Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

6-7 июля ищем пляж на Волге.


belka

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю в пойму на 2 дня. Будем искать место на Волге с лесом, песком и без комаров ))

 

Старт от Европы в 10.00 в субботу. На указанное место под Покровкой хотелось бы приехать к 17 часам. Дорога туда через Булгаков (но обсуждаемо). Назад самыми короткими дорогами вдоль Волги.

Темп средний для подготовленных. По пути две купалки. Будет жарко, но облачно.

Кто поедет, отзвонитесь или отпишитесь. Сделаю небольшую раскладку по продуктам и снаряжению. Тел. 960-88-128-77.

Новый рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В прошлые выходные выехали около 9 часов. В Громках были в 12-30. Примерно с этого времени и начинается жара.

Купайся - не купайся, а усталость от жары накатывает неотвратимо.

Если ехать через Репино и Булгаков - надо добавлять еще 1-1,5 часа жары. Поэтому выезжать надо пораньше - не позднее восьми утра.

Нижняя дорога (черег Громки) полностью проезжая, верхняя (вдоль ер.Бугаков), наверное, тоже. Но качество ее будет отвратное, ибо еще не катаная машинами после половодья.

Места, южнее Булгаковского затона, должны быть неплохие. Впрочем, ничем не лучше других ( Тумак, Барбаши, Громки).

Удаленность - самое то. :)

Еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выезд был раньше, то и прохладней было бы ехать, и до точки добрались бы быстрее, и я бы смог с удовольствием без ночёвки присоединился без риска заблудить на обратном пути в темноте.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому выезжать надо пораньше - не позднее восьми утра.

 

Согласна, выезд в 8.00 от Европы.

Насчет ничем не лучшего места - посмотрим. Багамы не нравятся кустами. Нет приличного леса для тени и костра. Хочется найти классику - тень-дрова, песчаный пляж и продуваемое место.

 

Тем, кто хочет по-быстренькому туда-сюда за один день, пишу примерный километраж в одну сторону - 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выезд был раньше, то и прохладней было бы ехать, и до точки добрались бы быстрее, и я бы смог с удовольствием без ночёвки присоединился без риска заблудить на обратном пути в темноте.

Поехали с ночевкой. Могу найти палатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям как чуял!

Внезапано! С утра в субботу припрягли работать нянькой, в то время, как щасливые родители будут раздавать котят на птичке. Котята никому не нужны?

Если вырвусь, постараюсь подскочить сразу на точку с ковриком и спальником, ночью обещают ясно и +21, палатка не нужна, можно спать под звёздами а морду от комаров антикомарной гадостью напрыскать.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Темп средний для подготовленных.

Тел. 960-88-128-77.

Можно присоединиться?

 

Я до этого катался только один на 1-2 дня с ночевкой по 80-110 км в сутки. Средняя скорость движения по компу и смарту - 15 км/ч. Не хочется быть обузой. Темп средний для подготовленных это сколько в цифрах?

 

Снаряжение для себя (автономно) есть: гамак, а остальное - мелочь.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться?

Средняя скорость движения по компу и смарту - 15 км/ч.

Если средняя 15 ходового дня - это отлично. По грунтам ходовая скорость с рюкзаком не меньше 18 км/ч. Позвони по тел., если надумаешь ехать.

 

Половина участников едет налегке, поэтому с продуктами решили пустить все на самотек. Закупаемся в последнем магазине в Репино. Спиртное на собственное усмотрение.

Я беру тент, костровые, каны, хознабор. Пилу берет Санек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж нашли замечательный, спасибо организатором и всем!

 

Немаленький, однако, обрыв на той стороне!

 

Как они спусаются к воде? Поплавать, позагорать, итд итп?

 

Посёлок на той стороне. Что забавно, с этого берега разговоры рыбаков на том отчётливо слышно.

 

Костёр вполне можно использовать как источник света.

 

Наши посиделки. Народу в кадр попало примерно четверть.

 

Украшения на девушке тематические!

 

Забавное озеро на обратном пути.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко. Мне всё понравилось.

