Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто с чего начинал?


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

...от них узнала о страшных словах "велотуризм" и "Орион"...:D  :good:

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слушал я вас, слушал - и понял: ..." ©

:D

Нет, окончание фразы будет не как у Райкина.

...и понял: велосипед - это диагноз.

 

И по своему опыту, и слушая других, я ясно вижу: чаще всего люди, активно ездящие на велосипеде, стремились к этому всегда.

Что, как, почему так вышло - неизвестно, но кто-то с детства "болеет" велосипедом - и в конце концов начинает серьезно ездить.

А кто-то пробует, и вроде ездит... периодически... но сказать, что он велом "болеет"? Нет, пожалуй.

 

И я для себя понял: если человек не особо стремится ездить, пытаться втянуть его в плотную вело-жизнь - почти бесполезно :(

Нет, он может поддаться... на какое-то время. Начнет ездить, будет открывать для себя что-то новое, радоваться. Но когда новизна уйдет, когда он попробует все - ему станет скучно, и он, скорее всего, уйдет.

 

Это не хорошо и не плохо, это так.

И проверка на "вело-зависимость" у меня такая: спросить человека (например, себя) - если у тебя сейчас забрать твой вел и оставить тебе возможность ездить только на старой, скрипучей, ржавой Украине или Урале - поедешь?

И если человек, не задумываясь, ответит "А куда ж я денусь?" - значит, наш человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя сейчас забрать твой вел

То моя жизнь потеряет всякий смысл. :D Ибо не смогу катать и отдыхать в красивых местах.И еще общаться с приятными мне людьми. 

 

и оставить тебе возможность ездить только на старой, скрипучей, ржавой Украине или Урале - поедешь?

На таких не поеду.А срочно пойду к ДОКу,и выклянчу нормальный велик.  :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужно на ролики или унициклы переходить.
на джамперы. на них пока только 3 человек тусит в городе. 

 

 


Но когда новизна уйдет, когда он попробует все
Хз. Тут столько дисциплин и стилей катания, что пропробовать быстренько всё - не знаю... О_о Знаю девушку, что каталась, но ей было не в кайф, потом попробовала скатнуть с ДХшниками, они ей дали вел, показали. Всё. Девушку не оттащить теперь. Карпаты все (она со Львова) уже вдоль и поперёк  поизъездила. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, , я не совсем про то.

Хто ж спорит, на хорошем веле ездить куда приятнее, чем на скрипучей рухляди :)

Я про то, что важнее: стремление ездить или красивая игрушка.

Вопрос ставится так: будешь ли ты ездить, если будет ТОЛЬКО ржавый крокодил? Эдакая попытка выяснить, что же тебе, человече, надобно: удовольствие от красивой, продвинутой вещи, или сама езда?

Игра ума, если угодно :)

 

А так-то - да, я со своим коленом, поставь меня в такие условия, первым кинусь усовершенствовать крокодила. А именно: искать, а если не получится - изготавливать заднюю звезду на 22-23 зуба, против штатных 17-19 :D

А если не будет и такой возможности - ну, буду ездить как есть. Не везде, конечно, где сейчас езжу - но ездить буду один хрен!

 

Аманита, я имел в виду, что человек на веле попробует все, что считает доступным для себя. Как ни крути, а рядовой велосипедист-горожанин, если не показать ему, что можно даунхиллить, сам-то вряд ли в горы сунется. Убиться ж можно! или покалечиться...

А если показать ему, что это возможно, растолковать-научить, как это делается - может и загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будешь ли ты ездить, если будет ТОЛЬКО ржавый крокодил?

На ржавом крокодиле далеко не уедешь,да и не везде проедешь. :)Поэтому радиус покатушек,и физических возможностей будет сильно сокращен.

IMG_2727.JPG

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, разденься уже. на улице лето!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой езде на ржавой телеге может идти речь? На таком убиться можно и ковырять его на ходу больше будешь чем ехать. Так что или катать на более менее нормальном или изыскивать средства на норм аппарат. В иных случаях лучше и правильней ваще отказаться от поездок - здоровье и нервы дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О какой езде на ржавой телеге может идти речь?

Проверку на "вело-зависимость" не прошел. 

