Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

6-7 июля ищем пляж на Волге.


belka

Рекомендуемые сообщения

Только тех, с кем хочешь молча пялиться на костер или зубоскалить без умолку.

В этом есть своя фишка, я видел такие компании, дружные, практически семейные, спетые со студенчества, но...

Мне посчастливилось в свое время войти в такую компанию, о которой пишет Оля. Это была "команда Жилгородок". Они как-то сразу взяли меня, чайника, под свое крыло. Мы и на выходные выезжали вместе, и в походы ходили вместе.

В этой компании я испытал непередаваемую роскошь человеческого общения. Одна эта фраза, ходовая в нашей компании, многое может сказать понимающему: "В каком месте помочь?"

Взаимное уважение, всегдашняя готовность другу помочь, причем, безо всякой просьбы с его стороны. И готовность любого принять дружескую помощь от любого, не обижая его глупым и упрямым отказом. Очень теплые отношения были.

 

организованность во всем. В снаряге, в питании

А если кто-то просто чего-то банально не ест? И, у всех разные силы, кому то много 65км. кто и 100 бы с удовольствием проехал.

Вот в таких вещах и проявляется хорошая организованность, а не просто - заявил маршрут, довел до сведения раскладку, исходя из только своего мнение, и пусть все приспосабливаются под командира.

Я вот жареный лук терпеть не могу, однако никаких проблем с командой Жилгородок от этого не возникало. Все приняли к сведению и учитывали это при готовке. Всегда учитывали, мне не нужно было напоминать. Способы решить проблему "кто-то что-то не ест" найдутся всегда.

 

Вот например, в астраханской единичке прошлого года с нами ехали два вегетарианца. Здесь, на форуме, был небольшой срач на эту тему. А в реале, при опытном командире и хорошем завхозе проблемы не было вообще. Первые дежурные (в моем лице :) ) были сразу проинформированы, была предложена схема готовки. Остальным (НТП) наш многомудрый шеф объявил: сейчас Анатолий и Илья вам покажут мастер-класс по дежурству".

И вся проблема.

 

Интересен опыт Каравана, который устраивает "звёздные" ПВД, когда в одной точке встречаются разные группы с разными маршрутами, и даже шоссейники.

Думаю, этот опыт будет многим интересен. Правда, не мне, я такое животное, что склонно к камерности и тесному небольшому кругу. Может быть поэтому я не люблю водить многолюдные покатушки. Я инстинктивно пытаюсь заботиться обо всех и каждом, и получается очень утомительно для меня.

 

Но многим нравится как раз многолюдье и пионерские костры. То есть, большое сообщество со слабыми связями.

 

Тут главное не впадать в расхожую глупость, считая свой способ времяпровождения единственно верным. К сожалению, многие этим грешат.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ничего уже с этим не сделаешь - 21 век, мобилки!

Жизнь стала динамичнее и ее сложней планировать.

Да ладно! Выключил ее нафиг, и все дела. Мешает не 21 век, и не динамичная жизнь. Мешает внутренняя боязнь "как бы кто что про меня не подумал - не того, что я хочу, чтобы он обо мне думал."

Я это понял давно и забил на мнение окружающих. Ну, это грубо сказано. Правильнее сказать, я им позволяю думать, что они хотят. Но и не веду себя так, как им бы хотелось. Путь принимают меня таким, какой я есть. И знаете, ничего страшного не произошло. Скорее, наоборот, больше уважать стали.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не впадать в расхожую глупость, считая свой способ времяпровождения единственно верным

"Ну ты, Молчун, загнул, брат - втроём не разогнуть!" ©

:)

Искусством не учить других жить люди овладевают очень не вдруг. Очень! Годам к 40, если не к 45... да и то далеко не все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусством не учить других жить люди овладевают очень не вдруг.

Да ладно! Это когда сам трудными путями дотумкался, а если б в мои 20 кто-то уважаемый подсказал? Я бы тебя умнее был процентов на десять. А то и на одиннадцать с половиною.

Во всяком случае, не был бы временами таким дураком, как бывало. До сих пор вспоминать стыдно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото замечательные ! Молодцы ребята и девчата. Жаль живу за 40 от Волгограда в Н.Рогачике и не могу участвовать в таких мероприятиях.

А на месте нет компании. Пичалька :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль живу за 40 от Волгограда в Н.Рогачике и не могу участвовать в таких мероприятиях.

Пичалька :(

Было бы желание, а возможности всегда найдутся: элка, автобус, авто, своим ходом, наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...