Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

DONSANES

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Макс
  • Откуда
    Н. Рогачик

Достижения DONSANES

  1. Да это мечта юности К сожалению пока ещё нахожусь в плену своего мозга и не могу решиться на путешествие
  2. Я много лет уже ездию в Витютнев за грибами по осени ( учился я там в лесхозе) и могу сказать определённо точно - все эти грибы съедобны Боровички ( белые ) там бывают 2 видов одни потоньше и повыше в сосне или около те что шляппкой похожи на маслята и вторые преимущественно в черни ( в лиственном ) помясистее Подосиновики и подберёзовики ( подберёзовики там кличут - бабками ) и сыроежки - по ним особо если крепки желудком готовьте кушайте вообще мне этот гриб не очень и я его не буру. И ещё по теме - в этом году погода располагает и грибов много очень много . Тамже во фролово да и здесь тоже среди обычных знакомых грибов могут попадаться ложные похожие поэтому будте бдительны. В частности любителям шампиньонов - в этом году очень много ложных грибочков они абсолютно идентичны с виду и даже могут расти практически рядом но они ядовиты ! Отличить можно довольно легко гриб на срезе быстро желтеет а ближе к корешку так и вообще практически за несколько секунд становится желто - оранжевым и пахнет карболкой. Запах не всегда отчётливый но при варке он становиться очень сильным если пахнет аптекой то в топку всё варево .
  3. Старый пристарый плакат такой по ТБ (технике безопасности) нарисованный масляной краской на листе железа висит у меня в мастерской - ОСТОРОЖНОСТЬ - ЛУЧШЕЕ ОГРАЖДЕНИЕ! Золотые слова и главное правильные всегда. По теме - никогда не поеду по асфальту с автомобильным движением если есть возможность ехать по грунтам пусть и медленнее и с заметно меньшим комфортом. Ибо лежать со спицей в бедре на вытяжку 6 месяцев с комфортом на комплексе меня не прельщает. Ни когда не поеду по тротуару если буду мешать пешеходам просто слезу с вела и проведу его некоторое время. Нет для нас условий в этом городе ( хочется написать пока нет но это былобы наивно) а если нет условий зачем лишний раз испытывать судьбу Поносить горе водил за по*уизм и неуважение на дороге, власть за отсутствие велодорожек и ограждений , пешеходов с собачками , плодовитых мам с колясками для двойняшек нет смысла - это наша страна это наше общество , а каково общество таковы и люди ,такова и его власть -> мы такие все тут, ктото больше ктото меньше ,но это всё мы сами и наши соседи друзья родственники Но я очень надеюсь что своим примером поведения на дороге , отношением к природе , отношением к другим людям я немного сдвину это в лучшую сторону хотябы в голове моего племянника , сына и ещё пары ребят. Езды без негатива вам _ ОСТОРОЖНОСТЬ - ЛУЧШЕЕ ОГРАЖДЕНИЕ!
  4. По протоптанной тропе всегда легче идти не спорю только вот самому постигать чтото всегда интереснее ,и в конце концов сменить трансмиссию на обычную я могу всегда благо денег она стоит не много в пределах моих возможностий так сказать. Но ведь мысля то останется а вдруг можно не как все К тому же нада кому то воду мутить планетарки то или электронные сигареты или ещё чтото выходящие за рамки обыденности привычности как понять что есть что если не пробовал сам и рассказать никто не может если все по протоптанной идут
  5. нашлись и 16т Звёзды http://www.sever34.com/catalog/products/kassetzvezd/KSMGEAR16L/ пожелайте мне удачи :очень смешно!:
  6. В итоге в интернетах нарылось чутка инфы ,но не по конкретной втулке к сожалению . Нашёлся сравнительный тест 8 ск сравнительный со слов автора передаточное число не уступает а кое в чём даже выигрывает у обычноой системы переклюков. Вообще там много чего откопалось по 7-8-11 скоростным Естественно понятно что автор пристрастен в некотором роде но всёже ... http://velobig.ru/fm/viewtopic.php?f=6&t=539 Остаюсь пока при своих. решено поменять заднюю 18т на 16т. И ещё вопрос теперь звезда на фотке такаяже как у меня ( всмысле посадки на фтулку) http://www.velobig.ru/Foto/Nexus8SG-8R©31-1.jpg Звездаэто ведь обычная звезда односкросной трансмиссии ? где такую купить может подскажете у нас в городе на 16т ? в прайсе фрирайда не нашлось.
