Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кто с чего начинал?


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

 

 


а меня не пугает продолжай(те) и дальше в таком же духе
Рад стараться. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вел для людей это или стиль жизни,или образ жизни

Я понимаю, Алексей :)

Я про замученную деревенскую Суру написал только потому, что Константин_ВЛГ убежден, что если вел не брендовый, его непременно потребуется "ковырять на ходу больше чем ехать", а это не так.

 

Про стиль жизни я тоже понимаю, я ведь и сам не без греха. И у меня не Сура :)

Я всего лишь заинтересовался, кому вело-езда самоценна, а для кого - служит лишь частью увлечения, а остальное направлено на сам вел и его окружение. И для кого сам вел и сопутствующее - единственно важно, а ездить... ездить не так уж обязательно :D

Особой практической ценности эти соображения не имеют, я уже писал - это не более чем игра ума. Но мне стало интересно.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про брендовость и слова не сказал. Имел в виду именно ржавую телегу. Не надо мне приписывать того чего я не говорил. И таки думаю что мало кто из форумчан станет катать на откровенном ржавом аппарате дальше чем за пивом на даче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И таки думаю что мало кто из форумчан станет катать на откровенном ржавом аппарате дальше чем за пивом на даче.

Да ладно... Я буду) И проверку на вело болезнь можно дополнить рядом незатейливых вопросов) К примеру, представь, ты поехал с друзьями на машинах на дачу или в деревню отдохнуть, порыбачить. Походив по дому и и зайдя в сарай\гараж вы обнаруживаете старый, на ходу, велосипед - воспользуетесь ли вы случаем, что бы прокатиться на нём?

Или от наивного - можете ли вы представить свою жизнь без велосипеда?

Или такой вопрос - что вы обычно делаете по выходным и по вечерам?

Что скажу про себя, то я не представляю жизнь без велосипеда и то, что я уже и не помню, когда находился по долгу на улице без него)

P.S. Можно ещё создать свое рода тест на крайности вело-болезни)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду называть форумчанина, но он после "постановки к стенке" вопросами, почему катать перестал, честно ответил, появилась девушка и далее особого смысла не вижу. Этот аспект имеет место быть.

А Сура и прочие аналогичные велосипеды имеют право на жизнь. Уже месяца три задумываюсь над тем, чтобы купить раму именно такого типа, никак не красить и поставить втулки обода не шибко хорошие, а нормальные и недорогие. Смысл в том, чтобы не искать куда вел на работе приткнуть, а ставить прям у проходной прицепленным к забору. Если украдут, то особенно горевать не стану, но под камеры не думаю, что за таким аппаратом найдутся охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


честно ответил, появилась девушка и далее особого смысла не вижу.
А чем девушка мешает катать? Вон, сколько у нас женатых на форуме и с детьми и норм. :)


Можно ещё создать свое рода тест на крайности вело-болезни)

Если в байдарочном походе после наших завалов у нас, всё равно были разговоры за велосипед - это болезнь, я щитаю.

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если в байдарочном походе после наших завалов у нас, всё равно были разговоры за велосипед - это болезнь, я щитаю.
Да, плохие из тогда получились вело-конспираторы, когда любой разговор на любую тему, с любым человеком\группой, скатывался к чему либо волосипедному)

Всё становится запутанным, когда начинаешь много об этом думать. Ричард Бах, "Мост через вечность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Мистер

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это какой-то неправильный подход у обоих, значит. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кому вело-езда самоценна

 

В субботу только вспоминал (имею обыкновение вырывать цитаты из контекста): Ему уже достаточно того, что он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, хорошо ехать-то, конечно, луДше... :) В смысле - на хорошем веле. Но по сути - да.

 

Если уж встает вопрос - ехать ли хоть как-то, раз уж хорошо не получается, или нуиво... - то ПО МНЕ правильный ответ будет "ехать".

А на чем - вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода не гнулись

Насчет Салютов не знаю, а на Сурах в "пельмень" складывали неоднократно  :)

А "пятнашки" хорошо ставили умение управлять велом на ограниченном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 


всё равно были разговоры

я опять чотта пропустил?

 

 


сторонняя от велотемы - мешает.

fuckT !

 

 


пассатижи достал, проволокой прикрутил - и дальше поехал.

 

Другое дело, что для большинства из нас это неприемлемо

да? а если в поездке? не под ним же идти..

 

 


мало транспортного эффекта, нам подавай еще и эстетический.

+много. процесс должен доставлять удовольствие. и с эстетической стороны тоже.

you are really want to do it?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я опять чотта пропустил?
Ви не всегда участвовали. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...