 

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=brqyqskcegzjbqep

 

Утром я свалил пораньше. И т.к. не накатался, то решил сначала поехать Лещёв-Булгаков-Колхозная Ахтуба-Волгоград. Выехал на Лещев и поехал по грунтовке на Булгаков. Но потом мне позвонили и планы поменялись. Я решил, чтобы не возвращаться срезать через лес до Репино. Встретил по дороге пожилого чеченца на Ниве и он сказал, что дорога есть .

Дальше был чеченский хутор (вернее точка) типичный для Заволжья: возле дома мерседес (как они туда проезжают на нем?) и молодой, стриженный под битлов чеченец, в поле - отары овец, огромные кавказцы (овчарки) и русский полураб-пастух-алкоголик.

За ним я свернул налево. (потом пожалел) Дальше было 13 км: 1 брод, десяток низин с грязью, мало дороги, много грязи, пашни, комаров, паутины. Потерял 2 часа.

Ездили по той дороге видимо только на тракторе для противопожарной опашки заповедника и чечены гоняли скот пастись.

 

 

Потом был переезд через мелкий ручей на котором почему-то лежала живая щука-сеголетка и крупный карась. То ли вода быстро упала, то ли рыба старалась перепрыгнуть завал, то ли бракуши потеряли - не понятно как она там оказалась. Ими собирались позавтракать 2 змеи. Абсолютно черные. Поэтому раньше я бы решил, что это гадюки. Но недавно прочтенная статья заставляет меня думать, что это все таки ужи.

 

 

Ну а дальше я выскочил на субботний трек и добрался домой.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я субботнего пляжика.

Поездка была интересная, для меня сложная, но мне все помогали и заботились) ОЧЕНЬ понравилось!!! Всем спасибо)

 

Место было замечательное ..судите сами..

DSC08790.JPG

DSC08791.JPG

DSC08794.JPG

DSC08795.JPG

DSC08798.JPG

DSC08805.JPG

DSC08806.JPG

DSC08807.JPG

DSC08808.JPG

DSC08810.JPG

DSC08812.JPG

DSC08813.JPG

DSC08818.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж прям как на поляне релакса :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за компанию!

Выезд для меня не получился, поэтому отмалчиваюсь.

В первую половину субботы было все великолепно. Семь человек стартовали от Европы двумя группами и встретились где-то под Репино. Я вела двух новичков. Немного накрутили лишнего. Но народ оказался толерантным. Ни слова упрека. Впервые для себя проехала нижними дорогами от Громков до места ночевки. Если бы не злой КОМАР в тенистых перелесках, то дорога вообще была бы супер!

Задуманное место ночевки разочаровало. Ден прав, таких пляжей полно у моста. И что тащиться так далеко? Тем более никакой уединенности - рядом стояла куча людей, заброшенных на берег на катере (или машинах?).

Поискали придуманный больной фантазией раскидистый дуб, да на берегу, да без комаров. Тщетно.

Остановились в перелеске, в траве, в 20-30м от берега. Комары выползли к вечеру и жрали нас с удовольствием, пока не похолодало. Биваку ставлю троечку и отправляюсь на поиски нового)))

 

Но выезд не понравился совсем другим. Суетой приезжающих и отъезжающих. Всего на поляне побывало 17 человек. И все вроде люди хорошие, а вот уюта и теплого отдыха не получилось. Для меня.

И точку ведь выбрала далекую (65км), и подъезд неоднозначный.

Выводы для себя на будущее.

-раньше августа с ночевкой в пойму ни ногой.

-телефон забываю дома и точку финиша ставлю неконкретную, чтобы исключить всех занятых и не очень...

 

Порадовала Елена N своим оптимизмом и желанием кататься. Она молодец, проехала для первого выезда с рюкзаком замечательно! И спасибо мужчинам, которые замыкали группу и не оставляли женщин вне поле зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, это цена популярности. Все хотят с тобой покататься.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka, это цена популярности. Все хотят с тобой покататься.

+1

 

-телефон забываю дома и точку финиша ставлю неконкретную, чтобы исключить всех занятых и не очень...

Просто надо было написать, что это учебно-тренировочный выход слушателей НТП, строго фултайм, раскладка, и никаких внезапно паримазавшихся, точку финиша вообще не указывать, только точку старта.