Не зависим ты от велосипеда, Костя..:) 

 

 


проверка на "вело-зависимость" у меня такая: спросить человека (например, себя) - если у тебя сейчас забрать твой вел и оставить тебе возможность ездить только на старой, скрипучей, ржавой Украине или Урале - поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, Ну, я поняла мысль, ощем-то. Потому я и не яро против продажи Стелсов, стингеров и ашанов. Потому их покупают, в основном - таки люди, кому на время. Кто же загориться потом - то купят что-то под себя.  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разденься уже. на улице лето!

Боюсь обгореть а так же клещей,комаров и очковых кобр и падений на открытые участки тела без защиты.Но когда нужно,я сразу раздеваюсь. :D

495_10710.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда нужно,я сразу раздеваюсь.

так это ты в розовом купальнике?

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться катать на ржавой телеге это не велозависимость это дроч...во. ИМХО.

Велозависимость это когда откажешь себе в чем либо ради нового байка или няшной нужной замены какой либо части на нем чтоб каталось в удовольствие или погонишь катать ради иного не менее приятного времяпрепровождения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это ты в розовом купальнике?
Нравлюсь тебе? :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в подъемы тяжелее.

Ага.Помним мы с ДОКом, как ты "сделала" нас в горку,на романтичке.Пришлось нам потом отомстить на фото. :D

 

Изменено пользователем kest

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нравлюсь тебе?

мужчиной тебе лучше) 

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мужчиной тебе лучше) 
Все зависит от того, кто рядом со мной. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковырять его на ходу больше будешь чем ехать

вот с этим не соглашусь, при должной профилактике норм ехать, да и от ржавчины можно почистить и покрасить краской, а вот в 90х и далее было несколько случаев, не захотели брать старый, но из рук мастера, а купили на 7й гвардейской (врятли тогда был Байк) в каком-то магазине, и еще в каком-то ближе к кировскому, так даже до дома не смогли доехать, все начало разваливаться и сыпаться на ходу (абы как прикрученные колеса и т.д) Изменено пользователем ВЕЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все зависит от того, кто рядом со мной.

Костя, ты меня пугаешь. Мы, чай, не в Тайланде)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kest, :) ну то уже было после некоторого освоения многоскоростного типа велосипеда, и замен ходовых частей:) поездка была незабываема, конечно... а так ты прав ) кроме разве что того, что тоже можешь при желании научиться на более слабых, но более частых, передачах въезжать)

Все зависит от того, кто рядом со мной.

а меня не пугает :) продолжай(те) и дальше в таком же духе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот с этим не соглашусь, при должной профилактике...

Даже и без должной. А то и без профилактики :)

Велосипед, по моим наблюдениям - уникально живучая конструкция.

Почти в любой деревне можно видеть такое - жалобно визжа и лязгая всеми сочленениями, хрустя отроду немазаной цепью - едет... Сидит на нем какая-нибудь тетка или мужичок, крутит не спеша педали - а на багажнике ящик присобачен, и в нем груз. И на руле еще сумка висит, по колесу ширкает :)

И - ничё! Едет... и куда надо - доедет.

А если что отвалится, соскочит или перекосится - пнул ногой, или пассатижи достал, проволокой прикрутил - и дальше поехал.

 

Другое дело, что для большинства из нас это неприемлемо. Нам же от велосипеда мало транспортного эффекта, нам подавай еще и эстетический. А если нам вел еще и самооценку поднимает - так это ж вообще! :)

Ну, да дело-то житейское. Все мы - люди, все человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже можешь при желании научиться на более слабых, но более частых, передачах въезжать)

Могу и въехать.Но зачем?Меня не вштыривает такая дисциплина катания.У меня велик приспособлен наоборот, что бы съезжать с гор.Поэтому он прочный и тяжелый.Для примера-Штангист не сможет крутится на турнике,а гимнаст поднимать штангу.Знаешь почему?

 

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в любой деревне можно видеть такое - жалобно визжа и лязгая всеми сочленениями, хрустя отроду немазаной цепью - едет... Сидит на нем какая-нибудь тетка или мужичок, крутит не спеша педали - а на багажнике ящик присобачен, и в нем груз. И на руле еще сумка висит, по колесу ширкает :) И - ничё! Едет... и куда надо - доедет.

Trident, здесь на форуме, вел для людей это или стиль жизни,или  образ жизни, и здесь много чего завязано.   А вот те, которые ездят на цитируемом выше - для них вел это, в  основном, по нужде, и если нужда отпадет, то отпадет и это ржавое и скрипучее безо всяких сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...