  7. :удивлен:ops: бальзам на душу Менять переднюю наверно не вариант зазор между зубьями передней звезды и пером маловат. Задняя стоит 18Т вот я тоже думал что тут и зарыта собака Там можно как добавить так и убавить профиль крепления стандартный как у одно скоростных велов звезда чашкой как и обычная. В том и дело что сравнительных тестов ненаходица по планетаркам вообще не густо отзывов темболее тестов в сравнении. Нада естественно повнимательнее курить данную тему не спорю. Спецификация 8 и 11 скоростной шимано http://www.velobig.ru/Foto/InerZakaz/Alfine/SpecificAlfine.gif Спецификация 3 и 7 http://www.velobig.ru/Foto/InerZakaz/Servis/Inter7/SpezInter7-2011.gif Как бы прилепить всё это в голове к обычным системам и посмотреть разницу Смех и слёзы рогачик ещё та дыра ... На нас с женой тут смотрят как на инопланетян летающих на космических блюдцах стоит тока напялить шлемы и бабкам на лавочках на весь вечер тема для обсуждения :очень смешно!: На самом деле этот не выясненный до конца момент и удерживает нас от того чтобы влиться в какую нибудь покатушечную группу ,думается что изза недостатка повышенных передач будем обузой и постоянно отставать Мы же новички и не знаем на каких мегаскоростях разъезжают профи . Вот както так ... :удивлен:ops: На эти втулки не нахожу подробной спецификации но передаточное всёже выяснил на 5 = 1.55
  8. Дело такое - купил я 2 Вела себе и жене оба с планетарками NEXUS, SG-5R30-VS 36H. Изначально искал именно с планетаркой не менее 7 ,но с 7-8 на момент покупки цена была явно завышена да и понимания вопроса было никакое если не сказать хуже. До этого я катал тока на односкоросных и посоветоваться на месте нескем абсолютно. Поэтому были куплены сказать честно ашанбайки ( или почти ) вот такие http://bikes.sportiv.ru/p-axion_20/ Счастью нет границ до сих пор доволен и я сам и жена. По обсуживанию сами понимате тут минимум - цепка чистая всегда пыль грязь протёр и всё. По настройке тоже - сопоставил 2 полоски на 3 передаче и забыл. По ттх сказать ничего плохого не могу - пройдено порядка 700км одним и 800 вторым велом пока никаких затыков или недостатков не выявлено. Подёмы крутые беруться с мизерным усилием на 1 , а затяжные на 2-3 скоростях незаметно и плавно. ПВД на 90-100км по пересечёнке берутся на ура (есть мелкие проблемы но это уже не ко втулкам вопросы) И всё бы было замечательно еслибы не одно НО... После пройденных километров естественно прибавилось мощей и стало изредка не хватать скорости В сторону понижения всё ок даже можно сказать что первая лишняя или вернее немного перебор в сторону понижения у неё. А вот с повышением появляется дискомфорт. Не то чтобы критично но иногда кажется да и жена это подтверждает что не хватает ещё одной скорости На ровных участках да и под горочку хочется и можется ещё поддать газку ,а всё уже 5 скорость и выше никак. И тут вспомнилось про 7-8 скоростные... есть конечно и 11 но за 19к рупи покупать пока такую не готов тем более нада брать 2 штуки. Дело в том что я никогда не ездил осознанно на веле с обычной системой передач. Нет в нашем болоте адекватных людей на адекватных байках может и есть но мне пока не встретился никто к сожалению . И сравнительных тестов в сети мне не попадалось. Так вот и стою на распутье стоит ли взять 7-8 скоростные или всёже посмотреть в сторону обычных куч звёзд со всякими наваротами типа натяжителей и всего прочего прилагающегося Посоветуйте люди добрые как быть , Эти велы мне по душе но маловато скорости получается а обычные системы меня пугают одним тока своим видом
  9. Тоже интересует этот вопрос. Тоже после 40 примерно км начинает пятая точка болеть от седла. После 80к сидеть уже пипец как не комфортно если не сказать хуже. Гомо одежда не используется шарты и ха труселя . И посещаяет мысль о круизёрном диване с пружинами (было такое раньше на старом веле класная штука однако мягкое на двойных пружинах без чехла из какогото полимера вспененного написано снизу italy ) Если не трудно поделитесь пожалуйста знанием или ткните носом тут на форуме может есть темка какие проблемы может вызвать качественное мягкое седло (вопрос без сарказма, правда интересно )
  10. Я занимаюсь е сигаретками часто покупаю в китае всяко разно . Посылки идут по 50 и более дней а в каком виде приезжают вообще страшно вспоминать . Наша росийская почта она самая почтатая почта иной раз и связываться нехоца . лучше уж както тут купить, пусть и в полтора раза дороже, нервы они дороже =))
  11. Ещё раз благодарю. В декатлоне куплена цепка укорочена на 8 звеньев и всё ок. Как видно стоковая цепь не столь уж высокого качества прошла всего около 500км ( правда по дикой пылюке хоть и со смазкой ) но уже вся по сравнению с новой потянулась на пол звена почти. Меняются теперь по кругу но как водно до конца сезона прийдётся брать качественную. Тоже нада будет разобраться что купить для планетарки
  12. Большое спасибо за консультацию. Куплены оба ключа во Фрирайде оба подошли . Ляс починен самостоятельно
  13. Да оно самое. Хотел снять и выложить фотку но как назло заклинил объектив у фотика и не получается макро снять =))
  14. Извените ещё один вопрос. А этот спец ключ он тоже универсален ? я посмотрел на свою каретку картридж там шлицы на * гайке идут не как на ключе сплошь, а с пропусками по четырём сторонам ну типа нет по одному шлицу через равные промежутки. Диаметр универсален ключа ?
×
×
  • Создать...