МКВ всегда так поступает, чтобы всякие зрители процессу бивачно-косторовой подготовки не мешали.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала Елена N своим оптимизмом и желанием кататься. Она молодец, проехала для первого выезда с рюкзаком замечательно!

Кто-то мне говорил в прошлом году: "Туризм? Палатки? Не-не-не, я существо домашнее!" :D
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это учебно-тренировочный выход слушателей НТП, строго фултайм, раскладка, и никаких внезапно паримазавшихся,

Сергей, приятно было познакомиться! Камень вовсе не в твой огород и ни в чей лично. Сам формат не понравился. Ты уверен, что приехавшие и уехавшие в течении часа Стас и Артем узнали хотя бы твое имя? Или имя Романа?

ПВД делятся на 2 вида. Матрас и минипоход.

Матрас выезжают на всем известное место, тянутся в течении дня, со своими харчами и снарягой. Вечером общая посиделка и наутро домой кто как хочет.

Минипоход действительно предполагает организованность во всем. В снаряге, в питании, в движении по маршруту. Еще для меня это значит стать на время близкими, почти семьей. Внимание, забота и интерес друг к другу. Мы же отдыхаем!

Это был совсем не выезд НТП. Просто взяли новеньких. Склоняюсь к тому, что на покатушку одного дня можно брать кого угодно, кто держит заявленную скорость. На ПВД только по обзвону. Только тех, с кем хочешь молча пялиться на костер или зубоскалить без умолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВД делятся на 2 вида. Матрас и минипоход. ....

....Минипоход действительно предполагает организованность во всем. В снаряге, в питании, в движении по маршруту. Еще для меня это значит стать на время близкими, почти семьей. Внимание, забота и интерес друг к другу. Мы же отдыхаем!...

брать... Только тех, с кем хочешь молча пялиться на костер или зубоскалить без умолку

 

Согласен полностью. Правда, бывает и промежуточный вариант: без строгой организации, но со всем остальным, о чем ты пишешь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

И для меня поездка вышла неоднозначная.

Доехали до лагеря хорошо, на позитиве.

Уже подъезжая к запланированному belkoй месту ночевки, закралось смутное сомненье по поводу "раскидистых, тенистых дубов" на берегу, полное отсутствие комаров...

Впрочем, если дубов мы не нашли, то вполне симпатичное место с отсутствие комаров и мошки найти, таки, удалось. По крайней мере, лично я комаров совсем не заметил. :)

Вот пляжу я поставил бы оценку не выше " тройки". Причем, за вид - твердую четверку (это видно по фото Elena N), а за "купательные" характеристики -только три- очень оно было мелкое.

...Ужин я пропустил. Прилег в пологе на часок и проспал до тех пор, пока на стоянку не приехали молодожены с Tess(ой) (и ведь никто не разбудил :потрясен: ).

Приехавшие с велосоревнований (конечно же в ранге победителей) с таким энтузиазмом рассказывали про организацию на "Летучей рыбе", что я не мог не проснуться и присоединился к сидящим у костра...А про "Летучую рыбу" говорили еще долго....

...Поездку я никак не отнес бы к "пустой", ибо давно хотел заехать за Покровскую воложку и выезд с ночевкой помог, наконец-то, осуществиться этим планам.

Места, правда, не впечатлили, но и трудно было ожидать от них этого. Возможно, просто не все увидели.

Домой со стоянки отправились в девять утра, и к 12 часам были уже на тумаковской поляне.

Заезд на тумаковскую поляну помог всей группе насладиться полноценным купанием в Волге: глубина здесь начиналась уже в трех метрах от кромки воды.

Там же легко отобедали и полные сил отправились в сторону Европы, куда и прибыли через полтора часа.

Всем спасибо за компанию!

фото17.jpg

фото19.jpg

фото20.jpg

фото21.jpg

фото22.jpg

фото23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тех, с кем хочешь молча пялиться на костер или зубоскалить без умолку.

В этом есть своя фишка, я видел такие компании, дружные, практически семейные, спетые со студенчества, но, люди из таких компаний постепенно выпадают по разным причинам, главной темой у костра становится ностальгирование, и рано или поздно оказывается не с кем ехать.

 

организованность во всем. В снаряге, в питании, в движении по маршруту.

