 40 примерно км начинает пятая точка болеть от седла. После 80к сидеть уже пипец как не комфортно если не сказать хуже. Гомо одежда не используется шарты и ха труселя :D

Болеть может по-разному. Есть два типа бо-бо - натер и намял.

Если на пальцах, против "бо-бо, натер!" помогает подбор правильного седла - конкретно под твою анатомию. Против "бо-бо, натёр!" помогает нормальная велосипедная одежда (непонятно зачем обзываемая "гомо").

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если эта инфа важна. в день, в общей сложности выкручиваю 28 км. мозолей нет - ели ты об этом, скорее адаптация. но тут и гложет сакральная мысль - а может можно без болезненных эффектов в заднице?. ведь 14 в одну сторону

Сколько всего километров проехал в этом сезоне? За какое время (дней, недель, месяцев)? От момента, как первый раз сел и до момента, когда крайний раз слез.

ведь 14 в одну сторону (а выкручиваю так, что как мышь мокрый) хватает для ног так, что слезая с вела, первые 15 метров страно хожу))

За сколько минут проезжаются эти несчастные 14 км? Где? Дорога какая?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вел взял 12.08. выбрал маршрут: титова (по малому проспекту) - стадион ротор (там круги) и вечером в обратной последовательности обратно)

сегодня выкрутил 20. время разное.. езжу ко времени на работу, так что основной критерий - не за сколько проехал, а к 10-00 сколько накрутил. да и выхожу не по секундам. в инсте был велоопыт, но до той формы и не доберусь наверно)

своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у кого какое седло? ктонть встречался с проблемой выбора седла остро? дело в том, что хороший совет, подбирать седло экспериментальным путем, имеет финансовый минус. и куда девать отработанный экспериментальный материал?)
своим тупизмом раскрутим сайт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала гонял на SDG Formula

..

После стокового зад его сразу принял, вроде бы все отлично, по ширине сходится.. Но при длительном вкручивании в промежности организуется дискомфорт.

Возможно, это из-за отсутствия выреза в пластиковой основе. А, может, мало баловался с положением седла.

 

Потому методом кочки было подобрано Selle Italia C2 Gel Flow

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod21960

 

...

 

Оно было уже предыдущего и этим вызывало опасения...напрасно. Очень удобное, легкое, но мои 110кг не гнут рамки, приятная работа, в жизни красивее, чем на фото.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес самого велосипедиста тоже имеет немалое значение в плане комфортности. Чем больше вес, тем больше давление в области седла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на таком седле http://www.specialized.com/ru/en/ftb/sa ... m-comp-gel

Доволен полностью, хотя его внешний вид вызывает у многих сочувствие в мой адрес :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший совет, подбирать седло экспериментальным путем, имеет финансовый минус. и куда девать отработанный экспериментальный материал?)

Есть вариант приехать во "Фрирайд", показать свое седло и попросить на пробу что-нибудь другое. Но лучше общаться непосредственно с Владом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на таком седле http://www.specialized.com/ru/en/ftb/sa ... m-comp-gel

Доволен полностью, хотя его внешний вид вызывает у многих сочувствие в мой адрес :)

Это у всех несведущих. И даже у многих велосипедистов. Что делать, стереотипы сильны.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charge Spoon многим (и мне) удобно. В Триале есть.

В каком триале их видели? Хочется взглянуть на него.

Сейчас катаю на Selle Italia С2. Ожидал большего.. Для пробежек до 40км. вполне подходит, но когда больше 100, начинаю мечтать о чем-нибудь другом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...