А если кто-то просто чего-то банально не ест? И, у всех разные силы, кому то много 65км. кто и 100 бы с удовольствием проехал. Интересен опыт Каравана, который устраивает "звёздные" ПВД, когда в одной точке встречаются разные группы с разными маршрутами, и даже шоссейники.

 

Ты уверен, что приехавшие и уехавшие в течении часа Стас и Артем узнали хотя бы твое имя?

Меня они уже до того видели, но проблема, соглашусь, есть, но не только в этом ПВД, вообще.

Взять хотя-бы последнее открытие, когда все приехали вроде бы на одну поляну и весь вечер у своих маленьких костерочков сидели. Почему так - вопрос, на который у меня нет ответа, наверное, просто не бывает групп больше 5 -10 человек с достаточно одинаковыми интересами.

С другой стороны, тот же Караван, закрытие,отсутсвие маленьких костерочков видно. При том, что раскладка у них отсутствует, как класс, каждый всегда катается со своим.

Не понял, как вставлять видео: https://vimeo.com/1948938

 

Мне кажется, нужно да, разделить, но не покатушки и ПВД, а и покатушки и ПВД на "семейные" , со своими, и открытые, для общения и привлечения новичков в коллектив.

 

зы: Извиняюсь, что не принял участе в обсуждении шоссейных кассет на горном велике, меня как раз в этот момент срубило. Мог показать свою, я на такой лет 5 езжу. Реально удобно кроме Крыма и зимы.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выезд не понравился совсем другим. Суетой приезжающих и отъезжающих. Всего на поляне побывало 17 человек. И все вроде люди хорошие, а вот уюта и теплого отдыха не получилось. Для меня.

А я вот belka вполне понимаю, сам не люблю, когда люди вдруг неожиданно откалываются, ввиду внезапно появившихся дел, или просто из-за появившегося желания погонять в одиночестве. Даже если это происходит на обычной покатушке (как было у нас пару недель назад), а уж тем более в заявленном ПВД. Понимаю, все люди взрослые, в состоянии добраться до дома самостоятельно, но впечатление от поездки сразу портится.

я видел такие компании, дружные, практически семейные, спетые со студенчества, но, люди из таких компаний постепенно выпадают по разным причинам, главной темой у костра становится ностальгирование, и рано или поздно оказывается не с кем ехать.

Вовсе не обязательно они должны быть "спетые со студенчества". У нас, в свое время, была очень дружная веселая группа, но время прошло, "иных уж нет, а те далече". Да и желания ностальгировать нет никакого, и у костра я сейчас хочу сидеть не с ними, а с теми, кто разделяет мои жизненные ценности.

Оффтопик

to Belka205: Кстати, мы видели тебя, когда утром на Тумак ехали, хотели поздороваться, спросить как прошло, но ты даже не глянул в нашу сторону. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места, правда, не впечатлили, но и трудно было ожидать от них этого. Возможно, просто не все увидели.

Повторюсь! Место- офигенное!

Прикольная дорожка от Лещёва.

Тишина! Я разговоры рыбаков на том берегу отчётливо слышал, пока параход не приплыл. А рыбаков - соседей я совсем не слышал, разве что слышал как они бросали в полной темноте.

Темнота! Звёзды! Я столько звёзд в последний раз в Крыму видел. На Релакс-поляне, которую пора переименовать в Пионерскую, столько звёзд нету, там всего две-три. И ещё там Красный одноимённым дымом постоянно коптит.

 

сам не люблю, когда люди вдруг неожиданно откалываются, ввиду внезапно появившихся дел

А ничего уже с этим не сделаешь - 21 век, мобилки!

Жизнь стала динамичнее и ее сложней планировать.

Да, обидно, когда придумал себе красивую картинку, как оно всё должно получиться, где и дуб раскидистый есть, и комаров нету, и не звонят мобилки, а - не получиось.

И ничего с этим не проделаешь. Раньше и Волга была мокрее, и комаров меньше, и грунтовки ровнее, и дуб раскидистый наверняка тоже был.

 

Вариант - ехать как новичок, как в первый раз, без картинки, как получилось, так и получилось. Я давно заметил, на любом выезде новички, если не укатались и не убились, рады больше всех.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...